40. Wald- und Crosslauf 2012 "Rund um den Freudenberg" | |
Leichtathletik-Club Wuppertal e.V. | 24.11.2012 |
Ergebnisliste |
Waldlauf 1.200m Mädchen Schülerinnen W 8 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 6. | 6. | 564 | Ostertag, Almut | 2005 | Haaner TV | 4:55 | min | |||
2. | 10. | 10. | 571 | Christiansen, Lara | 2005 | LG Remscheid | 5:01 | min | |||
3. | 13. | 13. | 577 | Jung, Emma | 2004 | PSV Wuppertal | 5:06 | min | |||
4. | 20. | 20. | 565 | Gast, Michelle | 2004 | LG Remscheid | 5:19 | min | |||
5. | 26. | 26. | 559 | Steffens, Katharina | 2005 | Solinger LC | 5:40 | min | |||
6. | 28. | 28. | 561 | Dräger, Lilli | 2004 | Solinger LC | 5:51 | min | |||
7. | 29. | 29. | 560 | Likus, Katinka | 2004 | Solinger LC | 5:52 | min | |||
8. | 31. | 31. | 562 | Nguyen, Chiara | 2004 | Haaner TV | 6:26 | min | |||
9. | 32. | 32. | 578 | Lünenschloß, Chiara | 2004 | PSV Wuppertal | 8:04 | min |
Waldlauf 1.200m Mädchen Schülerinnen W 9 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 4. | 4. | 551 | Klug, Amelie | 2003 | LG Remscheid | 4:50 | min | |||
2. | 9. | 9. | 581 | Räder, Hannah | 2003 | PSV Wuppertal | 5:00 | min | |||
3. | 15. | 15. | 557 | Siebert, Carolin | 2003 | Haaner TV | 5:15 | min | |||
4. | 18. | 18. | 579 | Lemmer, Susan | 2003 | PSV Wuppertal | 5:17 | min | |||
5. | 19. | 19. | 500 | Feldbusch, Megan | 2003 | Eintracht Duisburg 1848 | 5:19 | min | |||
6. | 25. | 25. | 580 | Konermann, Lara | 2003 | PSV Wuppertal | 5:37 | min | |||
7. | 30. | 30. | 573 | Kurz, Laura | 2003 | Eintracht Duisburg 1848 | 6:14 | min |
Waldlauf 1.200m Mädchen Schülerinnen W 10 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 2. | 2. | 640 | Engel, Luisa | 2002 | PSV Wuppertal | 4:42 | min | |||
2. | 3. | 3. | 552 | Opitz, Sonja | 2002 | Wuppertaler Sportverein | 4:47 | min | |||
3. | 5. | 5. | 572 | Mazurek, Melina | 2002 | Eintracht Duisburg 1848 | 4:54 | min | |||
4. | 14. | 14. | 553 | Schäfer, Mia | 2002 | Haaner TV | 5:07 | min | |||
5. | 21. | 21. | 576 | Borgards, Kaila | 2002 | LAZ Puma Rhein Sieg | 5:22 | min | |||
6. | 23. | 23. | 566 | Kochenrath, Peggy | 2002 | EMA-Gymnasium RS | 5:29 | min |
Waldlauf 1.200m Mädchen Schülerinnen W 11 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1. | 575 | Schauerte, Isabel | 2001 | TuS 08 Lintorf | 4:36 | min | |||
2. | 7. | 7. | 558 | Rotondi, Chiara | 2001 | LG Remscheid | 4:56 | min | |||
3. | 8. | 8. | 567 | Gast, Céline | 2001 | EMA-Gymnasium RS | 4:57 | min | |||
4. | 11. | 11. | 568 | Markus, Lena | 2001 | EMA-Gymnasium RS | 5:02 | min | |||
5. | 12. | 12. | 563 | Ostertag, Lioba | 2001 | Haaner TV | 5:03 | min | |||
6. | 16. | 16. | 582 | Siegert, Sophie | 2001 | PSV Wuppertal | 5:16 | min | |||
7. | 17. | 17. | 556 | Siebert, Sarah | 2001 | Haaner TV | 5:17 | min | |||
8. | 22. | 22. | 574 | Steffes-lai, Kim Sophie | 2001 | Eintracht Duisburg 1848 | 5:22 | min | |||
9. | 24. | 24. | 569 | Zache, Anna-Lea | 2001 | EMA-Gymnasium RS | 5:36 | min | |||
10. | 27. | 27. | 555 | Usula, Franziska | 2001 | Haaner TV | 5:49 | min |
32 Finisher |
Waldlauf 1.200m Jungen Schüler M 8 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 13. | 13. | 518 | Zirkel, Nino | 2004 | LG Remscheid | 4:45 | min | |||
2. | 28. | 28. | 537 | Hachmann, Timo | 2005 | TUS 09 Erkenschwick | 5:01 | min | |||
3. | 29. | 29. | 541 | Röllinghoff, Till | 2004 | PSV Wuppertal | 5:02 | min | |||
4. | 31. | 31. | 514 | Ose, Niklas | 2004 | Wuppertaler Sportverein | 5:08 | min | |||
5. | 32. | 32. | 540 | Loeken, Florian | 2004 | PSV Wuppertal | 5:09 | min | |||
6. | 37. | 37. | 519 | Gärtner, Felix | 2004 | RW Rüggeberg | 5:13 | min | |||
7. | 44. | 44. | 542 | Schulz, Max | 2004 | PSV Wuppertal | 5:48 | min | |||
8. | 45. | 45. | 549 | Gulich, Maceo | 2005 | PSV Wuppertal | 5:53 | min |
Waldlauf 1.200m Jungen Schüler M 9 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 4. | 4. | 536 | Hachmann, Riko | 2003 | TUS 09 Erkenschwick | 4:32 | min | |||
2. | 12. | 12. | 512 | Heitwerth, Kaspar | 2003 | Haaner TV | 4:44 | min | |||
3. | 18. | 18. | 546 | Hecken, Nick | 2003 | PSV Wuppertal | 4:50 | min | |||
4. | 19. | 19. | 544 | Wolf, Lars | 2003 | PSV Wuppertal | 4:51 | min | |||
5. | 26. | 26. | 515 | Jäger, Peter | 2003 | Haaner TV | 4:58 | min | |||
6. | 30. | 30. | 543 | Schmitz, Frederik | 2003 | PSV Wuppertal | 5:06 | min | |||
7. | 41. | 41. | 545 | Schlüter, Julian | 2003 | PSV Wuppertal | 5:20 | min |
Waldlauf 1.200m Jungen Schüler M 10 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 2. | 2. | 520 | Brandenburger, Nils | 2002 | Solinger LC | 4:29 | min | |||
2. | 8. | 8. | 516 | Heffels, Jan | 2002 | Haaner TV | 4:40 | min | |||
3. | 14. | 14. | 513 | Löcker, Ole Levin | 2002 | LC Wuppertal | 4:45 | min | |||
4. | 17. | 17. | 524 | Schöneweiß, Yannick | 2002 | EMA-Gymnasium RS | 4:49 | min | |||
5. | 20. | 20. | 534 | Velten, Timon | 2002 | LG Remscheid | 4:54 | min | |||
6. | 25. | 25. | 502 | Garweg, Jan | 2002 | LG Remscheid | 4:57 | min | |||
7. | 27. | 27. | 506 | Dühr, Jakob | 2002 | Wuppertaler Sportverein | 5:00 | min | |||
8. | 33. | 33. | 539 | Niggemann, Niklas | 2002 | EMA-Gymnasium RS | 5:11 | min | |||
9. | 35. | 35. | 535 | Kluft, Julius | 2002 | LG Remscheid | 5:13 | min | |||
10. | 36. | 36. | 507 | Haberstroh, Erik | 2002 | Wuppertaler Sportverein | 5:13 | min | |||
11. | 38. | 38. | 538 | Kühner, Moritz | 2002 | EMA-Gymnasium RS | 5:14 | min | |||
12. | 39. | 39. | 504 | Eggert, Lukes | 2002 | Leibnitz Gymnasium | 5:17 | min |
Waldlauf 1.200m Jungen Schüler M 11 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1. | 527 | Bader, Noah | 2001 | EMA-Gymnasium RS | 4:15 | min | |||
2. | 3. | 3. | 521 | Brandenburger, Jonas | 2001 | Solinger LC | 4:31 | min | |||
3. | 5. | 5. | 531 | Schwientek, Til | 2001 | EMA-Gymnasium RS | 4:34 | min | |||
4. | 6. | 6. | 645 | Stein, Jannik | 2001 | VfL Engelskirchen | 4:37 | min | |||
5. | 7. | 7. | 523 | Dams, Henri | 2001 | Solinger LC | 4:39 | min | |||
6. | 9. | 9. | 509 | Bauschmann, Leander | 2001 | Wuppertaler Sportverein | 4:42 | min | |||
7. | 10. | 10. | 525 | Theisen, Laurin | 2001 | EMA-Gymnasium RS | 4:43 | min | |||
8. | 11. | 11. | 522 | Steffens, Dominik | 2001 | Solinger LC | 4:43 | min | |||
9. | 15. | 15. | 517 | Hauck, Christopher | 2001 | Haaner TV | 4:47 | min | |||
10. | 16. | 16. | 529 | Katona, Justin | 2001 | EMA-Gymnasium RS | 4:49 | min | |||
11. | 21. | 21. | 510 | Ediger, Tom | 2001 | Wuppertaler Sportverein | 4:54 | min | |||
12. | 22. | 22. | 508 | Kraft, Oliver | 2001 | Wuppertaler Sportverein | 4:55 | min | |||
13. | 23. | 23. | 532 | Weiß, Niclas | 2001 | EMA-Gymnasium RS | 4:56 | min | |||
14. | 24. | 24. | 526 | Blesius, Lukas | 2001 | EMA-Gymnasium RS | 4:56 | min | |||
15. | 34. | 34. | 639 | Kattwinkel, Allan | 2000 | . | 5:12 | min | |||
16. | 40. | 40. | 530 | Kojic, Adrian | 2001 | EMA-Gymnasium RS | 5:18 | min | |||
17. | 42. | 42. | 528 | Haak, Felix | 2001 | EMA-Gymnasium RS | 5:24 | min | |||
18. | 43. | 43. | 533 | Zimmermann, Jannik | 2001 | EMA-Gymnasium RS | 5:33 | min | |||
19. | 46. | 46. | 511 | Brune, Connor | 2001 | Wuppertaler Sportverein | 7:21 | min |
46 Finisher |
Waldlauf 1.910m Schüler M 12 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 16. | 13. | 626 | Kurz, Pascal | 2000 | Eintracht Duisburg 1848 | 7:38 | min | |||
2. | 18. | 15. | 602 | Mann, Moritz | 2000 | VfL Engelskirchen | 7:44 | min | |||
3. | 21. | 17. | 616 | Beitzer, Michel | 2000 | EMA-Gymnasium RS | 7:55 | min | |||
4. | 26. | 18. | 632 | Bullach, Maxim | 2000 | LG Hückeswagen | 8:05 | min | |||
5. | 32. | 21. | 629 | Mahlke, Max | 2000 | TuS 08 Lintorf | 8:20 | min | |||
6. | 33. | 22. | 610 | Kutz, Sönke | 2000 | EMA-Gymnasium RS | 8:23 | min | |||
7. | 41. | 25. | 609 | Erylmaz, Hüseyin | 2000 | EMA-Gymnasium RS | 8:57 | min | |||
8. | 45. | 27. | 614 | Wever, Patrick | 2000 | EMA-Gymnasium RS | 9:27 | min | |||
9. | 46. | 28. | 591 | Flohr, Tim | 2000 | Leibnitz Gymnasium | 10:04 | min |
Waldlauf 1.910m Schüler M 13 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 7. | 6. | 587 | Grommisch, Till | 1999 | Werdener Turnerbund v. 1886 e.V. | 7:10 | min | |||
2. | 14. | 11. | 643 | Stockhausen, Samuel | 1999 | PSV Wuppertal | 7:35 | min | |||
3. | 15. | 12. | 617 | Niemeyer, Carl | 1999 | EMA-Gymnasium RS | 7:37 | min | |||
4. | 17. | 14. | 638 | Wiemer, Timo | 1999 | PSV Wuppertal | 7:39 | min | |||
5. | 19. | 16. | 637 | Heil, Alexander | 1999 | PSV Wuppertal | 7:50 | min | |||
6. | 27. | 19. | 630 | Brambring, Yannik | 1999 | TuS 08 Lintorf | 8:07 | min | |||
7. | 34. | 23. | 631 | Kudinov, Alexander | 1999 | LG Hückeswagen | 8:24 | min | |||
8. | 39. | 24. | 634 | Kietzmann, Tim | 1999 | LG Hückeswagen | 8:53 | min |
Waldlauf 1.910m Schüler M 14 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1. | 618 | Theisen, Maurice | 1998 | EMA-Gymnasium RS | 6:24 | min | |||
2. | 4. | 4. | 593 | Traichel, Christopher | 1998 | Wuppertaler Sportverein | 6:32 | min | |||
3. | 12. | 9. | 633 | Molzahn, Marius | 1998 | TV Ratingen | 7:32 | min | |||
4. | 13. | 10. | 584 | Ophoff, Niklas | 1998 | Werdener Turnerbund v. 1886 e.V. | 7:33 | min | |||
5. | 31. | 20. | 644 | Villeggiante, Cosmo | 1998 | EMA-Gymnasium RS | 8:19 | min |
Waldlauf 1.910m Schüler M 15 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 2. | 2. | 603 | Jacobs, Jan | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6:24 | min | |||
2. | 3. | 3. | 605 | Gutbrod, Miles | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6:26 | min | |||
3. | 6. | 5. | 607 | Rotondi, Yannic | 1997 | LG Remscheid | 6:56 | min | |||
4. | 8. | 7. | 608 | Cürten, Fabian | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7:11 | min | |||
5. | 9. | 8. | 641 | Büttgen, Felix | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7:18 | min | |||
6. | 44. | 26. | 612 | Ritter, Tobias | 1997 | EMA-Gymnasium RS | 9:25 | min |
Waldlauf 1.910m Schülerinnen W 12 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 10. | 2. | 596 | Borgards, Ciara | 2000 | LAZ Puma Rhein Sieg | 7:27 | min | |||
2. | 20. | 4. | 636 | Baumgärtel, Lina | 2000 | PSV Wuppertal | 7:52 | min | |||
3. | 25. | 8. | 625 | Bückert, Clara | 2000 | Werdener Turnerbund v. 1886 e.V. | 8:04 | min | |||
4. | 29. | 10. | 583 | Krause, Victoria | 2000 | Barmer TV Wuppertal | 8:12 | min | |||
5. | 30. | 11. | 592 | Nowakowski, Clara | 2000 | Wuppertaler Sportverein | 8:15 | min | |||
6. | 35. | 12. | 627 | Malzkorn, Mona | 2000 | TuS 08 Lintorf | 8:28 | min | |||
7. | 37. | 14. | 601 | Rabov, Anna-Marie | 2000 | Wuppertaler Sportverein | 8:38 | min | |||
8. | 40. | 16. | 620 | Remmel, Pia | 2000 | EMA-Gymnasium RS | 8:54 | min | |||
9. | 42. | 17. | 628 | Mahlke, Katharina | 2000 | TuS 08 Lintorf | 8:58 | min | |||
10. | 43. | 18. | 635 | Schmitz, Katharina | 2000 | PSV Wuppertal | 8:58 | min | |||
11. | 47. | 19. | 613 | Sieckmann, Merle | 2000 | EMA-Gymnasium RS | 10:13 | min | |||
12. | 48. | 20. | 597 | Stachely, Lisanne | 2000 | LC Wuppertal | 10:43 | min |
Waldlauf 1.910m Schülerinnen W 13 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 11. | 3. | 642 | Müller, Louisa | 1999 | LAZ Puma Rhein Sieg | 7:31 | min | |||
2. | 28. | 9. | 621 | Riesenweber, Lilly | 1999 | EMA-Gymnasium RS | 8:08 | min | |||
3. | 36. | 13. | 622 | Wappler, Janina | 1999 | EMA-Gymnasium RS | 8:35 | min | |||
4. | 38. | 15. | 624 | Ritter, Sophie | 1999 | SFD 75 Duesseldorf | 8:48 | min |
Waldlauf 1.910m Schülerinnen W 14 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 24. | 7. | 589 | Olbermann, Birthe | 1998 | Werdener Turnerbund v. 1886 e.V. | 8:01 | min |
Waldlauf 1.910m Schülerinnen W 15 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 5. | 1. | 606 | Klosterhalfen, Konstanze | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6:45 | min | |||
2. | 22. | 5. | 588 | Pöpplow, Frauke | 1997 | Werdener Turnerbund v. 1886 e.V. | 7:57 | min | |||
3. | 23. | 6. | 604 | Warmer, Nicole | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8:00 | min |
48 Finisher |
Crosslauf 6.200m Männer M 20+ |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1. | 293 | Schmidt, Daniel | 1986 | LT DSHS Köln | 21:03 | min | |||
2. | 2. | 2. | 388 | Kirchner, Torben | 1987 | Runners Point Hürth | 22:19 | min | |||
3. | 3. | 3. | 377 | Velten, Sascha | 1974 | Lüttringhauser TV | 22:35 | min | |||
4. | 4. | 4. | 372 | Elsäßer, Nico | 1985 | LG Filder | 22:40 | min | |||
5. | 9. | 9. | 378 | Knipping, Andreas | 1990 | SFD 75 Duesseldorf | 23:57 | min | |||
6. | 10. | 10. | 284 | Ebner, Samuel | 1984 | TGH Wetter | 24:01 | min | |||
7. | 13. | 13. | 374 | Zimmermanns, Marc | 1986 | Ennepetal | 24:25 | min | |||
8. | 14. | 14. | 292 | Vorsteher, Lars | 1990 | Tri Club Wuppertal | 24:30 | min | |||
9. | 15. | 15. | 311 | Klütsch, Andreas | 1989 | Wuppertal | 24:33 | min | |||
10. | 16. | 16. | 283 | Eggert, Jan | 1974 | Tri Club Wuppertal | 24:34 | min | |||
11. | 35. | 35. | 281 | Goldschmidt, Achim | 1985 | Wuppertal | 30:51 | min | |||
12. | 36. | 36. | 285 | Ruhle, Tobias | 1982 | Hildener AT - Tri | 31:12 | min | |||
13. | 37. | 37. | 280 | Themel, Sebastian | 1982 | LG Wuppertal | 31:29 | min | |||
14. | 38. | 38. | 286 | Walo, Maciej | 1982 | Wuppertal | 31:35 | min |
Crosslauf 6.200m Männer M 40+ |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 6. | 6. | 375 | Middeldorf, Stefan | 1968 | TSV Solingen | 23:24 | min | |||
2. | 18. | 18. | 384 | Lange, Peter | 1965 | Lüttringhauser TV | 25:10 | min | |||
3. | 19. | 19. | 308 | Hachmann, Andreas | 1965 | SC Siedlinghausen | 25:20 | min | |||
4. | 28. | 28. | 380 | Dathe, Carsten | 1966 | SFD 75 Duesseldorf | 27:36 | min | |||
5. | 29. | 29. | 309 | Machale, Liam | 1969 | Düsseldorf | 27:58 | min | |||
6. | 30. | 30. | 379 | Zimny, Torsten | 1963 | SFD 75 Duesseldorf | 28:18 | min | |||
7. | 32. | 32. | 386 | Dahmen, Toni | 1967 | SSG Königswinter | 28:38 | min | |||
8. | 33. | 33. | 376 | Brandenburger, Frank | 1964 | Tri Club Wuppertal | 29:12 | min |
Crosslauf 6.200m Männer M 50+ |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 27. | 27. | 383 | Eschweiler, Markus | 1958 | TuRa Remscheid-Süd | 27:27 | min | |||
2. | 31. | 31. | 385 | Farhoud, Nasser | 1958 | Lüttringhauser TV | 28:37 | min | |||
3. | 34. | 34. | 387 | Eidmann, Volker | 1960 | 29:36 | min |
Crosslauf 6.200m Männliche Jugend U18 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 5. | 5. | 382 | Valentin, David | 1997 | Norder TV | 23:05 | min | |||
2. | 12. | 12. | 299 | Hohmann, Mirco | 1996 | KTT01 | 24:11 | min | |||
3. | 17. | 17. | 288 | Traichel, Marc | 1996 | Wuppertaler Sportverein | 24:40 | min | |||
4. | 21. | 21. | 373 | Schophaus, Simon | 1996 | SG Langenfeld | 25:51 | min | |||
5. | 22. | 22. | 307 | Ulrich, Constantin | 1995 | SSG Königswinter | 26:35 | min | |||
6. | 24. | 24. | 302 | Schorn, Johannes | 1995 | EMA-Gymnasium RS | 26:49 | min | |||
7. | 25. | 25. | 312 | Heil, Christopher | 1996 | PSV Wuppertal | 26:53 | min | |||
8. | 39. | 39. | 300 | Pleschka, Sebastian | 1995 | EMA-Gymnasium RS | 31:35 | min | |||
9. | 40. | 40. | 301 | Hackenberg, Lucas | 1995 | EMA-Gymnasium RS | 32:13 | min | |||
10. | 41. | 41. | 289 | Rohde, Jan | 1996 | Wuppertaler Sportverein | 32:33 | min | |||
11. | 42. | 42. | 290 | Cappelli, Felix | 1996 | Wuppertaler Sportverein | 32:33 | min | |||
12. | 43. | 43. | 291 | Kipker, Julian | 1999 | Wuppertaler Sportverein | 33:12 | min |
Crosslauf 6.200m Männliche Jugend U20 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 7. | 7. | 304 | Stephan, Oliver | 1993 | SSG Königswinter | 23:33 | min | |||
2. | 8. | 8. | 295 | Gardeweg, Rainer | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 23:55 | min | |||
3. | 11. | 11. | 305 | Spürk, Thomas | 1994 | SSG Königswinter | 24:08 | min | |||
4. | 20. | 20. | 297 | Taddey, Tim | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 25:50 | min | |||
5. | 23. | 23. | 294 | Rütten, Stefan | 1993 | Haaner TV | 26:40 | min | |||
6. | 26. | 26. | 310 | Weiner, Pascal | 1993 | RV Adler Lüttringhausen | 27:25 | min |
43 Finisher |
Crosslauf 4.110m Frauen W 20+ |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 9. | 9. | 275 | Wollbrink, Sina | 1989 | TV Lemgo | 19:33 | min | |||
2. | 14. | 14. | 258 | Weber, Natalie | 1974 | Köln | 20:14 | min | |||
3. | 21. | 21. | 255 | Zelt, Simone | 1977 | Wuppertal | 26:14 | min | |||
4. | 23. | 23. | 264 | Blaum, Radka | 1977 | Deaf Lauf Aus Ruhrpott | 27:45 | min | |||
5. | 25. | 25. | 257 | Fink, Gudrun | 1985 | Düsseldorf | 31:51 | min |
Crosslauf 4.110m Frauen W 40+ |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 18. | 18. | 370 | Bauer, Martina | 1964 | LC Wuppertal | 21:57 | min | |||
2. | 22. | 22. | 254 | Uebing, Verena | 1971 | Wuppertal | 27:21 | min |
Crosslauf 4.110m Frauen W 50+ |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 15. | 15. | 390 | Ernst, Karin | 1958 | Barmer TV Wuppertal | 20:30 | min | |||
2. | 17. | 17. | 381 | Stürtz, Marie-Luise | 1950 | SFD 75 Duesseldorf | 21:09 | min | |||
3. | 19. | 19. | 276 | Nett, Eva | 1959 | Gesamtschule Else-Lasker-Schüler | 24:32 | min | |||
4. | 24. | 24. | 263 | Zalewski, Doris | 1960 | Deaf Lauf Aus Ruhrpott | 29:11 | min |
Crosslauf 4.110m Weibliche Jugend U18 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1. | 271 | Homeyer, Inka | 1995 | SSG Königswinter | 17:26 | min | |||
2. | 2. | 2. | 272 | Speicher, Alrun | 1995 | SSG Königswinter | 17:30 | min | |||
3. | 3. | 3. | 268 | Luginger, Maureen | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 18:05 | min | |||
4. | 5. | 5. | 262 | Kipker, Alina | 1998 | Wuppertaler Sportverein | 18:51 | min | |||
5. | 7. | 7. | 274 | Cronenberg, Ann-Kathrin | 1996 | SSG Königswinter | 19:04 | min | |||
6. | 10. | 10. | 278 | Grabowski, Lilli | 1996 | PSV Wuppertal | 19:40 | min | |||
7. | 11. | 11. | 277 | Finke, Luise | 1996 | PSV Wuppertal | 19:40 | min | |||
8. | 12. | 12. | 260 | Kirchner, Maria | 1996 | Wuppertaler Sportverein | 20:07 | min | |||
9. | 13. | 13. | 259 | Göbel, Naemi | 1996 | Wuppertaler Sportverein | 20:07 | min | |||
10. | 16. | 16. | 273 | Brückmann, Vera | 1995 | SSG Königswinter | 20:42 | min | |||
11. | 20. | 20. | 261 | Jäger, Julia | 1996 | Wuppertaler Sportverein | 24:40 | min |
Crosslauf 4.110m Weibliche Jugend U20 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 4. | 4. | 265 | Hardt, Caroline | 1994 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 18:30 | min | |||
2. | 6. | 6. | 279 | Fütterer, Ann-Kathrin | 1993 | PSV Wuppertal | 18:51 | min | |||
3. | 8. | 8. | 270 | Neelsen, Merit | 1994 | SSG Königswinter | 19:04 | min |
25 Finisher |
Waldlauf 9.810m Männer M 20 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 14. | 14. | 392 | Möllenhoff, Klaus | 1983 | TG Neuss | 42:00 | min | |||
2. | 35. | 32. | 333 | Keil, Jonas | 1984 | Taifun Luta Livre | 48:42 | min |
Waldlauf 9.810m Männer M 30 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 2. | 2. | 400 | Hilfering, Ewout | 1979 | LC Wuppertal | 36:30 | min | |||
2. | 4. | 4. | 401 | Blondiaux, Pierre | 1981 | LG wuppertal | 37:16 | min | |||
3. | 5. | 5. | 397 | Kreuer, Manuel | 1980 | Lauftreff Lindlar | 37:52 | min | |||
4. | 17. | 17. | 336 | Börner, Manuel | 1982 | Gesamtschule Else-Lasker-Schüler | 43:27 | min | |||
5. | 36. | 33. | 355 | Özarslan, Mehmet | 1979 | Düsseldorf | 48:46 | min |
Waldlauf 9.810m Männer M 35 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 8. | 8. | 353 | Paffrath, Arndt | 1974 | Tri Club Wuppertal | 39:17 | min | |||
2. | 11. | 11. | 399 | Wiese, Andrew | 1977 | LC Wuppertal | 40:32 | min | |||
3. | 13. | 13. | 342 | Zabel, Christian | 1975 | Team Erdinger Alkoholfrei | 41:42 | min | |||
4. | 26. | 24. | 339 | Gunst, Markus | 1973 | Schwelm | 46:19 | min | |||
5. | 33. | 30. | 313 | Schott, Jens | 1976 | Wuppertal | 47:45 | min | |||
6. | 53. | 47. | 340 | Hötte, Christian | 1977 | Düsseldorf | 56:29 | min |
Waldlauf 9.810m Männer M 40 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 7. | 7. | 358 | Arey, Paulos | 1969 | Wuppertal | 38:38 | min | |||
2. | 20. | 19. | 352 | Schneider, Carsten | 1972 | Ski Club Cronenberg | 44:49 | min | |||
3. | 24. | 23. | 402 | Baaske, Rolf | 1968 | LG Wuppertal | 46:02 | min | |||
4. | 27. | 25. | 363 | Uebing, Oliver | 1969 | Wuppertal | 46:29 | min | |||
5. | 45. | 40. | 404 | Tergmann, Jens | 1968 | BSG wolk AG | 51:21 | min | |||
6. | 54. | 48. | 408 | Kappe, Thorsten | 1971 | 57:57 | min |
Waldlauf 9.810m Männer M 45 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1. | 371 | Bader, Arnd | 1966 | LG Remscheid | 36:01 | min | |||
2. | 9. | 9. | 368 | Baumann, Karl-Heinz | 1964 | Gevelsberg | 39:30 | min | |||
3. | 10. | 10. | 356 | Lübke, Oliver | 1966 | LG Wuppertal | 39:55 | min | |||
4. | 16. | 16. | 393 | Sagasser, Gerhard | 1966 | Solinger LC | 42:32 | min | |||
5. | 22. | 21. | 395 | Anlauf, Norbert | 1963 | LG Altenstadt | 45:05 | min | |||
6. | 32. | 29. | 338 | Wolff, Walter | 1965 | SF Ennepetal | 47:27 | min | |||
7. | 48. | 43. | 359 | Kiveris, Joerg | 1965 | Arthrose-Laufclub Wuppertal | 52:49 | min |
Waldlauf 9.810m Männer M 50 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 3. | 3. | 396 | Feldhoff, Bernd | 1962 | TSV Solingen | 36:31 | min | |||
2. | 6. | 6. | 354 | Pakmohr, Andreas | 1960 | Wuppertal | 38:15 | min | |||
3. | 12. | 12. | 369 | Wolters, Fré | 1959 | Roermond | 40:34 | min | |||
4. | 23. | 22. | 409 | Fuchs, Gerd | 1961 | 45:11 | min | ||||
5. | 31. | 28. | 322 | Heyne, Karl-Heinz | 1961 | Remscheid | 47:19 | min | |||
6. | 34. | 31. | 407 | Uebis, Klaus-Dieter | 1962 | BSG Barmenia Versicherungen | 48:31 | min | |||
7. | 38. | 35. | 349 | Oelze, Heiko | 1958 | Kaarst | 49:56 | min | |||
8. | 42. | 37. | 332 | Berger, Stefan | 1962 | Regensburg | 50:29 | min | |||
9. | 50. | 44. | 331 | Peter, Ronald | 1960 | HLG 98 Wuppertal | 54:09 | min | |||
10. | 52. | 46. | 357 | Stöcken, Hauke | 1959 | Tri Club Wuppertal | 55:58 | min |
Waldlauf 9.810m Männer M 55 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 18. | 18. | 361 | Werg, Rolf | 1956 | LC Wuppertal | 43:33 | min | |||
2. | 21. | 20. | 389 | Nichts, Ralf | 1957 | Solingen | 44:56 | min | |||
3. | 37. | 34. | 303 | Scheike-Jessewitsch, Ulrich | 1953 | Wuppertal | 49:03 | min | |||
4. | 41. | 36. | 348 | Orlikowski, Manfred | 1954 | Remscheid | 50:24 | min | |||
5. | 43. | 38. | 406 | Pauly, Peter | 1956 | 51:05 | min | ||||
6. | 46. | 41. | 351 | Schwotzer, Stefan | 1956 | Nümbrecht | 52:29 | min |
Waldlauf 9.810m Männer M 60 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 15. | 15. | 345 | Lämmlein, Franz | 1952 | Lauftreff Friedrichsberg | 42:11 | min | |||
2. | 30. | 27. | 346 | Zöllner, Jörg-Peter | 1951 | LT Bittermark Dortmund | 47:05 | min | |||
3. | 44. | 39. | 328 | Studzinski, Georg | 1952 | Lauftreff Friedrichsberg | 51:16 | min |
Waldlauf 9.810m Männer M 65 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 47. | 42. | 405 | Nehring, Fredy | 1946 | BSG Delphi Draka | 52:40 | min | |||
2. | 51. | 45. | 341 | Hocke, Erhard | 1947 | LT Friedrichsberg | 55:52 | min |
Waldlauf 9.810m Männer M 70 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 28. | 26. | 367 | Sohn, Bernd | 1940 | Wuppertal | 46:31 | min |
Waldlauf 9.810m Frauen W 20 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 25. | 2. | 329 | Leutgeb, Jenni | 1985 | Hildener AT - Tri | 46:09 | min | |||
2. | 29. | 3. | 391 | Kerkmann, Kathrin | 1989 | TG Neuss | 46:44 | min | |||
3. | 40. | 5. | 398 | Weber, Julia | 1984 | Cinnamons Neviges | 50:23 | min | |||
4. | 56. | 8. | 344 | Schwitala, Ina | 1984 | Düsseldorf | 1:01:02 | h |
Waldlauf 9.810m Frauen W 30 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 49. | 6. | 364 | Machale, Patricia | 1973 | Düsseldorf | 53:50 | min |
Waldlauf 9.810m Frauen W 40 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 19. | 1. | 334 | Mertens, Corinna | 1970 | LG Wuppertal | 44:29 | min | |||
2. | 39. | 4. | 350 | Beer-Gärtner, Birgit | 1966 | Milsper TV | 50:14 | min | |||
3. | 55. | 7. | 366 | Kesting, Silke | 1971 | Wuppertal | 58:57 | min |
Waldlauf 9.810m Frauen W 50 |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 57. | 9. | 362 | Schriever, Andrea | 1961 | LT Solingen | 1:10:32 | h |
57 Finisher |
Staffellauf 5x1.960m Mixed Männer |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1. | 745 | Stuhl, Dominic | 1985 | Stuppe | 7:33 | min | |||
2. | 2. | 2. | 811 | Krull, Joachim | 1963 | Krullerbande | 7:49 | min | |||
3. | 3. | 3. | 711 | Jähnel, Sven | 1972 | Die Flitzer | 7:51 | min | |||
4. | 4. | 4. | 781 | Bujotzek, Ulrich | 1958 | B-Team Animal Farm | 7:56 | min | |||
5. | 5. | 5. | 814 | Krull, Joachim | 1963 | Krullerbande | 8:10 | min | |||
6. | 6. | 6. | 733 | Kronenberg, Christoph | 1982 | Die Kronies | 8:12 | min | |||
7. | 7. | 7. | 785 | Bujotzek, Ulrich | 1958 | B-Team Animal Farm | 8:16 | min | |||
8. | 8. | 8. | 741 | Happe, Robin | 1998 | Stuppe | 8:16 | min | |||
9. | 9. | 9. | 731 | Kronenberg, Jonas | 1985 | Die Kronies | 8:18 | min | |||
10. | 12. | 10. | 715 | Manski, Robert | 1978 | Die Flitzer | 8:52 | min | |||
11. | 13. | 11. | 744 | Happe, Stephan | 1966 | Stuppe | 9:05 | min | |||
12. | 14. | 12. | 784 | Bujotzek, Jonas | 1990 | B-Team Animal Farm | 9:06 | min | |||
13. | 15. | 13. | 782 | Bujotzek, Max | 1993 | B-Team Animal Farm | 9:37 | min | |||
14. | 17. | 14. | 813 | Krull, Mathias | 2002 | Krullerbande | 9:41 | min | |||
15. | 18. | 15. | 713 | Herrmann, Michael | 1974 | Die Flitzer | 9:52 | min | |||
16. | 21. | 16. | 735 | Kronenberg, Jürgen | 1949 | Die Kronies | 10:33 | min | |||
17. | 22. | 17. | 815 | Krull, Mathias | 2002 | Krullerbande | 10:33 | min | |||
18. | 25. | 18. | 732 | Kronenberg, Michaela | 1984 | Die Kronies | 11:02 | min | |||
19. | 26. | 19. | 761 | Goyke, Daniel | 2000 | Helmholtzrealschule 6b | 11:08 | min | |||
20. | 30. | 20. | 763 | Kraktun, William | 2001 | Helmholtzrealschule 6b | 13:43 | min |
Staffellauf 5x1.960m Mixed Frauen |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 10. | 1. | 765 | Weber, Britta | 1982 | Helmholtzrealschule 6b | 8:38 | min | |||
2. | 11. | 2. | 734 | Kronenberg, Conny | 1954 | Die Kronies | 8:49 | min | |||
3. | 16. | 3. | 714 | Herrmann, Claudia | 1975 | Die Flitzer | 9:38 | min | |||
4. | 19. | 4. | 812 | Krull, Sabine | 1969 | Krullerbande | 9:55 | min | |||
5. | 20. | 5. | 783 | Janke, Hannah | 1997 | B-Team Animal Farm | 10:18 | min | |||
6. | 23. | 6. | 764 | Gräf, Diandra | 2000 | Helmholtzrealschule 6b | 10:43 | min | |||
7. | 24. | 7. | 712 | Hornig, Petra | 1975 | Die Flitzer | 10:50 | min | |||
8. | 27. | 8. | 742 | Happe, Nicola | 1971 | Stuppe | 11:19 | min | |||
9. | 28. | 9. | 743 | Stuhl, Maike | 1988 | Stuppe | 12:40 | min | |||
10. | 29. | 10. | 762 | Schemann, Lara | 2001 | Helmholtzrealschule 6b | 13:16 | min |
30 Finisher |
Staffellauf 5x1.960m W/M Männer |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1. | 775 | Möller, Arik | 1991 | LG Remscheid Running Team | 6:40 | min | |||
2. | 2. | 2. | 771 | Bader, Arnd | 1966 | LG Remscheid Running Team | 6:45 | min | |||
3. | 3. | 3. | 773 | Thiel, Philip | 1992 | LG Remscheid Running Team | 7:09 | min | |||
4. | 4. | 4. | 774 | Ottersbach, Jan | 1991 | LG Remscheid Running Team | 7:20 | min | |||
5. | 5. | 5. | 723 | Heß, Carsten | 1983 | Lauffreunde | 7:43 | min | |||
6. | 6. | 6. | 772 | Zickler, Jan | 1995 | LG Remscheid Running Team | 7:43 | min | |||
7. | 7. | 7. | 721 | Wiele, Thomas | 1983 | Lauffreunde | 8:07 | min | |||
8. | 8. | 8. | 725 | Heß, Carsten | 1983 | Lauffreunde | 8:08 | min | |||
9. | 9. | 9. | 802 | Dawidijan, Haik | 1970 | LG Wale | 8:18 | min | |||
10. | 10. | 10. | 805 | Dawidijan, Haik | 1970 | LG Wale | 8:23 | min | |||
11. | 12. | 11. | 801 | Seyffert, Oliver | 1970 | LG Wale | 8:38 | min | |||
12. | 13. | 12. | 722 | Wilmanns, Stefan | 1980 | Lauffreunde | 8:41 | min | |||
13. | 14. | 13. | 724 | Wiele, Thomas | 1983 | Lauffreunde | 8:47 | min | |||
14. | 15. | 14. | 804 | Seyffert, Oliver | 1970 | LG Wale | 8:50 | min | |||
15. | 20. | 15. | 803 | Prange, Martin | 1970 | LG Wale | 9:39 | min |
Staffellauf 5x1.960m W/M Frauen |
Platz | PLG | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 11. | 1. | 791 | Seyffert, Pina | 1996 | Rettet die Wale! | 8:30 | min | |||
2. | 16. | 2. | 793 | Seyffert, Pina | 1996 | Rettet die Wale! | 9:17 | min | |||
3. | 17. | 3. | 795 | Seyffert, Pina | 1996 | Rettet die Wale! | 9:21 | min | |||
4. | 18. | 4. | 701 | Hamann, Miriam | 1961 | Wuppertaler Running Girls | 9:29 | min | |||
5. | 19. | 5. | 704 | Fröhlich, Angela | 1979 | Wuppertaler Running Girls | 9:34 | min | |||
6. | 21. | 6. | 792 | Engelhard, Lena | 1996 | Rettet die Wale! | 9:59 | min | |||
7. | 22. | 7. | 703 | Schwarzer-Andresen, Regina | 1961 | Wuppertaler Running Girls | 10:31 | min | |||
8. | 23. | 8. | 794 | Engelhard, Lena | 1996 | Rettet die Wale! | 10:40 | min | |||
9. | 24. | 9. | 705 | Rinke, Andrea | 1966 | Wuppertaler Running Girls | 11:15 | min | |||
10. | 25. | 10. | 702 | Kemmerich, Barbara | 1960 | Wuppertaler Running Girls | 11:38 | min |
25 Finisher |
306 Finisher insgesamt |