35. Wuppertaler Volkslauf am 22.09.2001
Ausrichter: Leichtathletik - Club Wuppertal e. V.
Ergebnisliste
Die Vorgaben der Landesbeauftragten für den Datenschutz NRW haben uns leider dazu gezwungen,
die Ergebnisse der Schülerwettbewerbe zu löschen. Eine Ergebnisliste, in der die Namen der
Läuferinnen und Läufer nicht mehr erscheinen dürfen, halten wir nicht für sinnvoll.
Norbert Korte
1. Vorsitzender
Weibliche Jugend A - 5000 m Weibliche Jugend A - 5000 m
1. Vogelsang, Barbara 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 22:35,0
2. Reiners, Loreen 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:36,0
3. Vogelsang, Tabea 83 Wuppertal 27:44,0
4. Frölich, Maren 82 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:40,0
5. Graap, Laura 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:11,0
6. Prelic, Branka 83 GS Else Lasker-Schule 30:12,0
7. Degen, Verena 83 Erich-Fried-Gesamtschule 30:13,0
8. Kresse, Jennifer 82 Carl-Duisberg-Gymnasium 30:53,0
9. Diergart, Stephanie 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 30:54,0
10. Kassel, Julia 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 31:03,0
11. Kovac, Marijana 82 Carl-Duisberg-Gymnasium 33:33,0
12. Nicklaus, Isadora 82 Wuppertal 33:36,0
13. Bujko, Martha 82 Carl-Duisberg-Gymnasium 33:43,0
14. Kirchhoff, Jeniffer 83 Wilhelm Dörpfeld Gymnasium 35:07,0
15. Syguda, Kathrin 82 Carl-Duisberg-Gymnasium 35:29,0
16. Piller, Conny 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 35:43,0
17. Sondergeld, Jana 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 35:43,1
18. Bugdol, Sabrina 83 Berufskolleg am Kothen 35:53,0
19. Kral, Christine 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 36:08,0
20. Kolbe, Constanze 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 36:09,0
21. Görner, Silva 83 Berufskolleg am Kothen 36:10,0
22. Jurek, Manuela 82 Carl-Duisberg-Gymnasium 36:54,0
23. Paunovic, Alex 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 36:58,0
24. Krüger, Sandra 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 37:34,0
25. Berg, Tanja 82 Carl-Duisberg-Gymnasium 37:41,0
26. Birkenbeil, Scarlett 83 Berufskolleg am Kothen 38:54,0
27. Heinz, Anne 83 Berufskolleg am Kothen 39:07,0
28. Sokalski, Margarete 83 Berufskolleg am Kothen 39:20,0
29. Rhoese, Leandra 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 39:22,0
30. Haldenwang, Julia 82 Carl-Duisberg-Gymnasium 39:22,1
31. Reinders, Linda 82 Carl-Duisberg-Gymnasium 41:50,0
32. Ziegler, Heather 83 GS Else Lasker-Schule 43:04,0
33. Gerling, Astrid 82 Carl-Duisberg-Gymnasium 45:09,0
Seniorinnen W 20 - 5000 m Seniorinnen W 20 - 5000 m
1. Holinski, Rebecca 81 Carl-Duisberg-Gymnasium 22:57,0
2. Münz, Irena 76 Wuppertal 27:17,0
3. Knäpper, Wiebke 75 TV Friesen 27:56,0
4. Schettler, Katja 72 Wuppertal 29:24,0
5. vom Bey, Pia 81 Carl-Duisberg-Gymnasium 33:42,1
6. Ebert, Christina 81 Erich-Fried-Gesamtschule 43:03,0
Seniorinnen W 30 - 5000 m Seniorinnen W 30 - 5000 m
1. Loyal, Stefanie 66 TGS Langenhain 22:27,0
2. Wegener, Christiane 71 Wuppertal 23:48,0
3. Bauer, Martina 64 LC Wuppertal 24:06,0
4. Schleyer, Nicole 69 GGS Echoer Straße 28:28,0
5. Duellberg, Manuela 63 Wuppertal 29:58,0
6. Windgassen, Christiane 67 Wuppertal 30:28,0
7. Loebe, Birgit 65 Wuppertal 30:43,0
8. Dietz, Beate 63 Wuppertal 31:52,0
9. Overbeck, Barbara 64 Wuppertal 33:41,0
10. Schneider, Petra 62 Wuppertal 33:42,0
11. Krueger Nierhoff, Anna 67 Wuppertal 33:48,0
12. Kowal, Claudia 65 Ski-Club Cronenberg 34:14,0
13. Hahn, Elke 64 Wuppertal 35:23,0
14. Behle, Angela 69 GS Else Lasker-Schule 35:32,0
15. Felbel, Petra 62 Wuppertal 36:05,0
16. Kornmann, Britta 64 Remscheid 36:47,0
17. Witte, Christine 64 Wuppertal 36:48,1
18. Woelki, Martina 63 Wuppertal 39:46,0
19. Berger, Susanne 62 GGS Echoer Straße 40:35,0
Seniorinnen W 40 - 5000 m Seniorinnen W 40 - 5000 m
1. Drees, Elke 55 Wuppertal 23:11,0
2. Nett, Eva 59 GS Else Lasker-Schule 24:51,0
3. Braschos, Birgit 54 LC Wuppertal 25:43,0
4. Hellmich, Vera 59 LC Wuppertal 25:44,0
5. Fahlenbock, Renate 57 Ski-Club Cronenberg 26:14,0
6. Perlick, Petra 55 Wuppertal 27:10,0
7. Schwarz, Andrea 57 Wuppertal 27:19,0
8. Konzmann, Helga 59 Wuppertal 27:53,0
9. Soldin, Birgit 56 Wuppertal 28:41,0
10. Bräkling, Susanne 61 Ski-Club Cronenberg 28:56,0
11. Dahlhaus, Birgit 53 Kein Verein 29:10,0
12. Graap, Eva 52 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:22,0
13. Frantzen-Lipus, Babette 61 RTB LT 29:32,0
14. Schulz, Silvia 60 Vohwinkeler TV 30:05,1
15. Buch, Frauke 57 LT Beule 30:06,0
16. Stoffel, Elke 58 LT Beule 30:06,1
17. Trimpop, Elisabeth 54 Wuppertal 31:43,0
18. Doose, Silke 59 Wuppertal 34:38,0
19. Sentis, Susanne 60 Wuppertal 34:38,1
20. Koch-Dannert, Birgit 58 Gymnasium Bayreuther Str. 35:49,0
21. Stuch, Birgitt 57 Duisburg 35:50,0
22. Decher, Jutta 56 Wuppertal 36:48,0
23. Toelle, Gabriele 57 Wuppertal 38:30,0
24. Heinen, Britta 59 HLG Wuppertal 38:47,0
Seniorinnen W 50 - 5000 m Seniorinnen W 50 - 5000 m
1. Dollbaum, Birgit 49 Gymnasium Vohwinkel 26:58,0
2. Runkel, Gabi 50 Wuppertal 30:52,0
3. Nussbaum, Marianne 39 TV Hasslinghausen 31:42,0
Männliche Jugend A - 5000 m Männliche Jugend A - 5000 m
1. Krönke, Martin 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 17:14,0
2. Tomm, Alexander 83 DJK Tusa 06 Düsseldorf 17:40,0
3. Themel, Sebastian 82 Laufen in Wuppertal 18:05,0
4. Clements, Christopher 83 Erich-Fried-Gesamtschule 18:35,0
5. Werbeck, Jan 83 BTV Wuppertal 19:01,0
6. Ebner, Johannes 83 DT Ronsdorf 19:15,0
7. Vrzogic, Sascha 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 19:16,0
8. Fink, Martin 83 BTV Wuppertal 19:20,0
9. Schoeler, Tom 82 Carl-Duisberg-Gymnasium 19:21,0
10. Bohn, Philipp 83 Gymnasium Bayreuther Str. 19:46,0
11. Kaschny, Christoph 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 20:17,0
12. Krieg, Tobias 82 Carl-Duisberg-Gymnasium 20:43,0
13. Hagen, Leif 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 20:52,0
14. Gundlach, Michael 82 Carl-Duisberg-Gymnasium 21:09,0
15. Maus, Alexander 83 Gymnasium Bayreuther Str. 21:22,0
16. Stüven, Benjamin 83 Berufskolleg am Kothen 22:23,0
17. Ebner, Samuel 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 22:33,0
18. Stenzler, Jan 83 Gymnasium Bayreuther Str. 22:45,0
19. Biadac, Peter 83 Berufskolleg am Kothen 22:55,0
20. Kozuschek, Bartlomiej 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 22:58,0
21. Fandler, Daniel 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 22:58,1
22. Emde, Stephan 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 22:59,0
23. Saltis, Michael 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 23:00,0
24. Ehlich, Tobias 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 23:33,0
25. Peplies, Yves 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 23:35,0
26. Degener, Tim 83 Erich-Fried-Gesamtschule 23:39,0
27. Klingenhäger, Jonas 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 23:40,0
28. Gonner, Florian 83 Gymnasium Bayreuther Str. 24:42,0
29. Ehrchen, Benjamin 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:12,0
30. Fuchs, Nico 83 Berufskolleg am Kothen 25:16,0
31. Ahmann, Oliver 82 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:30,1
32. Müsken, Marco 82 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:36,0
33. Janson, Sven-Ole 83 Gymnasium Bayreuther Str. 25:54,0
34. Schlaht, Felix 83 Wuppertal 26:02,0
35. Hölzer, Michael 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 26:47,0
36. Richterm Manuel 83 Erich-Fried-Gesamtschule 27:34,0
37. Bruckhaus, Marc-Oliver 82 Carl-Duisberg-Gymnasium 30:48,0
38. Savarino, Alfonso 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 30:58,0
39. N.N. 82 Carl-Duisberg-Gymnasium 30:58,1
40. Eggert, Benjamin 82 Carl-Duisberg-Gymnasium 31:16,0
Senioren M 20 - 5000 m Senioren M 20 - 5000 m
1. Drees, Jan 79 TSV Bayer 04 Leverkusen 16:54,0
2. Röttger, Marc 80 BTV Wuppertal 17:07,0
3. Lehmbach, Benjamin 80 BTV Wuppertal 17:32,0
4. Holberg, Frank 81 BTV Wuppertal 17:50,0
5. Plesnik, Damir 74 Laufen in Wuppertal 18:17,0
6. Decker, Markus 79 BTV Wuppertal 18:42,0
7. Hayn, Henning 81 Gymnasium Bayreuther Str. 19:06,0
8. Melcher, Maximilian 81 TV Friesen 19:08,0
9. Braschos, Nicolai 81 LC Wuppertal 19:51,0
10. Krieg, Matthias 80 Carl-Duisberg-Gymnasium 22:53,0
11. Winzenick, Peter 77 Gehörlosen SV 23:09,0
12. Jellinghaus, Marc 81 Berufskolleg am Kothen 24:47,1
13. Dowidat, Maik 73 Wuppertal 25:18,0
14. Reinhoff, Torsten 72 Wuppertal 26:11,0
15. Picone, Raimondo 75 Wuppertal 26:17,0
16. Röhle, Steffen 75 LT Beule 27:22,0
17. Ernst, Sven-Thorsten 81 Berufskolleg am Kothen 39:19,0
Senioren M 30 - 5000 m Senioren M 30 - 5000 m
1. Seyffert, Oliver 70 Laufen in Wuppertal 18:26,0
2. Lehmann, Frank 63 BSG Delphi-Draka 18:36,0
3. Kaldasch, Frank 66 Wuppertal 20:29,0
4. Clemens, Achim 66 Wuppertal 20:35,0
5. Buonocore, Luigi 65 Wuppertal 21:16,0
6. Schleyer, Thorsten 65 GGS Echoer Straße 21:24,0
7. Breuer, Gerald 64 GGS Echoer Straße 22:15,0
8. Kranz, Thomas 66 GO Sport Ludwigsburg 22:54,0
9. Dees, Stefan 62 Wuppertal 22:55,1
10. Menn, Martin 68 LT Cronenberg 23:00,1
11. Hesse, Andreas 67 Vohwinkeler TV 23:29,0
12. Tuncer, Hueseyin 65 Realschule Leimbach 24:47,1
13. Duxa, Christian 62 LT Beule 26:04,0
14. Wehr, Hans-Jürgen 62 Wuppertal 29:15,0
15. Ohm, Dr.Reinhard 63 Wuppertal 29:24,1
16. Schilken, Ralf 62 Carl-Duisberg-Gymnasium 30:04,0
Senioren M 40 - 5000 m Senioren M 40 - 5000 m
1. Möller, Arno 61 Carl-Duisberg-Gymnasium 18:45,0
2. Wilhelm, Joachim 61 Schwelmer SC 19:39,0
3. Czerlinski, Manfred 61 Carl-Duisberg-Gymnasium 19:40,0
4. Herbergs, Michael 58 Wuppertal 20:31,0
5. Schlizio, Manfred 55 Wuppertal 20:49,0
6. Deppe, Matthias 58 Berufskolleg am Kothen 21:11,0
7. Bohn, Michael 54 Wuppertal 21:38,0
8. Vogt, Josef 52 Albert-Schweitzer-Realschul 21:39,0
9. Meinerz, Thomas 55 DAV 22:29,0
10. Arnold, Lutz 59 Wuppertal 23:13,0
11. Bergert, Andreas 61 DT Ronsdorf 24:16,0
12. Vetter, Michael 59 Wuppertal 24:20,0
13. Fahlenbock, Michael 57 Ski-Club Cronenberg 24:46,0
14. Nett, Ferdinand 58 GS Else Lasker-Schule 24:53,0
15. Eibach, Wolfgang 58 Wuppertal 24:56,0
16. Bräkling, Rüdiger 58 Ski-Club Cronenberg 25:12,1
17. Brede, Klaus 55 Wuppertal 25:29,0
18. Roth, Reiner 54 Lauftreff Eckbusch 25:37,0
19. Richert, Siegbert 55 Wuppertal 25:38,0
20. Brandenburg, Thomas 59 Gymnasium Bayreuther Str. 25:56,0
21. Dietz, Michael 54 Wuppertal 25:57,0
22. Fandler, Jochen 60 Carl-Duisberg-Gymnasium 26:10,0
23. Breitkopf, Thomas 61 Carl-Duisberg-Gymnasium 26:22,0
24. Roschow, Eberhard 55 Wuppertal 26:34,0
25. Engelke, Ulrich 59 Carl-Duisberg-Gymnasium 26:44,0
26. Dahlhaus, Dirk 52 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:12,0
27. Zupan, Fran-Wolfgang 56 Wuppertal 28:15,0
28. Naumann, Axel 53 Wuppertal 30:36,0
29. Emmert, Klaus-Peter 56 DT Ronsdorf 36:38,0
Senioren M 50 - 5000 m Senioren M 50 - 5000 m
1. Hartwig, Peter 46 KSG Wuppertal 19:56,0
2. Hocke, Erhard 47 LT Friedrichsberg 21:42,0
3. Gusek, Herbert 51 Wuppertal 21:49,0
4. Windgassen, Hartmut 44 Rote Erde Schwelm 22:48,0
5. Kronenberg, Jürgen 49 Realschule Leimbach 24:47,0
6. Jansing, Helmut 46 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:07,0
7. Kost, Wolfgang 49 Wuppertal 25:39,0
8. Dollbaum, Rainer 47 Carl-Duisberg-Gymnasium 26:40,0
9. Wieczorek, Joachim 50 Wuppertal 27:27,0
10. Spillekothen, Hans-Gerd 42 Rösrath 28:23,0
11. Stuch, Gerd 46 Duisburg 28:36,0
12. Brüssow, 48 Kein Verein 30:05,0
13. Schäfer, Joachim 44 Wuppertal 30:23,0
Senioren M 60 - 5000 m Senioren M 60 - 5000 m
1. Nagel, Karl 29 LC Wuppertal 23:05,0
2. Bardolatzy, Hermann 38 Wuppertal 23:30,0
3. Pokorzynski, Anton 36 Wuppertal 24:00,0
4. Hagemann, Ralf 39 ESV Wuppertal 24:11,0
5. Kalusche, Paul 31 LC Wuppertal 25:30,0
6. Hochreuter, Hans 35 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:45,0
7. Zielony, Kurt 39 F. e. G. 27:59,0
8. Schmelter, Richard 28 ATV Wuppertal 31:26,0
Seniorinnen W 20 - 10000 m Seniorinnen W 20 - 10000 M
1. Marx, Stephanie 81 Laufen in Wuppertal 44:29
2. Winkler, Carla 81 Carl-Duisberg-Gymnasium 49:46
3. Bähr, Anita 78 TSV Hochdahl 50:49
4. Melcher, Alrun 77 TV Friesen 53:51
5. Lindemann, Jutta 81 GGS Hammesberger Weg 1:02:28
6. Rinke, Andrea 81 GGS Hammesberger Weg 1:02:29
Seniorinnen W 30 - 10000 m Seniorinnen W 30 - 10000 M
1. Lambert-Philippi, Beate 62 Wuppertal 45:16
2. Jütz, Susanne 70 LCK Ronsdorf 45:46
3. Kirschke, Thekla 71 BSG Delphi-Draka 48:06
4. Opitz, Claudia 69 Wuppertal 50:26
5. Bongard, Bärbel 65 Carl-Duisberg-Gymnasium 52:14
6. Sanne-Schlaht, Manuela 62 Wuppertal 52:44
7. Knorr, Martina 67 LCK Ronsdorf 53:10
8. Seidel, Claudia 63 LCK Ronsdorf 53:14
9. Liebold, Nancy 66 GGS Echoer Straße 54:17
10. Happ, Christina 69 Wuppertal 54:39
11. Ströher, Susanne 63 Wuppertal 54:42
12. Cornelius-Vesper, Silke 63 BTV Wuppertal 55:15
13. Schaller, Susanne 64 Wuppertal 57:21
14. Korosec, Silke 69 Wuppertal 57:33
15. Naust, Heike 67 Wuppertal 58:11
16. Kolle, Anja 68 Wuppertal 1:01:36
17. Hanemann, Susanne 68 Wuppertal 1:03:05
18. Evertz, Nicole 71 Wuppertal 1:03:35
Seniorinnen W 40 - 10000 m Seniorinnen W 40 - 10000 M
1. Kronenberg, Conny 54 LCK Ronsdorf 41:33
2. Embrosy, Dagmar 59 Sprockhövel 43:00
3. Grünheit, Dorothee 56 Wuppertal 48:14
4. Rogge, Heike 54 Gymnasium Bayreuther Straße 50:31
5. Kache, Beate 61 RV Edelweiß Mettmann 52:05
6. Rimbach, Tina 60 Wuppertal 54:04
7. Becker, Ulrike 58 RTB LT Remscheid 55:33
8. Fröhlich, Birgit 57 Wuppertal 55:58
9. Kadlec, Irena 58 Wuppertal 56:11
10. Hamann, Miriam 61 GGS Hammesberger Weg 1:02:24
11. Reh, Helma 53 Wuppertal 1:02:51
12. Böhm, Sabine 61 Wuppertal 1:04:59
Seniorinnen W 50 - 10000 m Seniorinnen W 50 - 10000 M
1. Pohlmann, Gaby 41 LC Wuppertal 52:33
2. Wetekam, Hannelore 48 Wuppertal 52:53
3. Neumann, Gisela 39 RC Musketier 54:49
4. Reimann, Edith 46 BSG Delphi-Draka 58:30
5. Ngugon-Quang, Ingrid 45 Lauftreff Eckbusch 1:06:42
Senioren M 20 - 10000 m Senioren M 20 - 10000 M
1. Velten, Sascha 74 Remscheider SV 33:10
2. Baumann, Karl-Heinz 81 Wuppertal 37:09
3. Röttger, Mark 80 BTV Wuppertal 37:10
4. Röttger, Jan 81 DT Ronsdorf 37:54
5. Lehmbach, Benjamin 80 BTV Wuppertal 38:44
6. Fenner, Lutz 81 TV Friesen 38:48
7. Themel, Sebastian 81 Laufen in Wuppertal 39:55
8. Buck, Daniel 81 BTV Wuppertal 40:08
9. Krull, Joachim 81 Wuppertal 40:47
10. Petersen, Jan 81 Carl-Duisberg-Gymnasium 41:24
11. Zarges, Max 76 Schwelmer Sport Club 41:51
12. Barrenstein, Demian 80 Carl-Duisberg-Gymnasium 42:18
13. Decker, Markus 79 BTV Wuppertal 42:19
14. Dietrich, Matthias 75 Feuerwehr 43:25
15. Arzani, Daniel 80 Wuppertal 43:40
16. Krieg, Tobias 81 Carl-Duisberg-Gymnasium 44:21
17. Goecke, Björn 74 BW Remscheid 44:31
18. Schneider, Carsten 72 Ski-Club Cronenberg 44:35
19. Stöckigt, Niko 81 TV Friesen 45:25
20. Daub, Michael 72 Wuppertal 45:30
21. Swiatek, Christoph 79 Wuppertal 45:34
22. Gbetor-Peters, Tobias 74 Wuppertal 45:38
23. Groddeck, Philipp 79 Wuppertal 45:47
24. Wickel, Matthias 81 Gymnasium Bayreuther Straße 45:48
25. Petersen, Thies 81 Carl-Duisberg-Gymnasium 46:01
26. Pickel, Joachim 73 DTF Marathon Sommerach 46:10
27. Stötzel, Jan 81 Carl-Duisberg-Gymnasium 46:15
28. de Jong, Menno 74 Wuppertal 46:16
29. Prentkowski, Simon 81 TV Friesen 48:26
30. Holthausen, Dirk 81 TV Friesen 49:43
31. Wehr, Richard 78 Wuppertal 49:44
32. Monhoff, Jan 81 TV Friesen 51:02
33. Rodzynko, Kamil 81 TV Friesen 51:38
34. DïSouza, Mathias 76 Wuppertal 52:52
35. Löwe, Lars 81 Wuppertal 53:10
36. Katzenberger, Martin 78 Wuppertal 54:11
37. Schulze, Sebastian 81 TV Friesen 55:03
38. Klein, Joachim 79 Wuppertal 57:13
Senioren M 30 - 10000 m Senioren M 30 - 10000 M
1. Lange, Peter 65 Remscheider SV 36:14
2. Untermann, Frank 68 Bayer Wuppertal 37:46
3. Neubauer, Till 67 BTV Wuppertal 38:08
4. Teuber, Michael 67 MTG Horst Essen 38:11
5. Seyffert, Oliver 70 Laufen in Wuppertal 38:17
6. Holz, Robert 62 Hölzer LG 38:25
7. Thiele, Michael 63 LT Beule 38:43
8. Schumann, Mark 65 LCK Ronsdorf 39:11
9. Anger, Chris 70 Laufteam Bunert 39:33
10. Lübke, Oliver 66 PSV Wuppertal 39:46
11. Theis, Stephan 70 Wuppertal 40:46
12. Astalosch, Pano 64 LG Luckenwalde 41:00
13. Bornewasser, Peter 66 ATV Hückeswagen 41:23
14. Wiemer, Bernhard 63 Triathlon-Club-Wuppertal 41:31
15. Eickhoff, Thomas 67 Wuppertal 41:32
16. Schlaht, Andreas 66 Wuppertal 41:35
17. Schmitz, Jürgen 63 Wupperpiraten 41:40
18. Möllney, Stephan 63 Carl-Duisberg-Gymnasium 41:55
19. Seidel, Carsten 66 LCK Ronsdorf 42:22
20. Prentkowski, Eric 63 Wuppertal 42:41
21. Patermann, Ralf 68 Laufen in Wuppertal 43:11
22. Meyer, Dr. Alexander 66 Nelspruit Marathonclub 43:56
23. Blass, Frank 67 Wuppertal 44:28
24. Wolff, Walter 65 Wuppertal 44:30
25. Roth, Michael 63 Wuppertal 45:12
26. Pauly, Frank 63 Wuppertal 46:03
27. Eisert, Klaus 63 Wuppertal 46:24
28. Kolke, Uwe 62 Velbert 46:29
29. Gawel, Matthias 65 Berufskolleg Barmen 46:56
30. Coban, Artur 64 Wuppertal 47:08
31. Buonocore, Luigi 65 Wuppertal 47:52
32. Gassen, Michael 67 Remscheid 47:54
33. Theis, Christoph 67 Wuppertal 48:01
34. Gottowik, Dietmar 62 Wuppertal 48:22
35. Visser, Michael 62 Remscheid 48:52
36. Homberg, Sven 68 LT Beule 48:53
37. Schmitz, Harald 62 Wuppertal 49:45
38. Droste, Markus 64 Wuppertal 50:06
39. Menn, Martin 68 LT Cronenberg 50:12
40. Korosec, Peter 68 Wuppertal 50:20
41. Syring, Andrea 62 Wuppertal 50:26
42. Breteche, Jean-Jaques 67 Wuppertal 50:40
43. Rexroth, Jan 68 Wuppertal 50:46
44. Kruschinski, Olaf 69 Wuppertal 50:51
45. Lübcke, Ralf 65 Wuppertal 51:09
46. Goymann, Marco 66 Deutscher Alpenverein 51:10
47. von Polheim, Guido 64 BSG Delphi-Draka 51:27
48. Lückerath, Volker 64 Wuppertal 52:12
49. Hanemann, Roger 67 Wuppertal 52:28
50. Kortüm, Ralf 67 LT Friedrichsberg 52:39
51. Wetzel, Ralf 63 Deutscher Alpenverein 52:47
52. Perrone, Stefano 64 Wuppertal 53:05
53. Kuwilsky, Otto 64 Wuppertal 53:08
54. Harrach, Michael 70 Berite Burschen Barmen 53:09
55. Mertens, Wolfram 65 Wuppertal 53:36
56. Katholnig, Eduard 67 Wuppertal 53:50
57. Reiß, Andreas 63 Wuppertal 55:06
58. Müller, Achim 66 Wuppertal 55:12
59. Koch, Joachim 63 TV Friesen 55:32
60. Fröschke, Thilo 64 Wuppertal 57:28
61. Overbeck, Sven 64 TV Friesen 57:48
62. Separdanis, Constantinos 71 Wuppertal 57:49
63. Naust, Heinz-Peter 64 Wuppertal 58:29
64. Jablonski, Frank 63 Wuppertal 1:00:50
65. Nierstenhöfer, Jörg 63 Wuppertal 1:01:55
66. Kurz, Rainer 62 Wuppertal 1:03:36
67. Reuber, Carsten 70 BSG Delphi-Draka 1:04:29
Senioren M 40 - 10000 m Senioren M 40 - 10000 M
1. Emde Dr., Carl 55 Tri Deutsche Ärzte 39:04
2. Liesen, Bernhard 57 Carl-Duisberg-Gymnasium 39:28
3. Lipus, Klaus 59 RTB LT 39:34
4. Johannsen, Christian 60 BSG Delphi-Draka 39:42
5. Vorsteher, Rainer 60 BTV Wuppertal 40:28
6. Helfenbein, Andreas 61 Wuppertal 40:37
7. Dürr, Gerd 54 BSG Delphi-Draka 41:13
8. Bräuer, Kay-Uwe 61 Sprockhövel 41:26
9. Janson, Ronald 61 Wuppertal 41:27
10. Weiger, Michael 57 Wuppertal 41:47
11. Kirschke, Gerd 56 BSG Delphi-Draka 42:23
12. Mahmoudi, Mahmoud 57 Wuppertal 42:37
13. Stürzl, Martin 58 BSG Delphi-Draka 42:39
14. Schumacher, Hans-Heinz 54 BSG Delphi-Draka 43:01
15. Böhnke, Dirk 58 Ski-Club Cronenberg 43:06
16. Thiele, Holger 59 Wuppertal 43:24
17. Kreis, Uwe 55 LCK Ronsdorf 43:30
18. Baron, Ingo 60 Flotter Rotter 43:38
19. Wilhelm, Joachim 61 Schwelmer SL 43:48
20. Aniol, Heinrich 55 BSG Küppers Kölsch Köln 44:00
21. Louis, Hartmut 60 Wuppertal 44:20
22. Penner, Ralph 53 Wuppertal 44:26
23. Korff, Michael 58 Wuppertal 44:34
24. Pauly, Peter 56 BTV Wuppertal 44:37
25. Paul, Hans-Peter 54 Wuppertal 44:52
26. Heyne, Karl-Heinz 61 Wuppertal 44:57
27. Czornyckje, Martin 55 BSG Delphi-Draka 44:58
28. Englert, Georg 57 Wuppertal 45:04
29. Kaddatz, Burkhard 57 LCK Ronsdorf 45:24
30. Steinhard, Michael 58 LCK Ronsdorf 45:47
31. Buck, Michael 54 Wuppertal 45:52
32. Deppe, Matthias 58 Berufskolleg am Kothen 46:06
33. Ebner, Andreas 57 GGS Hammesberger Weg 46:17
34. Werner, Dirk 52 Wuppertal 46:26
35. Seelheim, Harald 61 BSG Delphi-Draka 46:34
36. Kortwig-Benisch, Wolfgang 59 Wuppertal 46:42
37. Großmann, Dieter 57 Wuppertal 46:43
38. Bein, Hans Georg 56 BSG Barmer 46:53
39. Lohe, Ulrich 55 Wuppertal 47:37
40. Cortes, Ralf 60 Wuppertal 48:05
41. Peter, Ronald 60 Wuppertal 48:21
42. Weissner, Benno 56 Wuppertal 49:14
43. Böhme, Helge 59 Wuppertal 49:22
44. Hottenbauer, Hans-Erich 52 Wuppertal 49:55
45. Konzmann, Heinz 55 Wuppertal 50:04
46. Kegel, Jürgen 55 Wuppertal 50:07
47. Ruprecht, Horst 56 Wuppertal 51:03
48. Vitz, Michael 60 BG Vitzfedern 51:06
49. Reinkenhoff, Heinz-Gerd 60 Wuppertal 51:49
50. Möller, Arno 61 Carl-Duisberg-Gymnasium 52:24
51. Pfeiffer, Ulrich 58 Wuppertal 52:25
52. Felbel, Klaus 60 Wuppertal 52:31
53. Schlenkhoff, Andreas 60 Wuppertal 52:40
54. Brust, Peter 59 Wuppertal 52:45
55. Dick, Klaus 57 Carl-Duisberg-Gymnasium 53:09
56. Pohl, Thomas 61 Wuppertal 53:11
57. Kampmann, Horst 54 Wuppertal 53:37
58. Jaschinsky, Dirk 52 Bayer Wuppertal 53:49
59. Thier, Thomas 61 Wuppertal 53:50
60. Pohl, Harry 60 Wuppertal 55:14
61. Meier, Andreas 57 GGS Echoer Straße 55:29
62. Kirchhoff, Ernst Alfred 56 Wuppertal 55:30
63. Sondermann, Claus 54 Wuppertal 55:38
64. Sedat, Heiko 55 LCK Ronsdorf 56:29
65. Böcker, Norbert 52 Wuppertal 57:43
66. Rörr, Stefan 60 Wuppertal 57:47
67. Bäcker, Harald 52 Wuppertal 1:02:08
68. Dinn, Andreas 59 Wuppertal 1:02:17
69. Langenfeld, Peter 55 Wuppertal 1:02:20
70. Wendler, Peter 54 Wuppertal 1:04:40
71. Engel, Ralf 57 Wuppertal 1:05:00
72. Hermann, Jürgen 55 Wuppertal 1:05:03
Senioren M 50 - 10000 m Senioren M 50 - 10000 M
1. Schroeder, Georg 49 Gymnasium Bayreuther Straße 39:58
2. Endrijautzki, Gerd 50 LT Friedrichsberg 40:21
3. Hartwig, Peter 46 KSG Wuppertal 42:51
4. Brakhage, Paul-Albert 45 Carl-Duisberg-Gymnasium 42:59
5. Birker, Wolfgang 47 BSG Delphi-Draka 43:08
6. Kroll, Hans-Peter 42 Bayer Wuppertal 44:05
7. Dierks, Eberhard 51 Wuppertal 44:16
8. Scharfenberg, Peter 47 Wuppertal 45:02
9. Enge, Bernhard 42 Wuppertal 45:40
10. Nögel, Klaus 50 Wuppertal 46:31
11. Hocke, Erhard 47 LT Friedrichsberg 46:46
12. Hille, Friedrich 46 Bayer Wuppertal 46:55
13. Martin, Kurt 44 BSG Delphi-Draka 47:03
14. Hölter, Hans 47 BSG Delphi-Draka 47:07
15. Dunger, Eberhard 51 Wuppertal 47:21
16. Mohnert, Werner 51 Hattingen 47:39
17. Stenzel, Bernd 49 Wuppertal 47:47
18. Werbeck, Horst 48 Realschule Leimbach 47:57
19. Abel, Peter 46 Bayer Wuppertal 48:09
20. Roth, Martin 45 Carl-Duisberg-Gymnasium 48:31
21. Weiler, Clemens 44 Wuppertal 49:57
22. Rao, Carmelo 50 BSG Delphi-Draka 50:02
23. Puppel-Wessels, Bernd 49 Wuppertal 50:41
24. Funke, Klaus 47 Wuppertal 52:09
25. Reinwald, Helmut 51 Wuppertal 52:29
26. Göbel, Paul 44 BSG Delphi-Draka 52:49
27. Cuske, Horst-Peter 43 Wuppertal 52:50
28. Scheerer, Wulf 45 Wuppertal 53:30
29. Heinrichs, Rudi 49 Wuppertal 53:32
30. Nehring, Fredy 46 Wuppertal 55:23
31. Porkert, Rudi 50 Wuppertal 55:36
32. Essing, Udo 47 Bayer Wuppertal 57:29
33. Egerland, Wilfried 42 Röntgenschnecken 59:19
34. Dalchow, Georg-Eicke 50 Wuppertal 1:01:56
35. Kuntze, Jürgen 45 Wuppertal 1:02:43
36. Schwarz, Roderich 51 Wuppertal 1:08:14
Senioren M 60 - 10000 m Senioren M 60 - 10000 M
1. Sohn, Bernd 40 Wuppertal 39:57
2. Greuling, Jürgen 41 BSG Delphi-Draka 47:28
3. Düssel, Klaus 38 Wuppertal 49:33
4. Neumann, Horst 39 RC Musketier 51:00
5. Weiper, Wilfried 40 BSG Delphi-Draka 53:52
6. Stahlke, Wolfgang 33 TSG Calwe 55:37
7. Bromba, Erwin 40 Wuppertal 57:54
8. Hensberg, Friedrich 36 Rennschnecken 2000 59:21
9. Mesenholl, Meinhard 39 Wuppertal 1:02:30
10. Friedrichsen, Lorenz 32 NTV 1:05:38
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str.
7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de
|