39. Wuppertaler Volkslauf am 24.09.2005
Ausrichter : Leichtathletik - Club Wuppertal e.V.

Ergebnisliste


Die Vorgaben der Landesbeauftragten für den Datenschutz NRW haben uns leider dazu gezwungen, die Ergebnisse der Schülerwettbewerbe zu löschen. Eine Ergebnisliste, in der die Namen der Läuferinnen und Läufer nicht mehr erscheinen dürfen, halten wir nicht für sinnvoll.

Norbert Korte
1. Vorsitzender




Wertungen

weibliche Jugend A
Seniorinnen W20
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
männliche Jugend A
Senioren M20
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
Seniorinnen W20
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
Senioren M20
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70



weibliche Jugend A - 5000 M weibliche Jugend A - 5000 M


  1. Freericks, Saskia           87 Carl-Duisberg-Gymnasium        23:16
  2. Zirngibl, Katharina         87 Carl-Duisberg-Gymnasium        25:09
  3. Dallmeier, Nora             87 Carl-Duisberg-Gymnasium        25:16
  4. Makus, Jennifer             86 .                              26:05
  5. Wittenstein, Susanna        87 Carl-Duisberg-Gymnasium        26:06
  6. Humme, Eva                  87 Carl-Duisberg-Gymnasium        26:12
  7. Vogt, Carolin               87 Carl-Duisberg-Gymnasium        26:52
  8. Wendt, Vanessa              87 Carl-Duisberg-Gymnasium        27:24
  9. Baumann, Nina               86 Carl-Duisberg-Gymnasium        27:29
 10. Ewoldt, Svenja              87 Carl-Duisberg-Gymnasium        27:31
 11. Ouass, Anissa               87 Carl-Duisberg-Gymnasium        27:32
 12. Seehafer, Olga              86 Carl-Duisberg-Gymnasium        27:32
 13. Lewandowski, Simoma         87 Gym. Am Kothen                 27:33
 14. Richard, Anja               86 Carl-Duisberg-Gymnasium        27:38
 15. Gläser, Kirsten             87 .                              27:44
 16. Mercedes Kind, Vanessa      87 Carl-Duisberg-Gymnasium        27:54
 17. Muthmann, Denise            87 Carl-Duisberg-Gymnasium        28:07
 18. Kralevska, Sanja            87 Berufskolleg am Kothen         29:21
 19. Wilhelm, Gloria             87 Carl-Duisberg-Gymnasium        29:36
 20. Werner, Katharina           87 Carl-Duisberg-Gymnasium        29:50
 21. Penk, Jasmin                86 Carl-Duisberg-Gymnasium        30:08
 22. Maiwald, Alexandra          87 Carl-Duisberg-Gymnasium        30:11
 23. Striemer, Wiebke            87 Carl-Duisberg-Gymnasium        30:31
 24. Hütten, Anja                87 Carl-Duisberg-Gymnasium        30:42
 25. Klein, Dominika             87 Carl-Duisberg-Gymnasium        30:48
 26. Lebek, Beate                87 Carl-Duisberg-Gymnasium        30:49
 27. Mika, Martina               87 Carl-Duisberg-Gymnasium        30:49
 28. Velten, Myriam              86 Carl-Duisberg-Gymnasium        31:24
 29. Stursberg, Johanna          87 Carl-Duisberg-Gymnasium        31:28
 30. Leneschmidt, Nadja          87 Carl-Duisberg-Gymnasium        32:20
 31. Barfuss, Franziska          87 Carl-Duisberg-Gymnasium        32:22
 32. Welk, Julia                 87 Berufskolleg am Kothen         32:27
 33. Schumacher, Mirjamw         87 Carl-Duisberg-Gymnasium        32:30
 34. Reisiger, Lisa              87 Carl-Duisberg-Gymnasium        32:48
 35. Waldschmidt, Rebecca        87 Carl-Duisberg-Gymnasium        32:49
 36. Lenze, Sara                 87 Carl-Duisberg-Gymnasium        33:01
 37. Wiebel, Dana                87 Carl-Duisberg-Gymnasium        33:09
 38. Brilovitch, Alina           87 Carl-Duisberg-Gymnasium        33:19
 39. Schneider, Isabelle         87 Carl-Duisberg-Gymnasium        33:21
 40. Meeth, Lena                 87 Carl-Duisberg-Gymnasium        33:29
 41. Tchang, Jessica             87 Carl-Duisberg-Gymnasium        34:21
 42. Glowacka, Marzena           86 Carl-Duisberg-Gymnasium        34:22
 43. Richard, Nadine             86 Carl-Duisberg-Gymnasium        34:52
 44. Düver, Johanna              87 Carl-Duisberg-Gymnasium        35:14
 45. Mengütas, Cansu             87 Carl-Duisberg-Gymnasium        36:15
 46. Temmink, Jennifer           87 Carl-Duisberg-Gymnasium        36:30
 47. Junk, Jennifer              87 Carl-Duisberg-Gymnasium        36:37
 48. Sener, Ayse                 86 Carl-Duisberg-Gymnasium        37:06
 49. Rump, Sonja                 87 Berufskolleg am Kothen         37:10
 50. Detablan, Maria             87 Carl-Duisberg-Gymnasium        37:15
 51. Richard, Anna               87 Carl-Duisberg-Gymnasium        37:56
 52. Melwin, Marina              87 Carl-Duisberg-Gymnasium        37:59
 53. Welz, Denise                87 Carl-Duisberg-Gymnasium        38:07
 54. Moskwa, Susanne             86 Berufskolleg Barmen            38:24
 55. Oestreich, Christine        87 Carl-Duisberg-Gymnasium        38:32
 56. Steinbach, Frederike        86 Carl-Duisberg-Gymnasium        39:58
 57. Hansen, Wiebke              86 Carl-Duisberg-Gymnasium        47:30



Seniorinnen W20 - 5000 M Seniorinnen W20 - 5000 M


  1. Grabowski, Katja            76 .                              23:11
  2. Schneider, Sina             77 WDG                            23:11
  3. Rau, Berit                  78 WDG                            25:02
  4. Schneider, Britt            77 Wilhelm Dörpfeld Gymnasium     26:00
  5. Eikenberg, Jennifer         83 Nevigeser TV                   27:41
  6. Bell, Svetlana              85 Berufskolleg am Kothen         32:28
  7. Emmert, Jennifer            85 FSW                            33:37
  8. Ellinghaus, Maike           78 .                              34:48
  9. Lenze, Julia                85 Carl-Duisberg-Gymnasium        35:15
 10. Lamanna, Rosina             84 Berufskolleg Barmen            38:30
 11. Höch, Nadine                84 Carl-Duisberg-Gymnasium        47:29



Seniorinnen W30 - 5000 M Seniorinnen W30 - 5000 M


  1. Rhode, Saskia               75 Wilhelm Dörpfeld Gymnasium     21:00
  2. Klein, Petra                67 GGS Echoer Straße A            23:53
  3. Studzinski, Taika           75 .                              23:57
  4. Rörig, Frau                 71 GS Else Lasker-Schule          24:19
  5. Bremme, Martina             66 LC Wuppertal                   24:46
  6. Berger, Nicole              69 AOL Groups Laufsport           25:26
  7. Svitek, Mazi                75 .                              26:25
  8. Maierhofer, Ursula-Monika   66 .                              27:20
  9. Mainka, Monika              75 .                              27:45
 10. Janicki, Simone             75 Carl-Duisberg-Gymnasium A      27:55
 11. Mangold, Claudia            66 .                              28:14
 12. Michels, Cordula            66 GGS Echoer Straße A            29:21
 13. Sude, Kirsten               66 .                              30:12
 14. Mönch, Anja                 68 GGS Echoer Straße A            30:17
 15. Krüger-Nierhoff, Anna       67 .                              30:49
 16. Tückmantel, Nicole          71 Viktoria Versicherung          31:03
 17. Hesselbein, Sabrina         73 LC Wuppertal                   31:45
 18. Lodorf, Katrin              73 LC Wuppertal                   31:57
 19. Bahr, Ursula                66 Carl-Duisberg-Gymnasium A      33:10
 20. Reuter, Carolin             72 Realschule Hohenstein          37:14



Seniorinnen W40 - 5000 M Seniorinnen W40 - 5000 M


  1. Maak, Petra                 64 TSV Bayer Dormagen             19:01
  2. Schreiber, Stojka           63 .                              21:59
  3. Takada, Natsuko             61 .                              22:06
  4. Bauer, Martina              64 LC Wuppertal                   22:52
  5. Irle, Gabriele              62 GGS Echoer Straße A            27:21
  6. Altenrath, Claudia          61 GGS Echoer Straße A            27:23
  7. Hassel-Leise, Dörthe        64 Carl-Duisberg-Gymnasium A      27:47
  8. Wende-Dreyhaupt, Ilona      59 GS Else Lasker-Schule          28:24
  9. Langner, Heike              64 Carl-Duisberg-Gymnasium A      28:32
 10. Wermann, Petra              65 KSG Wuppertal                  29:02
 11. Scheidler, Ursula           64 Wermelskirchen                 29:53
 12. Düllberg, Manuela           63 .                              30:07
 13. Hamann, Miriam              61 Carl-Duisberg-Gymnasium A      30:12
 14. Soldin, Birgit              56 .                              30:13
 15. Schwarzer-Andresen, Regina  61 Carl-Duisberg-Gymnasium        30:24
 16. Böttger, Evi                65 GGS Echoer Straße A            30:32
 17. Schneider, Petra            62 .                              30:37
 18. Karrenberg, Ulla            60 .                              30:45
 19. Kivers, Heike               61 Carl-Duisberg-Gymnasium A      31:56
 20. Schröder, Ute               63 GGS Echoer Straße A            32:02
 21. Klein, Birgit               56 Carl-Duisberg-Gymnasium A      33:08
 22. Müller, Regine              65 Carl-Duisberg-Gymnasium A      33:18
 23. Steinberg, Martina          63 .                              33:26
 24. Claashaus, Annegret         63 .                              36:24
 25. Stuch, Birgitt              57 LC Wuppertal                   36:29



Seniorinnen W50 - 5000 M Seniorinnen W50 - 5000 M


  1. Drees, Elke                 55 BTV Wuppertal                  25:01
  2. Kausler, Traute             50 LC Wuppertal                   28:31
  3. Rausch-Baldy, Karin         51 Realschule Blücherstraße       28:33
  4. Palm, Sibylla               53 VSTV                           29:20
  5. Barrenstein, Gabriele       50 Carl-Duisberg-Gymnasium        29:38
  6. Große-Worthmann, Regina     48 LC Wuppertal                   29:42
  7. Pitschmann, Ingrid          48 BSG Delphi-Draka               30:23
  8. Bartolomeo, Minza           47 .                              36:13
  9. Dicken-Begrich, Antonia     53 Carl-Duisberg-Gymnasium        36:14
 10. Schöneich, Cornelia         52 Carl-Duisberg-Gymnasium        36:53



Seniorinnen W60 - 5000 M Seniorinnen W60 - 5000 M


  1. Nussbaum, Marianne          39 TV Hasslinghausen              33:36



männliche Jugend A - 5000 M männliche Jugend A - 5000 M


  1. Nabel, Jan                  86 Reichenbach Gymnasium          18:49
  2. Lindner, Martin             87 Hauptschule Am Katernberg      20:04
  3. Höfs, Tobias                86 Carl-Duisberg-Gymnasium        20:34
  4. Vogt, Constantin            87 Albert-Schweitzer-RS,Remsche   20:41
  5. Böhmer, Maik                86 Carl-Duisberg-Gymnasium        21:07
  6. Fabritius, Alex             87 Carl-Duisberg-Gymnasium        21:08
  7. Brust, Patrick              86 Carl-Duisberg-Gymnasium        21:58
  8. Klein, Maciek               87 Carl-Duisberg-Gymnasium        22:13
  9. Marny, Sebastian            87 Carl-Duisberg-Gymnasium        22:18
 10. Bayram, Ertugrul            87 Carl-Duisberg-Gymnasium        22:19
 11. Maurer, Christoph           87 Carl-Duisberg-Gymnasium        22:20
 12. Jaschinski, Marcel Andreas  87 Carl-Duisberg-Gymnasium        22:31
 13. Fostitsch, Johannes         87 GGS Echoer Straße A            22:48
 14. Topham, Christopher         87 Carl-Duisberg-Gymnasium        23:03
 15. Helbig, Jens                87 Carl-Duisberg-Gymnasium        23:08
 16. Karjetta, Florian           86 Carl-Duisberg-Gymnasium        23:22
 17. Gläser, Alexander           87 .                              23:28
 18. Kumpmann, Kai Wolfgang      87 Carl-Duisberg-Gymnasium        23:30
 19. Gutbrod, Mats               87 Carl-Duisberg-Gymnasium        23:34
 20. Galluzzo, Giacomo           87 Carl-Duisberg-Gymnasium        23:45
 21. Salamone, Piero             87 Carl-Duisberg-Gymnasium        23:54
 22. Ifang, Fabian Yannick       87 Carl-Duisberg-Gymnasium        23:58
 23. Winter, Andreas             87 TUS Hamborn-Neumühl 07 e.V.    24:07
 24. Eikenberg, Dorian           87 Nevigeser TV                   24:08
 25. Pommer, Sven                87 Nevigeser TV                   24:09
 26. Rossbach, Jan               87 .                              24:22
 27. Schneider, Wladislaw        87 Carl-Duisberg-Gymnasium        24:23
 28. Brüggemann, Yannick         87 Berufskolleg am Kothen         24:25
 29. Wagener, Kevin              87 Carl-Duisberg-Gymnasium        24:29
 30. Langner, Johannes           87 Carl-Duisberg-Gymnasium        24:38
 31. Braun, Felix                86 Carl-Duisberg-Gymnasium        24:41
 32. Schmidt, Fabian             87 Carl-Duisberg-Gymnasium        24:43
 33. Sepke, Michél               87 Carl-Duisberg-Gymnasium        24:45
 34. Wienicke, Benedikt Sören    87 Carl-Duisberg-Gymnasium        24:50
 35. Gawron, Thomas              86 Carl-Duisberg-Gymnasium        24:55
 36. Striemer, Lars              87 Carl-Duisberg-Gymnasium        24:56
 37. Westphal, Fred Simon        87 Carl-Duisberg-Gymnasium        25:21
 38. Fritsch, Sebastian          87 Carl-Duisberg-Gymnasium        25:28
 39. Schöneich, Birk             87 Carl-Duisberg-Gymnasium        25:38
 40. Krüger, Lukas               87 Carl-Duisberg-Gymnasium        25:52
 41. Wienicke, Maurice           86 Carl-Duisberg-Gymnasium        25:53
 42. Tokhi, Lemar                87 Carl-Duisberg-Gymnasium        26:03
 43. Schumacher, Matthias        87 Carl-Duisberg-Gymnasium        26:11
 44. Czaja, Philippe             87 Carl-Duisberg-Gymnasium        26:31
 45. Moll, Maximilian            87 Carl-Duisberg-Gymnasium        26:33
 46. Fielsch, Sven               87 Carl-Duisberg-Gymnasium        26:36
 47. Koslik, Marius              87 Carl-Duisberg-Gymnasium        26:38
 48. Wirths, Matthias            87 Carl-Duisberg-Gymnasium        26:39
 49. Barkouni, Tarek             87 Carl-Duisberg-Gymnasium        26:44
 50. Sander, Max                 87 Carl-Duisberg-Gymnasium        26:53
 51. Sutliff, Christopher        87 Carl-Duisberg-Gymnasium        26:56
 52. Zielke, Jan-Hendrik         86 Carl-Duisberg-Gymnasium        27:02
 53. Bahr, Johannes              87 Carl-Duisberg-Gymnasium        27:05
 54. Zielenkiewicz, Oliver       86 Carl-Duisberg-Gymnasium        27:06
 55. Kroll, Florian              87 Carl-Duisberg-Gymnasium        27:13
 56. Schumacher, Simon           87 Carl-Duisberg-Gymnasium        27:21
 57. Seidel, Sebastian           87 Carl-Duisberg-Gymnasium        27:32
 58. Weberskirch, Timo           87 Nevigeser TV                   27:39
 59. Wiese, Hendrik              87 Carl-Duisberg-Gymnasium        27:49
 60. Krefting, Jonathan Reinhard 87 Carl-Duisberg-Gymnasium        27:57
 61. Sobetzko, Max               87 LG Nassau                      28:10
 62. Tyla, Kevin                 86 Carl-Duisberg-Gymnasium        28:16
 63. Werner, Simon               86 Erich-Fried-Gesamtschule       28:34
 64. Hinze, Jannis               87 Carl-Duisberg-Gymnasium        28:38
 65. Liebhold, Felix             87 Carl-Duisberg-Gymnasium        28:47
 66. Magenev, Jason-Steve        87 Carl-Duisberg-Gymnasium        28:50
 67. (Name gelöscht)             87 Carl-Duisberg-Gymnasium        28:51
 68. Penslak, Thomas             87 Carl-Duisberg-Gymnasium        28:56
 69. Baist, Sebastian            87 Carl-Duisberg-Gymnasium        29:00
 70. Engelke, Robert             87 Carl-Duisberg-Gymnasium        29:11
 71. Beule, Jonas                87 Carl-Duisberg-Gymnasium        29:12
 72. Jaremischak, Norman         86 Carl-Duisberg-Gymnasium        29:17
 73. Pflanz, Denny               87 Carl-Duisberg-Gymnasium        29:22
 74. Clauss, Manuel              87 Carl-Duisberg-Gymnasium        29:23
 75. Rappe, Marc                 87 Carl-Duisberg-Gymnasium        30:06
 76. Frickenschmidt, Yannick     87 Carl-Duisberg-Gymnasium        30:28
 77. Blau, Mirko                 86 Berufskolleg am Kothen A       30:58
 78. Man, Tsan-Hou               87 Carl-Duisberg-Gymnasium        31:38
 79. Thomaidis, Dimitrios        87 Carl-Duisberg-Gymnasium        31:41
 80. Kiefer, Manus               86 Carl-Duisberg-Gymnasium        32:04
 81. Nitzschke, Dennis           86 Carl-Duisberg-Gymnasium        32:17
 82. Foruzandeh, Sam             87 Wuppertal                      32:46
 83. Pappas, Andreas             87 Carl-Duisberg-Gymnasium        33:58
 84. Geiß, Christopher           87 Carl-Duisberg-Gymnasium        36:16
 85. Rösner, Christian           86 Carl-Duisberg-Gymnasium        38:03



Senioren M20 - 5000 M Senioren M20 - 5000 M


  1. Lehmbach, Benjamin          80 Aachener TG                    16:55
  2. Werth, Christian            85 Remscheider SV                 17:16
  3. Mehs, Kai-André             82 .                              17:41
  4. Röttger, Jan                84 LG Wuppertal                   17:53
  5. Kruse, Johannes             84 Remscheid                      20:09
  6. Kost, Daniel                80 Osnabrücker TB                 20:14
  7. Schulga, Igor               85 Berufskolleg am Kothen         20:55
  8. Nast, Benjamin              85 Berufskolleg am Kothen         21:39
  9. Dreer, Viktor               85 Carl-Duisberg-Gymnasium        22:00
 10. Henche, Matthias            83 .                              22:04
 11. Utzat, Philipp              84 EBC Düsseldorf                 22:08
 12. Breiter, Stefan             76 Carl-Duisberg-Gymnasium A      22:16
 13. Schneider, Brandolf         85 Carl-Duisberg-Gymnasium        22:58
 14. Themel, Sebastian           82 LG Wuppertal                   23:09
 15. Kreuser, Johannes           85 Carl-Duisberg-Gymnasium        23:10
 16. Mättig, Benedikt            83 Carl-Duisberg-Gymnasium A      23:23
 17. Sterz, Julian               84 Berufskolleg am Kothen         23:47
 18. Diehle, Stefan              85 Carl-Duisberg-Gymnasium        23:50
 19. Trapp, Patrick              85 Carl-Duisberg-Gymnasium        24:54
 20. Blankertz, Tim              82 Berufskolleg Barmen            25:03
 21. Schreiner, Steve            85 Berufskolleg am Kothen A       26:07
 22. Piaskowski, Max             85 Carl-Duisberg-Gymnasium        26:13
 23. Cetin, Regaip               82 Berufskolleg Barmen            26:27



Senioren M30 - 5000M Senioren M30 - 5000 M


  1. Hergarten, Rainer           68 GGS Echoer Straße A            17:26
  2. Fichtel, Frank              66 .                              19:10
  3. Seyffert, Oliver            70 LG Wuppertal                   19:31
  4. Fostitsch, Hans-Peter Dr.   68 GGS Echoer Straße A            22:49
  5. Westmeier, Carsten          71 Uni Wuppertal                  23:48
  6. Korintenberg, Frank         66 GGS Echoer Straße A            29:03
  7. Lüdorf, Christian           66 GGS Rottsieper Höhe A          30:09
  8. Gunst, Markus               73 .                              34:51



Senioren M40 - 5000 M Senioren M40 - 5000 M


  1. Olcun, Muammer              63 LC Wuppertal                   17:48
  2. Steinberg, Frank            63 Remscheider SV                 18:09
  3. Treibert, René              60 BTV Wuppertal                  19:05
  4. Czerlinski, Manfred         61 Carl-Duisberg-Gymnasium A      19:24
  5. Schäfer, Dirk               60 KSG Wuppertal                  20:07
  6. Irle, Wolfgang              59 GGS Echoer Straße A            20:40
  7. Friedrich, Jörg             62 BSG Delphi-Draka               21:01
  8. Klenner, Michael            65 Tuspo Dahlhausen               21:08
  9. Müller, Gebhard             63 .                              22:46
 10. Baron, Ingo                 60 .                              23:00
 11. Pommer, Christian           61 Nevigeser TV                   23:02
 12. Lutz, Arnold                59 Berufskolleg Barmen            23:17
 13. Meven, Axel                 60 Wasserfreunde Wuppertal        24:09
 14. Peter, Ronald               60 HLG 98 Wuppertal               24:11
 15. Langwasser, Jochen          62 Carl-Duisberg-Gymnasium A      24:16
 16. Kann, Martin                57 GS Else Lasker-Schule          24:42
 17. Janthur, , Martin           56 GS Else Lasker-Schule          24:43
 18. Deppe, Matthias             58 Berufskolleg am Kothen         24:48
 19. Dreyhaupt, Peter            57 GS Else Lasker-Schule          25:17
 20. Schmidt-Russnak, Michael    63 GGS Marper Schulweg            25:40
 21. Rieß, Michael               61 Hauptschule Cronenberg         25:41
 22. Nett, Ferdinand             58 GS Else Lasker-Schule          25:51
 23. Bombe, Frank                60 SC Heydt                       25:56
 24. Winter, Michael             60 .                              26:02
 25. Alb, Holger                 62 Carl-Duisberg-Gymnasium A      26:28
 26. Mönch, Peter                64 GGS Echoer Straße A            26:29
 27. Schmidt, Horst              59 LC Wuppertal                   26:51
 28. Takada, Masaya              59 .                              27:42
 29. Wehr, Hans-Jürgen           62 LC Wuppertal                   28:02
 30. Giebner, Hartmut            62 .                              28:44
 31. Winter, Martin              59 TUS Hamborn-Neumühl 07 e.V.    28:52
 32. Klingebiel, Jens            63 Carl-Duisberg-Gymnasium A      28:59
 33. Jansen, Robert              62 .                              29:40
 34. Frings, Thomas              57 .                              29:48
 35. Costa, Sebastiano           65 GGS Rottsieper Höhe A          30:40
 36. Schilken, Ralf              63 Carl-Duisberg-Gymnasium A      33:44
 37. Schmidlin, Ralf             59 Carl-Duisberg-Gymnasium A      33:57
 38. Emmert, Klaus-Peter         56 Wuppertal                      38:52



Senioren M50 - 5000 M Senioren M50 - 5000 M


  1. Laemmlein, Franz            52 .                              18:57
  2. Tews, Karl-Heinz            50 BSG Delphi-Draka               19:56
  3. Hartwig, Peter              46 KSG Wuppertal                  20:47
  4. Schönfels, Manfred          50 LG Männinghof                  22:57
  5. Fiedler, Ernst-Oskar        53 SG Westpark Wuppertal          23:14
  6. Leppert, Reiner             53 Hauptschule Cronenberg         24:20
  7. Stenzel, Bernd              49 .                              24:26
  8. Froböse, Ingo               47 BSG Delphi-Draka               24:40
  9. Schöbel, Heinz              46 .                              24:57
 10. Engelke, Ulrich             53 Carl-Duisberg-Gymnasium        25:37
 11. Stratmann, Gerd             54 GGS Rottsieper Höhe            26:19
 12. Dietz, Michael              54 .                              27:28
 13. Stuch, Gerd                 46 LC Wuppertal                   28:05
 14. Gräter, Kurt                48 Blackfoot Cologne              28:50
 15. Halberstadt, Gunter         48 Carl-Duisberg-Gymnasium        29:04
 16. Nehring, Fredy              46 BSG Delphi-Draka               31:23
 17. Rossbach, Thomas            54 .                              33:43



Senioren M60 - 5000 M Senioren M60 - 5000 M


  1. Brakhage, Paul-Albert       45 Carl-Duisberg-Gymnasium        21:34
  2. Enge, Bernhard              42 Tote Hose Wuppertal            24:12
  3. Trantow, Harald             39 LC Wuppertal                   26:32
  4. Ciccu, Salvatore            42 BSG Delphi-Draka               28:57
  5. Spillekothen, Hans-Gerd     42 Rösrath                        29:31
  6. Leschus, Hans-Joachim       45 Wuppertal                      29:58
  7. Schulze, Willi              36 Ski Club Düsseldorf            30:55
  8. Kuntze, Jürgen              45 Wuppertal                      31:35



Senioren M70 - 5000 M Senioren M70 - 5000 M


  1. Beecker, Werner             32 LC Wuppertal                   21:41



Seniorinnen W20 - 10000 M Seniorinnen W20 - 10000 M


  1. Herrmann, Carolin           84 RSV                            42:56
  2. Schaller-Picard, Nicole     76 Carl-Fuhlrott-Gymnasium        49:20
  3. Memmeter, Sabine            79 Gymnasium Sedanstraße          49:24
  4. Becker, Antje               83 RTB Remscheid Marathonteam     52:03
  5. Oppermann, Andrea           76 Hauptschule Am Katernberg      52:41
  6. Dohle, Simone               81 .                              52:46
  7. Eichholz, Tanja             79 .                              55:33
  8. Blümel, Anja                76 .                            1:03:59
  9. Hermann, Melanie            85 .                            1:20:42



Seniorinnen W30 - 10000 M Seniorinnen W30 - 10000 M


  1. Rhode, Saskia               75 Wilhelm Dörpfeld Gymnasium     43:27
  2. Heisrath, Sonja             75 .                              43:47
  3. Studzinski, Taika           75 .                              53:33
  4. Schulz, Katrin              71 Injoy Remscheid                53:55
  5. Evertz, Nicole              71 Wuppertal                      55:38
  6. Vogelsang, Kathrin          66 GGS Echoer Straße A            57:06
  7. Bohnes, Annette             68 .                              57:09
  8. Pixberg, Ute                68 Wuppertal                      57:16
  9. Marckmann, Simone           68 .                              58:45
 10. Jaszmann-Röder, Claudia     67 .                              58:51
 11. Kissing, Susanne            68 .                              59:27
 12. Schulte, Anna               67 .                              59:31
 13. Armenat, Melanie            72 .                            1:00:49
 14. Walther, Heidrun            66 .                            1:03:10
 15. Pfeiffer, Henrike           75 .                            1:03:55
 16. Hermann, Nina               74 .                            1:04:00
 17. Dogin, Birgit               69 .                            1:04:04
 18. Alker, Simone               72 .                            1:04:59
 19. Graeff, Anke                75 .                            1:05:29
 20. Wschetezka, Alexandra       69 .                            1:14:22



Seniorinnen W40 - 10000 M Seniorinnen W40 - 10000 M


  1. Ellenrieder, Monika         64 LT TSV Metzkausen              44:38
  2. Behrens, Angela             63 TSV Hochdahl                   50:39
  3. Lohe, Gaby                  63 Carl-Duisberg-Gymnasium A      50:43
  4. Nitsch, Bärbel              63 .                              53:53
  5. Becker, Ulrike              58 RTB Remscheid Marathonteam     55:15
  6. Friederich, Cornelia        62 Wasserfreunde Wuppertal        57:07
  7. Fahlenbock, Renate          57 Ski-Club Cronenberg            57:08
  8. Tepling-Reinold, Heike      61 .                              57:54
  9. Kutz, Christa               58 .                              58:46
 10. Giskes-Lasogga, Kerstin     65 .                              59:06
 11. Jungmann, Myriam            65 .                              59:23
 12. Becker, Kornelia            62 .                              59:24
 13. Mertens, Susanne            61 .                            1:01:22
 14. Bödefeld, Barbara           56 TC Blau-Weiß Ronsdorf        1:02:17
 15. Jung, Claudia               59 .                            1:02:20
 16. Meyer, Iris                 64 .                            1:07:37
 17. Kuklick, Kirsten            60 .                            1:09:39
 18. Velten, Karin               60 .                            1:11:14
 19. Schemann, Iris              61 .                            1:14:26
 20. Hermann, Brigitte           59 .                            1:17:15



Seniorinnen W50 - 10000 M Seniorinnen W50 - 10000 M


  1. Kronenberg, Conny           54 Realschule Leimbach            45:53
  2. Stursberg, Ingrid           52 .                              54:09
  3. Wetekam, Hanelore           48 .                              57:53
  4. Otto, Marion                52 TTG Radevormwald             1:00:01
  5. Köppen, Regine              55 .                            1:02:46
  6. Runkel, Gabi                50 .                            1:05:06
  7. Lippmann, Jutta             47 BSG Barmenia                 1:06:40
  8. Meyer, Gabriele             50 Eisenbahner Sportverein Ost  1:08:30



Seniorinnen W60 - 10000 M Seniorinnen W60 - 10000 M


  1. Pohlmann, Gaby              41 LC Wuppertal                   55:16



Senioren M20 - 10000 M Senioren M20 - 10000 M


  1. Rodowski, Bastian           83 LAV Bayer Dormagen             33:42
  2. Lehmbach, Benjamin          80 Aachener TG                    36:14
  3. Koll, David                 85 GS Vohwinkel                   40:29
  4. Mallasch, Timo              85 Carl-Duisberg-Gymnasium A      40:35
  5. Barrenstein, Demian         80 Carl-Duisberg-Gymnasium A      41:38
  6. Sobotta, David              76 LG Wuppertal                   41:39
  7. Falke, Matthias             82 FSG Massen EN.EV               41:39
  8. Pajaziti, Noli              85 GS Else Lasker-Schule          43:26
  9. Czymoch, Mathias            85 Carl-Duisberg-Gymnasium        43:34
 10. Wessel, Daniel              85 Carl-Duisberg-Gymnasium        43:54
 11. Drosten, Johannes           85 Carl-Duisberg-Gymnasium        43:59
 12. Emde, Andreas               85 .                              44:27
 13. Heunatzki, Lukas            85 Carl-Duisberg-Gymnasium        44:29
 14. Ghouzi, Shaheed             80 .                              44:31
 15. Wittenstein, Olaf           85 Carl-Duisberg-Gymnasium        44:35
 16. Koch, Sebastian             85 .                              44:57
 17. Möllney, Gideon             85 Carl-Duisberg-Gymnasium        45:36
 18. Peters, Bernd               83 SDS Dortmund                   45:39
 19. Leßau, Franz                83 .                              45:42
 20. Simon, Dominic              84 Carl-Duisberg-Gymnasium A      45:47
 21. Schumann Dr., Stefan        85 RV Adler Lütringhausen         45:58
 22. Heidbüchel, Felix           85 Carl-Duisberg-Gymnasium        46:01
 23. Fischer, Samuel             85 Wuppertal                      46:02
 24. Firnrohr, Oliver            76 Gymnasium Sedanstraße          46:22
 25. Mömken, Gerd                85 Carl-Duisberg-Gymnasium        46:33
 26. Cardinal, Tim               80 .                              46:35
 27. Lemke, Henning              79 .                              46:36
 28. Blume, Leonhard             85 Carl-Duisberg-Gymnasium        46:53
 29. Koch, Steffen               85 Carl-Duisberg-Gymnasium        46:54
 30. Ghouzi, Ammar Dr.           76 Helios Herz Zentrum Wupperta   47:24
 31. Jahn, Maik                  81 .                              47:54
 32. Czymoch, Sebastian          85 Carl-Duisberg-Gymnasium        48:02
 33. Glitz, Philipp              85 Gymnasium Sedanstraße          48:19
 34. Schaller, Stephan           76 Carl-Fuhlrott-Gymnasium        49:11
 35. Emmendick, Roland           85 .                              49:16
 36. Dorr, Tobias                85 Carl-Fuhlrott-Gymnasium        49:17
 37. Schnerch, Bastian           84 Carl-Duisberg-Gymnasium A      49:38
 38. Hanula, Balint              85 Carl-Duisberg-Gymnasium        49:45
 39. Polleichtner, Markus        85 Carl-Duisberg-Gymnasium        49:52
 40. Mohnhoff, Jan               85 TV Friesen                     50:45
 41. Mareev, Ivan                85 Carl-Duisberg-Gymnasium        52:25
 42. Drewers, Steven             85 Carl-Duisberg-Gymnasium        52:29
 43. Mengütas, Yunus             85 Carl-Duisberg-Gymnasium        52:50
 44. Wickendick, André           78 GGS Rottsieper Höhe            52:56
 45. Homberg, Leonard            85 Carl-Duisberg-Gymnasium        53:27
 46. Lange, Sascha               77 .                              53:46
 47. Welberg, Felix              85 Carl-Duisberg-Gymnasium        54:02
 48. Roj, Robin                  85 Carl-Duisberg-Gymnasium        54:26
 49. Schulze, Sebastian          85 TV Friesen                     54:58
 50. Pixberg, Andre              81 .                              57:14
 51. Wosnitza, David             85 Carl-Duisberg-Gymnasium        57:15
 52. Dohle, Torsten              76 .                              59:33
 53. Wede, Sven                  85 Carl-Fuhlrott-Gymnasium      1:00:26
 54. Ebert, Julian               85 Carl-Duisberg-Gymnasium      1:01:12
 55. Felgenträger, Simon         85 Carl-Duisberg-Gymnasium      1:01:21
 56. Ronsdorf, Lars              80 .                            1:01:25
 57. Teterin, Andrej             76 .                            1:02:10



Senioren M30 - 10000 M Senioren M30 - 10000 M


  1. Yilmaz, Muharrenn           71 Tusem Essen                    35:37
  2. Arey, Paulus                69 Wilhelm Dörpfeld Gymnasium A   37:28
  3. Arei, Pietros               69 Wuppertal                      38:15
  4. Mewes, Jens                 70 .                              39:22
  5. Meier, Dirk                 67 LG Wuppertal                   39:27
  6. Kudinov, Alexander          68 .                              39:56
  7. Lübke, Oliver               66 PSV Wuppertal                  40:15
  8. Wilkes, Thorsten            69 .                              40:45
  9. Freese, Simon               73 .                              41:20
 10. Radtke, Jörg                69 MCJ Solingen                   41:26
 11. Schau, Christoph            72 LC Wuppertal                   41:37
 12. Seyffert, Oliver            70 LG Wuppertal                   41:47
 13. Schäfer, Markus             74 .                              41:49
 14. Janczak, Leszek             69 Carl-Duisberg-Gymnasium        41:57
 15. Göbel, Karl-Andreas         66 LSD Hilden                     42:17
 16. Möller, Hans-Christoph      66 .                              42:34
 17. Koslowski, Kai              69 Hastener TV                    42:36
 18. Gramm, Milko                70 Metro Runners                  43:04
 19. Giombolini, Enrico          66 LCK Ronsdorf                   43:07
 20. Witulski, Martin            71 .                              44:26
 21. Heuser, Thomas              67 .                              44:46
 22. Schiffer, Stefan            70 TTC Minderlittgen              44:49
 23. Schilde, Jörg               67 LC Wuppertal                   45:04
 24. Clemens, Joachim            66 LG Wuppertal                   45:11
 25. Schmulder, Frank            68 .                              45:18
 26. Heuser, Ralf                67 .                              45:30
 27. Möller, Hans-Joachim        66 OV Wuppertal                   45:43
 28. Etwein, Frank               68 .                              46:03
 29. Heinze, Michael             73 .                              46:08
 30. Schönberg, Siegfried        66 .                              46:52
 31. Müller, Jörg                66 .                              46:56
 32. Pütz, Oliver                70 .                              47:04
 33. Ostra, Dirk                 68 Roadrunner                     47:05
 34. Idel, Peter                 66 .                              47:09
 35. Uhlemeyer, Ralf             66 SSV Germania 1900              47:15
 36. Hohmann, Dirk               68 Walther Trowal                 47:59
 37. Vögler, Thomas              69 .                              48:03
 38. Bosbach, Andreas            66 Marathon Projekt Remscheid     48:53
 39. Stopka, Uwe                 69 .                              48:56
 40. Seidel, Robert              70 Hauptschule Am Katernberg      49:15
 41. Friedrich, Rainer           69 .                              49:53
 42. Schneider, Carsten          72 Ski-Club Cronenberg            50:24
 43. Fetz, Falko                 70 .                              51:42
 44. Hober, Wolfgang             68 Running Team Grenzwall         51:43
 45. Giromda, Carsten            74 .                              51:51
 46. Lüttringhaus, Guido         75 .                              52:51
 47. Salerno, Salvatore          70 .                              52:57
 48. Götte, Andreas              69 .                              53:40
 49. Leppelt, Sebastian          75 .                              53:43
 50. Fuchs, Philippe             67 .                              53:45
 51. Schwarzkopf, Kai            67 .                              53:54
 52. Hufenstuhl, Sven            72 Käsetoast Vohwinkel            54:24
 53. Kortüm, Ralf                67 LT Friedrichsberg              54:36
 54. Zabel, Christian            75 .                              57:26
 55. Schmidt, Oliver             68 .                              58:00
 56. Nicer, Chritian             70 Carl-Duisberg-Gymnasium      1:03:42
 57. Hermann, Jörn               75 .                            1:04:12



Senioren M40 - 10000 M Senioren M40 - 10000 M


  1. Pakmohr, Andreas            60 LG Wuppertal                   36:02
  2. Olcun, Muammer              63 LC Wuppertal                   36:35
  3. Munster van, Gerrit         57 LG Hückeswagen                 38:17
  4. Haas, Helmut                63 Remscheider SV                 38:18
  5. Lohe, Matthias              63 Carl-Duisberg-Gymnasium A      39:44
  6. Knief, Dirk                 58 DJK VFR Saarn                  40:08
  7. Louis, Hartmut              60 .                              40:20
  8. Vorsteher, Reiner           60 LCK Ronsdorf                   40:22
  9. Johannsen, Christian        60 .                              40:44
 10. Romanov, Juri               65 TB Hückeswagen                 41:06
 11. Rasch, Christoph            58 Vorwärts Cronenberg            41:44
 12. Zilian, Jürgen              56 LG Wuppertal                   41:52
 13. Wunder, Ulrich              61 .                              42:43
 14. Böhnke, Dirk                58 Ski-Club Cronenberg            42:44
 15. Trabitzsch, Mathias         59 LG Wuppertal                   42:50
 16. Werner, Herbert             59 Tura Remscheid-Süd             42:57
 17. Bradi, Volker               64 .                              43:14
 18. Schumann, Mark              65 LCK Ronsdorf                   43:20
 19. Drews, Carsten              64 Rot-Weiß-Wuppertal             43:36
 20. Grimoni, Dietmar            61 ATV Hückeswagen                44:04
 21. Deppe, Matthias             58 Berufskolleg am Kothen         44:28
 22. Gattinger, Carsten          65 .                              44:32
 23. Rao, Maurizio               65 .                              44:34
 24. Großmann, Dieter            57 Wuppertal                      44:56
 25. Zickler, Frank              64 .                              45:07
 26. Müller, Rainer              63 Carl-Duisberg-Gymnasium A      45:12
 27. Heyne, Karl-Heinz           61 .                              45:20
 28. Möllney Dr., Stephan        64 .                              45:50
 29. Hanula, Barna               58 Carl-Duisberg-Gymnasium A      45:52
 30. Möller, Dirk                64 LT Beule                       46:00
 31. Wolff, Walter               65 .                              46:01
 32. Wiemer, Michael             63 GGS Echoer Straße A            46:39
 33. Bödefeld, Axel              57 TC Blau-Weiß Ronsdorf          47:06
 34. Puppe, Helmut               63 .                              47:10
 35. Haussels, Friedhelm         63 .                              47:28
 36. Katzeberger, Bernd          59 Tri Club Wuppertal             47:46
 37. Ruprecht, Horst             56 .                              48:10
 38. Poos, Jörg                  62 .                              48:31
 39. Schemann, Udo               61 FSV Vohwinkel                  48:44
 40. Korte, Olaf                 63 Realschule Neue Friedrichstr   48:50
 41. Felten, Kai                 65 .                              49:05
 42. Köhler, Henrick             64 .                              49:07
 43. Kluthe, Stefan              57 TV Haßlinghausen               49:08
 44. Sobetzko, Martin            58 LG Nassau                      49:41
 45. Tölle, Christoph            59 DT Wuppertal Ronsdorf          49:42
 46. Ludorf, Michael             63 .                              49:43
 47. Klassen, Manfred            59 .                              49:44
 48. Kolberg, Armin              60 .                              49:57
 49. Magofski, Andreas           61 .                              50:10
 50. Schmidt, Arne               65 Carl-Duisberg-Gymnasium A      50:20
 51. Fichthorn, Hans-Jörg        64 .                              50:23
 52. Kopka, Hans                 59 Berufskolleg am Haspel         50:31
 53. Wülfing, Michael            60 .                              50:33
 54. Hasenack, Klaus             58 .                              50:36
 55. Toporzysek, Ulrich          63 GGS Echoer Straße A            51:09
 56. Seils, Klaus                57 BSG Delphi-Draka               51:41
 57. Lasogga, Lars               62 .                              51:53
 58. Poppe, Dirk                 61 LG Bad Honnef                  51:59
 59. Simmat, Rainer              60 .                              52:07
 60. Baumann, Bruno              61 .                              52:21
 61. Heymig, Michael             65 .                              52:47
 62. Blondrath, Ralf             63 .                              53:00
 63. Eibach, Wolfgang            58 .                              53:28
 64. Korbmacher, Arnd            63 Sankt Josef Zentrum            53:29
 65. Löwenstein, Matthias        60 .                              53:50
 66. Plaster, Andreas            64 Ski-Club Cronenberg            54:08
 67. Tiedtke, Siegbert           58 Wuppertal                      54:10
 68. Baldy, Werner               61 .                              54:50
 69. Mischka, Dirk               64 Lebenshilfe Remscheid          55:05
 70. Giene, Uwe                  59 GGS Echoer Straße              55:12
 71. Sieg, Bernd                 59 GGS Echoer Straße A            56:08
 72. Koch, Joachim               63 TV Friesen                     56:27
 73. Andresen, Bernd             62 Carl-Duisberg-Gymnasium A      56:31
 74. Ströker, Gerd               56 .                              56:49
 75. Kunze, André                61 Carl-Duisberg-Gymnasium A      56:54
 76. Kiveris, Jörg               65 .                              57:00
 77. Mertens, Wolfram            65 Berufskolleg am Haspel         57:05
 78. Drzimotta, Heinz            62 TV Witzhelden                  57:48
 79. Koemmet, Jan                61 GGS Echoer Straße A            58:32
 80. Gutbrod, Jeremy             63 Carl-Duisberg-Gymnasium        58:49
 81. Schlenz, Burkhard           60 .                            1:01:03
 82. Temmink, Detlef             57 .                            1:02:31
 83. Wahlscheidt, Stefan         65 Wuppertal                    1:03:29
 84. Wirths, Holger              62 .                            1:03:31
 85. Semmler, Sigurd             62 .                            1:03:37
 86. Lumpe, Wolfram              63 .                            1:04:25



Senioren M50 - 10000 M Senioren M50 - 10000 M


  1. Laemmlein, Franz            52 .                              40:26
  2. Schroeder, Georg            49 Gymnasium Bayreuther Str.      40:55
  3. Kuhn, Erich                 53 LT TSV Metzkausen              40:57
  4. Boecker, Walter             55 .                              40:59
  5. Ufer, Rudolf                52 LG Bonn Troisdorf              44:21
  6. Engels, Karl-Reiner         55 Wermelskirchen                 45:00
  7. Gottschalk, Dirk            55 Wuppertal                      45:15
  8. Niemeyer, Henner            51 TV Witzhelden                  45:38
  9. Schmitz, Arno               55 Albert-Schweitzer RS           45:59
 10. Matanovic, Andreï           54 Berufskolleg am Haspel         47:38
 11. Kölzer, Ulrich              51 Triandertaler Mettmann         47:47
 12. Werner, Dirk                52 LC Wuppertal                   47:58
 13. Weber, Hans-Bernd           53 .                              48:20
 14. Kronenberg, Jürgen          49 Realschule Leimbach            48:25
 15. Müller, Harald              51 SFD`75 Düsseldorf              48:51
 16. Wirths, Achim               52 BSG EWR Remscheid              48:54
 17. Pitschmann, Dieter          46 TTV Ronsdorf                   48:59
 18. Nögel, Klaus                50 .                              49:48
 19. Kotthaus, Henning           52 LTG                            51:48
 20. Koenen, Peter               55 .                              52:06
 21. Siegfanz, Bernhard          49 .                              52:34
 22. Bürvenich, Heribert         47 TV Essen-Stoppenberg           52:49
 23. Wittenstein, Joachim        51 Carl-Duisberg-Gymnasium A      53:26
 24. Palm Dr.,Ulrich             54 Wuppertal                      53:48
 25. Baldy, Bernhard             54 Realschule Hohenstein          54:45
 26. Flecken, Günter             52 Berufskolleg am Haspel         56:51
 27. Nowak, Rainer               51 TSV Hochdahl                   57:04
 28. Dollbaum, Rainer            47 Carl-Duisberg-Gymnasium        57:18
 29. Dominicus, Walter           49 Carl-Duisberg-Gymnasium A      58:15
 30. Barfuss, Dietmar            49 Wuppertal                      58:41
 31. Wieseler, Rolf              53 TV Essen-Stoppenberg           58:54
 32. Grawert, Frank              54 .                            1:00:08
 33. Bantin, Holger              53 .                            1:00:45
 34. Wallasch, Klaus             47 .                            1:01:00
 35. Börngen, Horst              49 .                            1:01:23
 36. Bartsch, Reinhard           51 .                            1:01:33
 37. Evers, Wolfgang             54 BSG Delphi-Draka             1:02:00
 38. Naumann, Axel               53 Wuppertal                    1:02:05
 39. Ruf, Hans-Helmut            46 SSV Germania 1900            1:02:42



Senioren M60 - 10000 M Senioren M60 - 10000 M


  1. Meyer, Rolf                 44 PSV Solingen                   41:54
  2. Hausmann, Dirk              44 .                              50:53
  3. Ziegler, Ernst-Andreas      38 LC Wuppertal                   52:33
  4. Lengsfeld, Helmut           39 Rote Erde Schwelm            1:00:37
  5. Bleckmann, Rainer           41 .                            1:00:54
  6. Hensberg, Friedrich         36 .                            1:03:17
  7. Bromba, Erwin               40 Wuppertal                    1:03:35
  8. Fröbel, Paul                44 BSG Delphi-Draka             1:03:56
  9. Lippmann, Knut              43 BSG Barmenia                 1:06:41
 10. Mesenholl, Meinhard         39 Wuppertal                    1:12:23



Senioren M70 - 10000 M Senioren M70 - 10000 M


  1. Reiteleit, Ernst            31 .                              52:19
  2. Koschek, Heinz              34 Berufskolleg am Haspel       1:00:20

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Fachschaft LA Wuppertal, Serien-Nr. 0209.