42. Wald- und Crosslauf 2014 "Rund um den Freudenberg" | |
Leichtathletik-Club Wuppertal e.V. | 22.11.2014 |
Ergebnisliste |
Waldlauf 1.200m Mädchen Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 207 | Klug, Amelie | 2003 | Schülerinnen W 11 | 1. | EMA-Gymnasium Remscheid | 4:30 | min | |||
2. | 2. | 230 | Räder, Hannah | 2003 | Schülerinnen W 11 | 2. | Polizei-SV Wuppertal | 4:32 | min | |||
3. | 3. | 232 | Ceferino, Linda | 2003 | Schülerinnen W 11 | 3. | Solinger LC | 4:36 | min | |||
4. | 4. | 223 | Bothe, Maya | 2005 | Schülerinnen W 9 | 1. | LG Remscheid | 4:38 | min | |||
5. | 5. | 217 | Ostertag, Almut | 2005 | Schülerinnen W 9 | 2. | Haaner TV | 4:39 | min | |||
6. | 6. | 236 | Ebel, Franziska | 2003 | Schülerinnen W 11 | 4. | TG Rote Erde Schwelm | 4:41 | min | |||
7. | 7. | 228 | Jung, Emma | 2004 | Schülerinnen W 10 | 1. | Polizei-SV Wuppertal | 4:43 | min | |||
8. | 8. | 224 | Christiansen, Lara | 2005 | Schülerinnen W 9 | 3. | LG Remscheid | 4:50 | min | |||
9. | 9. | 241 | Klenner, Amy | 2004 | Schülerinnen W 10 | 2. | Wuppertaler Sportverein | 4:54 | min | |||
10. | 10. | 209 | Markus, Jule | 2004 | Schülerinnen W 10 | 3. | EMA-Gymnasium Remscheid | 4:56 | min | |||
11. | 11. | 216 | Kokemohr, Luisa | 2004 | Schülerinnen W 10 | 4. | Haaner TV | 4:58 | min | |||
12. | 12. | 233 | Schulz, Miriam | 2003 | Schülerinnen W 11 | 5. | Solinger LC | 4:59 | min | |||
13. | 13. | 211 | Riesenweber, Alegra | 2004 | Schülerinnen W 10 | 5. | EMA-Gymnasium Remscheid | 5:01 | min | |||
14. | 14. | 212 | Krause, Valentina | 2006 | Schülerinnen W 8 | 1. | Grundschule Am Engelnberg | 5:01 | min | |||
15. | 15. | 237 | Hiller, Josephine | 2006 | Schülerinnen W 8 | 2. | TG Rote Erde Schwelm | 5:02 | min | |||
16. | 16. | 240 | Geerts, Greta | 2003 | Schülerinnen W 11 | 6. | Wuppertaler Sportverein | 5:03 | min | |||
17. | 17. | 227 | Reisinger, Luise | 2006 | Schülerinnen W 8 | 3. | LG Stadtwerke Hilden | 5:04 | min | |||
18. | 18. | 234 | Steffens, Katharina | 2005 | Schülerinnen W 10 | 6. | Solinger LC | 5:05 | min | |||
19. | 19. | 239 | Bassalay, Kim | 2004 | Schülerinnen W 10 | 7. | Wuppertaler Sportverein | 5:10 | min | |||
20. | 20. | 203 | Fröhlich, Clara | 2004 | Schülerinnen W 10 | 8. | EMA-Gymnasium Remscheid | 5:16 | min | |||
21. | 21. | 206 | Hilger, Pia | 2004 | Schülerinnen W 10 | 9. | EMA-Gymnasium Remscheid | 5:16 | min | |||
22. | 22. | 238 | Tschierse, Melina Lilly | 2004 | Schülerinnen W 10 | 10. | TG Rote Erde Schwelm | 5:17 | min | |||
23. | 23. | 235 | Uhlich, Alma | 2004 | Schülerinnen W 10 | 11. | Solinger LC | 5:25 | min | |||
24. | 24. | 204 | Gast, Michelle | 2004 | Schülerinnen W 10 | 12. | EMA-Gymnasium Remscheid | 5:28 | min | |||
25. | 25. | 226 | Wiegand, Sara | 2005 | Schülerinnen W 9 | 4. | LG Remscheid | 5:33 | min | |||
26. | 26. | 213 | Dehne, Vanessa | 2003 | Schülerinnen W 11 | 7. | Haaner TV | 5:38 | min | |||
27. | 27. | 202 | Domkowska, Lara | 2004 | Schülerinnen W 10 | 13. | EMA-Gymnasium Remscheid | 5:40 | min | |||
28. | 28. | 221 | Wörfel, Nina | 2006 | Schülerinnen W 8 | 4. | Haaner TV | 5:42 | min | |||
29. | 29. | 242 | Klenner, Holly | 2006 | Schülerinnen W 8 | 5. | Wuppertaler Sportverein | 5:45 | min | |||
30. | 30. | 214 | Hauck, Olivia | 2006 | Schülerinnen W 8 | 6. | Haaner TV | 5:45 | min | |||
31. | 31. | 219 | Patyk, Lisa | 2003 | Schülerinnen W 11 | 8. | Haaner TV | 5:49 | min | |||
32. | 32. | 205 | Gomes Loureiro, Jolina-Lisa | 2003 | Schülerinnen W 11 | 9. | EMA-Gymnasium Remscheid | 5:53 | min | |||
33. | 33. | 208 | Krzyzaniak, Anna Catalina | 2004 | Schülerinnen W 10 | 14. | EMA-Gymnasium Remscheid | 5:55 | min | |||
34. | 34. | 244 | Fernandez, Aylen | 2005 | Schülerinnen W 9 | 5. | Remscheid | 6:06 | min | |||
35. | 35. | 220 | Picker, Elisa | 2003 | Schülerinnen W 11 | 10. | Haaner TV | 6:12 | min | |||
36. | 36. | 231 | Domkowski, Ronja | 2005 | Schülerinnen W 9 | 6. | RSV Remscheid | 6:35 | min | |||
37. | 37. | 210 | Möller, Lana Selina | 2004 | Schülerinnen W 10 | 15. | EMA-Gymnasium Remscheid | 6:43 | min | |||
38. | 38. | 200 | Abrahams, Naemi | 2004 | Schülerinnen W 10 | 16. | EMA-Gymnasium Remscheid | 6:53 | min | |||
39. | 39. | 201 | Cutrona, Denise | 2004 | Schülerinnen W 10 | 17. | EMA-Gymnasium Remscheid | 7:25 | min |
39 Finisher |
Waldlauf 1.200m Jungen Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 281 | Hachmann, Riko | 2003 | Schüler M 11 | 1. | RLC / Edelhelfer Racing Team | 4:15 | min | |||
2. | 2. | 264 | Heitwerth, Kaspar | 2003 | Schüler M 11 | 2. | Haaner TV | 4:20 | min | |||
3. | 3. | 262 | Zirkel, Nino | 2004 | Schüler M 10 | 1. | EMA-Gymnasium Remscheid | 4:29 | min | |||
4. | 4. | 282 | Hachmann, Timo | 2005 | Schüler M 9 | 1. | RLC / Edelhelfer Racing Team | 4:35 | min | |||
5. | 5. | 267 | Kutz, Bruno | 2005 | Schüler M 9 | 2. | Haaner TV | 4:37 | min | |||
6. | 6. | 276 | Keller, Philip | 2004 | Schüler M 10 | 2. | Polizei-SV Wuppertal | 4:37 | min | |||
7. | 7. | 253 | Gogarn, Fynn | 2004 | Schüler M 10 | 3. | EMA-Gymnasium Remscheid | 4:38 | min | |||
8. | 8. | 280 | Röllinghoff, Till | 2004 | Schüler M 10 | 4. | Polizei-SV Wuppertal | 4:38 | min | |||
9. | 9. | 291 | Ketzscher, Phil | 2004 | Schüler M 10 | 5. | Wuppertaler Sportverein | 4:47 | min | |||
10. | 10. | 270 | Wörfel, Felix | 2004 | Schüler M 10 | 6. | Haaner TV | 4:50 | min | |||
11. | 11. | 258 | Pauel, Luis | 2004 | Schüler M 10 | 7. | EMA-Gymnasium Remscheid | 4:51 | min | |||
12. | 12. | 293 | Eppels, Emil | 2003 | Schüler M 11 | 3. | EMA-Gymnasium Remscheid | 4:54 | min | |||
13. | 13. | 279 | Pavlidis, Gianluca | 2006 | Schüler M 8 | 1. | Polizei-SV Wuppertal | 4:57 | min | |||
14. | 14. | 265 | Hohnhorst, Cornelius | 2004 | Schüler M 10 | 8. | Haaner TV | 4:58 | min | |||
15. | 15. | 261 | Seifert, Oskar Emil | 2004 | Schüler M 10 | 9. | EMA-Gymnasium Remscheid | 5:01 | min | |||
16. | 16. | 294 | Friedrich, Niklas | 2003 | Schüler M 11 | 4. | Wuppertal | 5:03 | min | |||
17. | 17. | 251 | Eggert, Mika | 2004 | Schüler M 10 | 10. | ATV Hückeswagen | 5:04 | min | |||
18. | 18. | 278 | Nowack, Linus | 2006 | Schüler M 8 | 2. | Polizei-SV Wuppertal | 5:07 | min | |||
19. | 19. | 263 | Dehne, Nils | 2005 | Schüler M 9 | 3. | Haaner TV | 5:10 | min | |||
20. | 20. | 284 | Westhoff, David | 2007 | Schüler M 8 | 3. | RLC Recklinghausen | 5:10 | min | |||
21. | 21. | 269 | Voigt, Len | 2005 | Schüler M 9 | 4. | Haaner TV | 5:11 | min | |||
22. | 22. | 285 | Ceferino, Daniel | 2006 | Schüler M 8 | 4. | Solinger LC | 5:11 | min | |||
23. | 23. | 289 | Gaertner, Felix | 2004 | Schüler M 10 | 11. | TUS Breckerfeld | 5:12 | min | |||
24. | 24. | 255 | Hoppe, Marian Bernd | 2004 | Schüler M 10 | 12. | EMA-Gymnasium Remscheid | 5:12 | min | |||
25. | 25. | 273 | Achenbach, Louis | 2005 | Schüler M 9 | 5. | LG Remscheid | 5:17 | min | |||
26. | 26. | 252 | Fidanci, Berkant | 2004 | Schüler M 10 | 13. | EMA-Gymnasium Remscheid | 5:19 | min | |||
27. | 27. | 296 | Schmidt, Ben | 2004 | Schüler M 10 | 14. | SF Ennepetal | 5:21 | min | |||
28. | 28. | 250 | Katzke, Louis | 2007 | Schüler M 8 | 5. | ASV Duisburg | 5:22 | min | |||
29. | 29. | 287 | Schulz zur Wiesch, Tim Lukas | 2007 | Schüler M 8 | 6. | Solinger LC | 5:22 | min | |||
30. | 30. | 274 | Wiegand, David | 2006 | Schüler M 8 | 7. | LG Remscheid | 5:23 | min | |||
31. | 31. | 256 | Lörincz, Luis | 2004 | Schüler M 10 | 15. | EMA-Gymnasium Remscheid | 5:34 | min | |||
32. | 32. | 257 | Milazzo, Dario | 2004 | Schüler M 10 | 16. | EMA-Gymnasium Remscheid | 5:47 | min | |||
33. | 33. | 260 | Radermacher, Ferdinand Paul | 2004 | Schüler M 10 | 17. | EMA-Gymnasium Remscheid | 5:48 | min | |||
34. | 34. | 286 | Jahnke, Simon | 2006 | Schüler M 8 | 8. | Solinger LC | 6:16 | min | |||
35. | 35. | 295 | Kronenberg, Benedikt | 2005 | Schüler M 9 | 6. | Die Kronies | 6:54 | min |
35 Finisher |
Waldlauf 1.910m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 303 | Bader, Noah | 2001 | Schüler M 13 | 1. | EMA-Gymnasium Remscheid | 6:53 | min | |||
2. | 2. | 327 | Mann, Moritz | 2000 | Schüler M 14 | 1. | VfL Engelskirchen | 7:02 | min | |||
3. | 3. | 314 | Pörner, Hendrik | 1999 | Schüler M 15 | 1. | LC Wuppertal | 7:04 | min | |||
4. | 4. | 312 | Kokemohr, Luca | 2001 | Schüler M 13 | 2. | Haaner TV | 7:09 | min | |||
5. | 1. | 325 | Scheid, Berit | 1999 | Schülerinnen W 15 | 1. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7:15 | min | |||
6. | 5. | 319 | Heil, Alexander | 1999 | Schüler M 15 | 2. | Polizei-SV Wuppertal | 7:24 | min | |||
7. | 6. | 315 | Carnielo, Matteo | 2001 | Schüler M 13 | 3. | LG Remscheid | 7:30 | min | |||
8. | 7. | 328 | Stein, Jannik | 2001 | Schüler M 13 | 4. | VfL Engelskirchen | 7:41 | min | |||
9. | 8. | 300 | Eggert, Lukes | 2002 | Schüler M 12 | 1. | ATV Hückeswagen | 7:48 | min | |||
10. | 9. | 316 | Garweg, Jan | 2002 | Schüler M 12 | 2. | LG Remscheid | 7:51 | min | |||
11. | 10. | 313 | Schneider, Luke | 2002 | Schüler M 12 | 3. | Haaner TV | 7:53 | min | |||
12. | 11. | 324 | Uhlich, Albin | 2002 | Schüler M 12 | 4. | Solinger LC | 7:59 | min | |||
13. | 12. | 311 | Frank, Lukas | 2000 | Schüler M 14 | 2. | Gesamtschule Vohwinkel | 8:02 | min | |||
14. | 13. | 322 | Steffens, Dominik | 2001 | Schüler M 13 | 5. | Solinger LC | 8:16 | min | |||
15. | 14. | 332 | Opitz, Sven | 2000 | Schüler M 14 | 3. | Wuppertaler Sportverein | 8:20 | min | |||
16. | 2. | 320 | Siegert, Sophie | 2001 | Schülerinnen W 13 | 1. | Polizei-SV Wuppertal | 8:21 | min | |||
17. | 3. | 329 | Jütz, Frederike | 2000 | Schülerinnen W 14 | 1. | Wuppertaler Sportverein | 8:22 | min | |||
18. | 15. | 304 | Blesius, Lukas | 2001 | Schüler M 13 | 6. | EMA-Gymnasium Remscheid | 8:23 | min | |||
19. | 16. | 317 | Velten, Timon | 2002 | Schüler M 12 | 5. | LG Remscheid | 8:29 | min | |||
20. | 4. | 302 | Abrahams, Imke | 2000 | Schülerinnen W 14 | 2. | EMA-Gymnasium Remscheid | 8:34 | min | |||
21. | 5. | 307 | Maar, Johanne | 2002 | Schülerinnen W 12 | 1. | EMA-Gymnasium Remscheid | 8:36 | min | |||
22. | 6. | 331 | Nowakowski, Clara | 2000 | Schülerinnen W 14 | 3. | Wuppertaler Sportverein | 8:45 | min | |||
23. | 7. | 333 | Opitz, Sonja | 2002 | Schülerinnen W 12 | 2. | Wuppertaler Sportverein | 8:50 | min | |||
24. | 8. | 305 | Gast, Céline | 2001 | Schülerinnen W 13 | 2. | EMA-Gymnasium Remscheid | 8:55 | min | |||
25. | 9. | 309 | Reichert, Lea | 2002 | Schülerinnen W 12 | 3. | EMA-Gymnasium Remscheid | 8:57 | min | |||
26. | 10. | 335 | Schad, Helena | 2002 | Schülerinnen W 12 | 4. | LG Remscheid | 8:57 | min | |||
27. | 11. | 334 | Wotzka, Eileen | 2002 | Schülerinnen W 12 | 5. | Wuppertaler Sportverein | 9:05 | min | |||
28. | 12. | 308 | Markus, Lena | 2001 | Schülerinnen W 13 | 3. | EMA-Gymnasium Remscheid | 9:08 | min | |||
29. | 13. | 306 | Kochenrath, Peggy | 2002 | Schülerinnen W 12 | 6. | EMA-Gymnasium Remscheid | 9:27 | min | |||
30. | 14. | 310 | Springob, Marie | 2002 | Schülerinnen W 12 | 7. | EMA-Gymnasium Remscheid | 9:49 | min | |||
31. | 15. | 330 | Klatt, Luna | 2000 | Schülerinnen W 14 | 4. | Wuppertaler Sportverein | 12:04 | min |
31 Finisher |
Stadionlauf 500m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 170 | Olgun, Beyza | 2005 | Schülerinnen W 9 (a.W.) | 1. | LC Wuppertal | 2:12 | min | |||
2. | 1. | 162 | Westhoff, David | 2007 | Schüler M 7 | 1. | RLC Recklinghausen | 2:14 | min | |||
3. | 2. | 166 | Uhlich, Lorin | 2007 | Schüler M 7 | 2. | Solinger LC | 2:22 | min | |||
4. | 3. | 164 | Mühlenbeck, Jonathan | 2008 | Schüler M 6 | 1. | Solinger LC | 2:22 | min | |||
5. | 4. | 141 | Juma, Yasser | 2007 | Schüler M 7 | 3. | LC Wuppertal | 2:23 | min | |||
6. | 5. | 158 | Leipacher, Lukas | 2007 | Schüler M 7 | 4. | Polizei-SV Wuppertal | 2:26 | min | |||
7. | 2. | 168 | Vogel, Nora | 2007 | Schülerinnen W 7 | 1. | Wermelskirchener TV | 2:26 | min | |||
8. | 3. | 157 | Leipacher, Luisa | 2008 | Schülerinnen W 6 | 1. | Polizei-SV Wuppertal | 2:27 | min | |||
9. | 4. | 159 | Lünenschloß, Lana | 2007 | Schülerinnen W 7 | 2. | Polizei-SV Wuppertal | 2:27 | min | |||
10. | 6. | 167 | Reisinger, Anton | 2009 | Schüler M 6 | 2. | SP-VG 05/06 Hilden | 2:33 | min | |||
11. | 7. | 271 | Benkaddour, Amin | 2006 | Schüler M 8 (a.W.) | 1. | LC Wuppertal | 2:34 | min | |||
12. | 5. | 128 | Kartscher, Selina | 2007 | Schülerinnen W 7 | 3. | Haaner TV | 2:35 | min | |||
13. | 6. | 169 | Olgun, Hümeyra | 2007 | Schülerinnen W 7 | 4. | LC Wuppertal | 2:36 | min | |||
14. | 8. | 127 | Dehne, Tim | 2008 | Schüler M 6 | 3. | Haaner TV | 2:38 | min | |||
15. | 9. | 126 | Eggert, Linus | 2007 | Schüler M 7 | 5. | ATV Hückeswagen | 2:39 | min | |||
16. | 7. | 156 | Kaja, Zoe | 2007 | Schülerinnen W 7 | 5. | Polizei-SV Wuppertal | 2:39 | min | |||
17. | 10. | 136 | Douallal, Nasim | 2007 | Schüler M 7 | 6. | LC Wuppertal | 2:39 | min | |||
18. | 11. | 160 | Pöhlmann, Nils | 2007 | Schüler M 7 | 7. | Polizei-SV Wuppertal | 2:40 | min | |||
19. | 8. | 146 | Winter, Nele | 2007 | Schülerinnen W 7 | 6. | Marper Schulweg | 2:44 | min | |||
20. | 12. | 132 | Schneider, Kris | 2009 | Schüler M 6 | 4. | Haaner TV | 2:45 | min | |||
21. | 13. | 151 | Herbeck, Jasper | 2008 | Schüler M 6 | 5. | Polizei-SV Wuppertal | 2:45 | min | |||
22. | 9. | 129 | Kohls, Mila | 2009 | Schülerinnen W 6 | 2. | Haaner TV | 2:46 | min | |||
23. | 10. | 143 | Nkwetchou, Rosalie | 2007 | Schülerinnen W 7 | 7. | LC Wuppertal | 2:46 | min | |||
24. | 11. | 148 | Beck, Jolina | 2007 | Schülerinnen W 7 | 8. | Polizei-SV Wuppertal | 2:49 | min | |||
25. | 14. | 144 | Towa, Siani | 2007 | Schüler M 7 | 8. | LC Wuppertal | 2:54 | min | |||
26. | 15. | 163 | Evertz, Oskar | 2008 | Schüler M 6 | 6. | Solinger LC | 2:55 | min | |||
27. | 16. | 150 | Harde, Florin | 2009 | Schüler M 6 | 7. | Polizei-SV Wuppertal | 2:55 | min | |||
28. | 17. | 154 | Holz, Paul | 2008 | Schüler M 6 | 8. | Polizei-SV Wuppertal | 2:56 | min | |||
29. | 12. | 130 | Kokemohr, Lotta | 2007 | Schülerinnen W 7 | 9. | Haaner TV | 2:58 | min | |||
30. | 18. | 147 | Beck, Linus | 2009 | Schüler M 6 | 9. | Polizei-SV Wuppertal | 3:00 | min | |||
31. | 13. | 131 | Kokemohr, Leni | 2008 | Schülerinnen W 6 | 3. | Haaner TV | 3:09 | min | |||
32. | 14. | 134 | Tekin, Melia | 2008 | Schülerinnen W 6 | 4. | LC Wuppertal | 3:11 | min | |||
33. | 19. | 155 | Kaja, Kjell | 2009 | Schüler M 6 | 10. | Polizei-SV Wuppertal | 3:11 | min | |||
34. | 15. | 149 | Colsmann, Amelie | 2009 | Schülerinnen W 6 | 5. | Polizei-SV Wuppertal | 3:15 | min | |||
35. | 20. | 272 | Douallal, Samir | 2009 | Schüler M 6 | 11. | LC Wuppertal | 3:20 | min | |||
36. | 21. | 133 | Benkaddour, Mohamed | 2008 | Schüler M 6 | 12. | LC Wuppertal | 4:02 | min |
36 Finisher |
Crosslauf 6.200m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 455 | Schmidt, Daniel | 1986 | Männer M 20+ | 1. | TV Refrath | 21:33 | min | |||
2. | 2. | 439 | Hilferink, Ewout | 1979 | Männer M 20+ | 2. | LC Wuppertal | 23:05 | min | |||
3. | 3. | 440 | Walter, Marc | 1974 | Männer M 40+ | 1. | LG Wuppertal | 23:27 | min | |||
4. | 4. | 431 | Lehmbach, Benjamin | 1980 | Männer M 20+ | 3. | ASV Duisburg | 23:44 | min | |||
5. | 5. | 566 | Möhle, Benjamin | 1975 | Männer M 20+ | 4. | ART Düsseldorf | 24:07 | min | |||
6. | 6. | 453 | Gutbrod, Miles | 1997 | Männliche Jugend U18 | 1. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 24:25 | min | |||
7. | 7. | 449 | Eggert, Jan | 1974 | Männer M 40+ | 2. | Tri Club Wuppertal | 24:28 | min | |||
8. | 8. | 471 | Caroyak, Simon | 1989 | Männer M 20+ | 5. | Bergische Löwen | 24:30 | min | |||
9. | 9. | 452 | Bock, Fabian | 1996 | Männliche Jugend U20 | 1. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 24:32 | min | |||
10. | 10. | 450 | Vorsteher, Lars | 1990 | Männer M 20+ | 6. | Tri Club Wuppertal | 24:33 | min | |||
11. | 11. | 454 | Zimmer, Paul | 1998 | Männliche Jugend U18 | 2. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 24:41 | min | |||
12. | 12. | 443 | Hachmann, Andreas | 1965 | Männer M 40+ | 3. | RLC / Edelhelfer Racing Team | 24:46 | min | |||
13. | 13. | 463 | Traichel, Christopher | 1998 | Männliche Jugend U18 | 3. | Wuppertaler Sportverein | 24:52 | min | |||
14. | 14. | 448 | Ebner, Samuel | 1984 | Männer M 20+ | 7. | TGH Wetter | 25:07 | min | |||
15. | 15. | 464 | Wotzka, Marvin | 1997 | Männliche Jugend U18 | 4. | Wuppertaler Sportverein | 25:27 | min | |||
16. | 16. | 466 | Lange, Peter | 1965 | Männer M 40+ | 4. | Lüttringhauser TV | 25:29 | min | |||
17. | 17. | 438 | Rütten, Stefan | 1993 | Männer M 20+ | 8. | Haaner TV | 26:07 | min | |||
18. | 18. | 461 | Zimmermann, Holger | 1968 | Männer M 40+ | 5. | Wuppertal | 26:41 | min | |||
19. | 19. | 451 | Pietz, Frank | 1975 | Männer M 20+ | 9. | TriForce-Vital Remscheid | 26:49 | min | |||
20. | 20. | 565 | Duessel, Boris | 1985 | Männer M 20+ | 10. | Wuppertal | 26:58 | min | |||
21. | 21. | 462 | Hübner, Mike | 1999 | Männliche Jugend U18 | 5. | Wuppertaler Sportverein | 27:01 | min | |||
22. | 22. | 470 | Arei, Pietros | 1969 | Männer M 40+ | 6. | LG Wuppertal | 27:22 | min | |||
23. | 23. | 465 | Lerch, Frank | 1975 | Männer M 20+ | 11. | Wuppertal | 27:41 | min | |||
24. | 24. | 473 | Frorath, Ralf | 1965 | Männer M 40+ | 7. | LG Hückeswagen | 27:45 | min | |||
25. | 25. | 474 | Moran, Salvador | 1964 | Männer M 50+ | 1. | Erdinger | 27:49 | min | |||
26. | 26. | 469 | Klupsch, Dietmar | 1963 | Männer M 50+ | 2. | Lauffreunde Stefansbecke | 27:55 | min | |||
27. | 27. | 445 | Schulte, Tobias | 1998 | Männliche Jugend U18 | 6. | SSG Königswinter | 28:06 | min | |||
28. | 28. | 444 | Mainzer, Simon | 1998 | Männliche Jugend U18 | 7. | SSG Königswinter | 28:23 | min | |||
29. | 29. | 446 | Ulrich, Julius | 1998 | Männliche Jugend U18 | 8. | SSG Königswinter | 28:38 | min | |||
30. | 30. | 459 | Giebel, Carsten | 1962 | Männer M 50+ | 3. | Wuppertal | 28:40 | min | |||
31. | 31. | 467 | Farhoud, Nasser | 1958 | Männer M 50+ | 4. | Lüttringhauser TV | 29:11 | min | |||
32. | 32. | 442 | Borner, Joern-Gerrit | 1982 | Männer M 20+ | 12. | Remscheider Jungs | 29:48 | min | |||
33. | 33. | 468 | Hackenberg, Markus | 1965 | Männer M 40+ | 8. | Wermelskirchen | 31:17 | min | |||
34. | 34. | 441 | Krieger, Mike | 1962 | Männer M 50+ | 5. | MKE - Dortmund | 31:25 | min | |||
35. | 35. | 457 | Eder, Frank | 1966 | Männer M 40+ | 9. | Wuppertal | 31:42 | min | |||
36. | 36. | 456 | Heidchen, Michael | 1955 | Männer M 50+ | 6. | VfL Engelskirchen | 32:12 | min | |||
37. | 37. | 434 | Piesker, Frank | 1962 | Männer M 50+ | 7. | Firma Erfurt & Sohn KG | 33:35 | min | |||
38. | 38. | 447 | Vierhaus, Udo | 1956 | Männer M 50+ | 8. | Team 4haus | 33:36 | min | |||
39. | 39. | 433 | Otto, Michael | 1964 | Männer M 50+ | 9. | Firma Erfurt & Sohn KG | 35:12 | min | |||
40. | 40. | 432 | Hegemann, Norbert | 1967 | Männer M 40+ | 10. | Firma Erfurt & Sohn KG | 36:55 | min | |||
41. | 41. | 435 | Ritz, Felix | 1988 | Männer M 20+ | 13. | Firma Erfurt & Sohn KG | 38:37 | min | |||
42. | 42. | 437 | Strohleit, Torsten | 1966 | Männer M 40+ | 11. | Firma Erfurt & Sohn KG | 38:55 | min |
42 Finisher |
Crosslauf 4.110m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 407 | Fütterer, Ann-Kathrin | 1993 | Frauen W 20+ | 1. | Polizei-SV Wuppertal | 18:05 | min | |||
2. | 2. | 406 | Baumgärtel, Lina | 2000 | Weibliche Jugend U18 | 1. | Polizei-SV Wuppertal | 18:57 | min | |||
3. | 3. | 401 | Sievert, Kristina | 1991 | Frauen W 20+ | 2. | Firma Erfurt & Sohn KG | 19:41 | min | |||
4. | 4. | 408 | Räder, Hannah | 2003 | Weibliche Jugend U18 | 2. | Polizei-SV Wuppertal | 19:51 | min | |||
5. | 5. | 417 | Klenner, Amy | 2004 | Weibliche Jugend U18 | 3. | Wuppertaler Sportverein | 19:53 | min | |||
6. | 6. | 405 | Baumgärtel, Eva | 1969 | Frauen W 40+ | 1. | Polizei-SV Wuppertal | 20:13 | min | |||
7. | 7. | 420 | Ernst, Karin | 1958 | Frauen W 50+ | 1. | Barmer TV | 20:25 | min | |||
8. | 8. | 411 | Baumgarten, Lea | 1986 | Frauen W 20+ | 3. | TG Rote Erde Schwelm | 20:39 | min | |||
9. | 9. | 409 | Sacco, Heike | 1977 | Frauen W 20+ | 4. | Polizei-SV Wuppertal | 21:37 | min | |||
10. | 10. | 418 | Schad, Katharina | 1998 | Weibliche Jugend U18 | 4. | LG Remscheid | 21:51 | min | |||
11. | 11. | 404 | Beer-Gaertner, Birgit | 1966 | Frauen W 40+ | 2. | Milsper TV | 21:55 | min | |||
12. | 12. | 414 | Sieberg, Lisa | 2000 | Weibliche Jugend U18 | 5. | TG Rote Erde Schwelm | 22:42 | min | |||
13. | 13. | 419 | Bauer, Martina | 1964 | Frauen W 50+ | 2. | LC Wuppertal | 24:11 | min | |||
14. | 14. | 402 | Strohleit, Heike | 1967 | Frauen W 40+ | 3. | Firma Erfurt & Sohn KG | 25:59 | min | |||
15. | 15. | 421 | Strotmann, Carolin | 1980 | Frauen W 20+ | 5. | Düsseldorf | 26:07 | min | |||
16. | 16. | 403 | Schriever, Andrea | 1961 | Frauen W 50+ | 3. | LT Solingen | 31:57 | min |
16 Finisher |
Waldlauf 9.810m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 504 | Mehs, Kai André | 1982 | Männer M 30 | 1. | cruizin monkeys | 35:43 | min | |||
2. | 2. | 539 | Voigt-Krämer, Dirk | 1968 | Männer M 45 | 1. | Solinger LC | 39:02 | min | |||
3. | 3. | 568 | Geilenberg, Mark | 1976 | Männer M 35 | 1. | Hildener AT Triathlon | 39:15 | min | |||
4. | 4. | 523 | Pakmohr, Andreas | 1960 | Männer M 50 | 1. | LG Wuppertal | 39:48 | min | |||
5. | 5. | 502 | Putsch, Hendrik | 1980 | Männer M 30 | 2. | Burgholzrunner | 40:16 | min | |||
6. | 6. | 511 | Möllenhoff, Klaus | 1983 | Männer M 30 | 3. | Hildener AT Triathlon | 40:43 | min | |||
7. | 7. | 581 | Schumacher, Lukas | 1981 | Männer M 30 | 4. | Wuppertal | 41:14 | min | |||
8. | 8. | 591 | Loke, Matthias | 1963 | Männer M 50 | 2. | Spatenhai Running Team | 41:24 | min | |||
9. | 1. | 544 | Hardt, Caroline | 1994 | Frauen W 20 | 1. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 41:26 | min | |||
10. | 9. | 567 | Casu, Santino | 1971 | Männer M 40 | 1. | Wuppertal | 41:47 | min | |||
11. | 10. | 573 | Sagasser, Gerhard | 1966 | Männer M 45 | 2. | Solinger LC | 41:51 | min | |||
12. | 11. | 524 | Zabel, Christian | 1975 | Männer M 35 | 2. | LG Wuppertal | 42:14 | min | |||
13. | 12. | 540 | Kenbeek, Jerry | 1974 | Männer M 40 | 2. | TORQ Running | 42:15 | min | |||
14. | 13. | 527 | Griesbaum, Norbert | 1956 | Männer M 55 | 1. | LT Brechten Dortmund | 42:41 | min | |||
15. | 14. | 521 | Lapp, Frank | 1982 | Männer M 30 | 5. | LG Wuppertal | 43:11 | min | |||
16. | 15. | 537 | Gunst, Markus | 1973 | Männer M 40 | 3. | Schwelmer Jungs | 43:16 | min | |||
17. | 16. | 572 | Weber, Burkhard | 1964 | Männer M 50 | 3. | LT Friedrichsberg | 43:18 | min | |||
18. | 17. | 538 | Schneider, Carsten | 1972 | Männer M 40 | 4. | Ski-Club Cronenberg | 43:36 | min | |||
19. | 18. | 576 | Hauptmann, Marco | 1973 | Männer M 40 | 5. | Wuppertal | 43:40 | min | |||
20. | 19. | 541 | Hens, Andreas | 1970 | Männer M 40 | 6. | Tri Club Wuppertal | 43:43 | min | |||
21. | 20. | 546 | Grob, Jochen | 1953 | Männer M 60 | 1. | TSV Solingen | 43:48 | min | |||
22. | 21. | 577 | Börke, Friedel | 1968 | Männer M 45 | 3. | Homberger TV | 43:52 | min | |||
23. | 22. | 508 | Kania, Andreas | 1962 | Männer M 50 | 4. | Hattingen | 43:59 | min | |||
24. | 23. | 562 | Tesche, Torben | 1989 | Männer M 20 | 1. | Wuppertal | 44:09 | min | |||
25. | 24. | 500 | Schroeder, Georg | 1949 | Männer M 65 | 1. | BSV DELPHI Wuppertal | 44:10 | min | |||
26. | 2. | 522 | Mertens, Corinna | 1970 | Frauen W 40 | 1. | LG Wuppertal | 44:39 | min | |||
27. | 25. | 554 | Finn, Carsten | 1977 | Männer M 35 | 3. | Wuppertal | 44:47 | min | |||
28. | 26. | 590 | Quambusch, Sven | 1968 | Männer M 45 | 4. | GW Boerse 24 | 44:49 | min | |||
29. | 27. | 552 | Beicht, Christoph | 1985 | Männer M 20 | 2. | Wuppertal | 45:14 | min | |||
30. | 28. | 580 | Baaske, Rolf | 1968 | Männer M 45 | 5. | LG Wuppertal | 45:19 | min | |||
31. | 29. | 547 | Scharbert, Bernd | 1949 | Männer M 65 | 2. | TSV Solingen-Aufderhöhe | 45:31 | min | |||
32. | 30. | 515 | Keller, Adolf | 1944 | Männer M 70 | 1. | LC Wuppertal | 45:40 | min | |||
33. | 3. | 510 | Möllenhoff, Kathrin | 1989 | Frauen W 20 | 2. | Hildener AT Triathlon | 45:58 | min | |||
34. | 31. | 561 | Scheike-Jessewitsch, Ulrich | 1953 | Männer M 60 | 2. | Wuppertal | 46:10 | min | |||
35. | 32. | 528 | Grabowski, Bert | 1960 | Männer M 50 | 5. | LT Friedrichsberg | 46:12 | min | |||
36. | 33. | 545 | Rüther, Udo | 1960 | Männer M 50 | 6. | TSV Beyenburg | 46:13 | min | |||
37. | 4. | 543 | Haarmann, Ute | 1961 | Frauen W 50 | 1. | TSV Alemannia Aachen | 46:18 | min | |||
38. | 34. | 530 | Röllinghoff, Andreas | 1968 | Männer M 45 | 6. | Polizei-SV Wuppertal | 46:21 | min | |||
39. | 35. | 519 | Schmidt, Jürgen | 1951 | Männer M 60 | 3. | LG Lüdenscheid | 46:37 | min | |||
40. | 36. | 529 | Hecken, Berthold | 1961 | Männer M 50 | 7. | Polizei-SV Wuppertal | 46:58 | min | |||
41. | 5. | 564 | Kronenberg, Conny | 1954 | Frauen W 60 | 1. | LCK Ronsdorf | 47:05 | min | |||
42. | 6. | 558 | Opitz, Claudia | 1969 | Frauen W 40 | 2. | Wuppertal | 47:22 | min | |||
43. | 37. | 517 | Beicht, Tobias | 1984 | Männer M 30 | 6. | Leider nein, leider gar nicht! | 48:04 | min | |||
44. | 38. | 534 | Heyne, Karl-Heinz | 1961 | Männer M 50 | 8. | Remscheid | 48:29 | min | |||
45. | 39. | 569 | Flötotto, Jan | 1975 | Männer M 35 | 4. | Wuppertal | 48:52 | min | |||
46. | 40. | 570 | Hallscheidt, Marcus | 1973 | Männer M 40 | 7. | Wuppertal | 48:53 | min | |||
47. | 7. | 582 | Schumacher, Isabel | 1992 | Frauen W 20 | 3. | Wuppertal | 49:14 | min | |||
48. | 41. | 514 | Studzinski, Georg | 1952 | Männer M 60 | 4. | Lauftreff Friedrichsberg | 49:14 | min | |||
49. | 42. | 516 | Staschewski, Peter | 1955 | Männer M 55 | 2. | LC Wuppertal | 50:26 | min | |||
50. | 43. | 586 | Wiele, Thomas | 1983 | Männer M 30 | 7. | Wuppertal | 50:41 | min | |||
51. | 44. | 549 | Menn, Martin | 1968 | Männer M 45 | 7. | Ultra Team Cronenberg | 50:59 | min | |||
52. | 45. | 587 | Komavo, Elie | 1992 | Männer M 20 | 3. | 51:03 | min | ||||
53. | 46. | 578 | Lachmann, Guido | 1966 | Männer M 45 | 8. | Homberger TV | 51:19 | min | |||
54. | 47. | 584 | Krey, Werner | 1957 | Männer M 55 | 3. | Wuppertal | 51:45 | min | |||
55. | 48. | 559 | Pahl, Dirk | 1966 | Männer M 45 | 9. | Wuppertal | 53:06 | min | |||
56. | 49. | 542 | Stöcken, Hauke | 1959 | Männer M 55 | 4. | Tri Club Wuppertal | 53:07 | min | |||
57. | 50. | 556 | Kappe, Toto | 1971 | Männer M 40 | 8. | Wuppertal | 53:13 | min | |||
58. | 51. | 560 | Samandari, Firous | 1962 | Männer M 50 | 9. | Wuppertal | 53:27 | min | |||
59. | 52. | 583 | Pfeiffer, Ulrich | 1958 | Männer M 55 | 5. | Wuppertal | 53:40 | min | |||
60. | 53. | 513 | Hartwig, Peter | 1946 | Männer M 65 | 3. | KSG Wuppertal | 53:56 | min | |||
61. | 8. | 575 | Neumann, Vera | 1991 | Frauen W 20 | 4. | Wuppertal | 54:24 | min | |||
62. | 54. | 555 | Günkel, Lars | 1973 | Männer M 40 | 9. | Wuppertal | 54:30 | min | |||
63. | 55. | 571 | Dingel, Wolfgang | 1951 | Männer M 60 | 5. | Rennschnecken 2000 | 55:04 | min | |||
64. | 9. | 520 | Lehmann, Gaby | 1965 | Frauen W 40 | 3. | LG Stadtwerke Hilden | 55:12 | min | |||
65. | 10. | 557 | Kesting-Abshoff, Silke | 1971 | Frauen W 40 | 4. | Wuppertal | 55:30 | min | |||
66. | 56. | 475 | Wiesenberg, Joerg | 1965 | Männer M 45 | 10. | Wuppertal | 55:41 | min | |||
67. | 57. | 579 | Kottsieper, Martin | 1977 | Männer M 35 | 5. | Wuppertal | 55:48 | min | |||
68. | 11. | 553 | Depetro, Anna-Maria | 1984 | Frauen W 30 | 1. | Wuppertal | 56:36 | min | |||
69. | 12. | 518 | Biskupek, Sylvia | 1982 | Frauen W 30 | 2. | Leider nein, leider gar nicht! | 57:33 | min | |||
70. | 13. | 588 | Steffen-Mester, Petra | 1955 | Frauen W 50 | 2. | SF Ennepetal | 57:41 | min | |||
71. | 14. | 585 | Hentrich, Stefanie | 1968 | Frauen W 40 | 5. | LG Atemnot | 57:46 | min | |||
72. | 58. | 548 | Köch, Timm | 1973 | Männer M 40 | 10. | TV Frisch auf Lennep | 57:54 | min | |||
73. | 59. | 574 | Kreitz, Erik | 1987 | Männer M 20 | 4. | Wuppertal | 58:34 | min | |||
74. | 15. | 509 | Neuhaus-Kania, Sabine | 1967 | Frauen W 40 | 6. | Hattingen | 58:39 | min | |||
75. | 60. | 532 | Emese, Bernhard | 1959 | Männer M 55 | 6. | Ratingen | 58:41 | min | |||
76. | 61. | 503 | Tillmanns, Daniel | 1981 | Männer M 30 | 8. | Burgholzrunner | 58:54 | min | |||
77. | 16. | 551 | Beck, Tanja | 1973 | Frauen W 40 | 7. | Wuppertal | 59:04 | min | |||
78. | 17. | 505 | Kaja, Tina | 1973 | Frauen W 40 | 8. | ESV Wuppertal Ost | 59:11 | min | |||
79. | 62. | 533 | Felder, Mike | 1975 | Männer M 35 | 6. | Remscheid | 1:01:24 | h |
79 Finisher |
Staffellauf 5x1.960m Mixed Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 613 | Dobos, Ivo | 1986 | Männer | 1. | Tri Club Wuppertal | 6:49 | min | |||
2. | 1. | 651 | Hogrebe, Frederike | 1991 | Frauen | 1. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7:03 | min | |||
3. | 2. | 653 | Kofferschläger, Tobias | 1970 | Männer | 2. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7:06 | min | |||
4. | 3. | 752 | Birkenkamp, Marc | 1985 | Männer | 3. | Wuppis | 7:12 | min | |||
5. | 2. | 655 | Menzel, Lena | 1991 | Frauen | 2. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7:14 | min | |||
6. | 4. | 615 | Vorsteher, Lars | 1990 | Männer | 4. | Tri Club Wuppertal | 7:19 | min | |||
6. | 3. | 652 | Menzel, Lena | 1991 | Frauen | 3. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7:19 | min | |||
8. | 4. | 654 | Hogrebe, Frederike | 1991 | Frauen | 4. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7:20 | min | |||
9. | 5. | 755 | Birkenkamp, Marc | 1985 | Männer | 5. | Wuppis | 7:23 | min | |||
10. | 6. | 751 | Höger, Daniel | 1989 | Männer | 6. | Wuppis | 7:47 | min | |||
11. | 7. | 671 | Bujotzek, Ulrich | 1958 | Männer | 7. | B-Team | 7:51 | min | |||
12. | 8. | 665 | Kronenberg, Christoph | 1982 | Männer | 8. | Die Kronies Powered by BCP Bikes | 7:57 | min | |||
13. | 5. | 761 | Tillmann, Heide | 1977 | Frauen | 5. | Tenter Tornado | 7:59 | min | |||
14. | 6. | 611 | Kieseler, Lena | 1989 | Frauen | 6. | Tri Club Wuppertal | 8:06 | min | |||
15. | 7. | 731 | Casu, Simone | 1993 | Frauen | 7. | Valentino | 8:14 | min | |||
16. | 9. | 664 | Fernandez, Paul | 1977 | Männer | 9. | Die Kronies Powered by BCP Bikes | 8:17 | min | |||
17. | 10. | 674 | Bujotzke, Jonas | 1990 | Männer | 10. | B-Team | 8:22 | min | |||
18. | 8. | 661 | Kronenberg, Conny | 1954 | Frauen | 8. | Die Kronies Powered by BCP Bikes | 8:31 | min | |||
19. | 11. | 675 | Bujotzek, Ulrich | 1958 | Männer | 11. | B-Team | 8:33 | min | |||
20. | 12. | 754 | Höger, Daniel | 1989 | Männer | 12. | Wuppis | 8:34 | min | |||
21. | 9. | 614 | Sidon, Sandra | 1987 | Frauen | 9. | Tri Club Wuppertal | 8:35 | min | |||
21. | 13. | 764 | Heide, Tillmann | 1977 | Männer | 13. | Tenter Tornado | 8:35 | min | |||
23. | 14. | 663 | Kronenberg, Jonas | 1985 | Männer | 14. | Die Kronies Powered by BCP Bikes | 8:48 | min | |||
24. | 10. | 612 | Wollbrink, Sina | 1989 | Frauen | 10. | Tri Club Wuppertal | 8:53 | min | |||
25. | 15. | 704 | Thiel, Ralph | 1961 | Männer | 15. | Team Schulweg | 8:58 | min | |||
26. | 11. | 733 | Orf, Judith | 1967 | Frauen | 11. | Valentino | 9:04 | min | |||
27. | 16. | 734 | Orf, Felix | 2000 | Männer | 16. | Valentino | 9:24 | min | |||
28. | 12. | 762 | Heide, Lilian | 2005 | Frauen | 12. | Tenter Tornado | 9:28 | min | |||
29. | 13. | 765 | Heide, Lilian | 2005 | Frauen | 13. | Tenter Tornado | 9:37 | min | |||
30. | 17. | 672 | Bujotzek, Max | 1993 | Männer | 17. | B-Team | 10:11 | min | |||
31. | 14. | 753 | Höger, Jennifer | 1986 | Frauen | 14. | Wuppis | 10:19 | min | |||
32. | 18. | 763 | Heide, Frederik | 2007 | Männer | 18. | Tenter Tornado | 10:26 | min | |||
33. | 19. | 735 | Casu, Valentino | 1958 | Männer | 19. | Valentino | 10:30 | min | |||
34. | 15. | 705 | Thiel, Katharina | 1997 | Frauen | 15. | Team Schulweg | 10:43 | min | |||
35. | 16. | 673 | Janke, Hannah | 1997 | Frauen | 16. | B-Team | 10:54 | min | |||
35. | 16. | 701 | Thiel, Katharina | 1997 | Frauen | 16. | Team Schulweg | 10:54 | min | |||
37. | 18. | 702 | Thiel, Bettina | 1967 | Frauen | 18. | Team Schulweg | 11:37 | min | |||
38. | 19. | 662 | Sikora, Caroline | 1986 | Frauen | 19. | Die Kronies Powered by BCP Bikes | 11:40 | min | |||
39. | 20. | 703 | Kempkes, Sabrina | 1997 | Frauen | 20. | Team Schulweg | 11:53 | min | |||
40. | 21. | 732 | Casu, Simone | 1993 | Frauen | 21. | Valentino | 12:37 | min |
40 Finisher |
Staffellauf 5x1.960m W/M Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 692 | Holger, Holger | 1971 | Männer | 1. | Die LG Lokomotive 2 | 6:01 | min | |||
2. | 2. | 682 | Ersatzmann, ER | 1971 | Männer | 2. | Die LG Lokomotive | 7:02 | min | |||
3. | 3. | 631 | Hachmann, Andreas | 1965 | Männer | 3. | RLC / Edelhelfer Racing Team | 7:16 | min | |||
4. | 4. | 625 | Witte, Guido | 1969 | Männer | 4. | die Zwei | 7:28 | min | |||
5. | 5. | 634 | Hachmann, Andreas | 1965 | Männer | 5. | RLC / Edelhelfer Racing Team | 7:38 | min | |||
6. | 6. | 621 | Witte, Guido | 1969 | Männer | 6. | die Zwei | 7:49 | min | |||
7. | 7. | 623 | Witte, Guido | 1969 | Männer | 7. | die Zwei | 7:51 | min | |||
7. | 7. | 635 | Hachmann, Riko | 2003 | Männer | 7. | RLC / Edelhelfer Racing Team | 7:51 | min | |||
9. | 9. | 632 | Hachmann, Riko | 2003 | Männer | 9. | RLC / Edelhelfer Racing Team | 7:59 | min | |||
10. | 10. | 695 | Ersatzmann, Mann | 1971 | Männer | 10. | Die LG Lokomotive 2 | 8:01 | min | |||
11. | 11. | 624 | Werg, Rolf | 1956 | Männer | 11. | die Zwei | 8:06 | min | |||
12. | 12. | 622 | Werg, Rolf | 1956 | Männer | 12. | die Zwei | 8:14 | min | |||
13. | 13. | 633 | Hachmann, Timo | 2005 | Männer | 13. | RLC / Edelhelfer Racing Team | 8:43 | min | |||
14. | 14. | 693 | Ersatzmann, Mann | 1971 | Männer | 14. | Die LG Lokomotive 2 | 8:46 | min | |||
15. | 15. | 725 | Pufhan, Fabian | 2002 | Männer | 15. | GTSV Essen Team 2 | 8:48 | min | |||
16. | 1. | 601 | Oppermann, Andrea | 1976 | Frauen | 1. | Lehrerinnenteam | 8:53 | min | |||
17. | 16. | 683 | Ersatzmann, ER | 1971 | Männer | 16. | Die LG Lokomotive | 9:04 | min | |||
18. | 2. | 603 | Oppermann, Andrea | 1976 | Frauen | 2. | Lehrerinnenteam | 9:17 | min | |||
19. | 3. | 605 | Oppermann, Andrea | 1976 | Frauen | 3. | Lehrerinnenteam | 9:19 | min | |||
20. | 17. | 684 | Ersatzmann, ER | 1971 | Männer | 17. | Die LG Lokomotive | 9:22 | min | |||
21. | 4. | 645 | Pauel, Diana | 1970 | Frauen | 4. | Grundschule Engelbert-Wüster-Weg | 9:30 | min | |||
22. | 18. | 685 | Ersatzmann, ER | 1971 | Männer | 18. | Die LG Lokomotive | 9:40 | min | |||
23. | 5. | 714 | Klein, Petra | 1967 | Frauen | 5. | GTSV Essen | 9:47 | min | |||
24. | 19. | 721 | Pufhan, Thomas | 1969 | Männer | 19. | GTSV Essen Team 2 | 9:51 | min | |||
25. | 20. | 724 | Klinner, Tamiro | 2002 | Männer | 20. | GTSV Essen Team 2 | 9:55 | min | |||
26. | 21. | 694 | Ersatzmann, Mann | 1971 | Männer | 21. | Die LG Lokomotive 2 | 10:12 | min | |||
27. | 6. | 602 | Kalcher, Nicole | 1991 | Frauen | 6. | Lehrerinnenteam | 10:26 | min | |||
28. | 7. | 604 | Kalcher, Nicole | 1991 | Frauen | 7. | Lehrerinnenteam | 10:36 | min | |||
29. | 8. | 713 | Swoboda, Katharina | 2004 | Frauen | 8. | GTSV Essen | 10:37 | min | |||
30. | 9. | 712 | Klinner, Navina | 2006 | Frauen | 9. | GTSV Essen | 10:45 | min | |||
31. | 22. | 681 | Zilian, Jürgen | 1956 | Männer | 22. | Die LG Lokomotive | 10:46 | min | |||
32. | 10. | 711 | Urbanski, Jessica | 1993 | Frauen | 10. | GTSV Essen | 10:50 | min | |||
33. | 11. | 643 | Happe, Nicola | 1971 | Frauen | 11. | Grundschule Engelbert-Wüster-Weg | 10:57 | min | |||
34. | 12. | 644 | Ackermann, Katja | 1970 | Frauen | 12. | Grundschule Engelbert-Wüster-Weg | 11:02 | min | |||
35. | 13. | 715 | Urbanski, Jessica | 1993 | Frauen | 13. | GTSV Essen | 11:12 | min | |||
36. | 14. | 642 | Fißeler, Kathrin | 1977 | Frauen | 14. | Grundschule Engelbert-Wüster-Weg | 11:17 | min | |||
37. | 23. | 691 | Dawidjan, Haik | 1971 | Männer | 23. | Die LG Lokomotive 2 | 12:17 | min | |||
38. | 15. | 641 | Lohscheller, Barbara | 1961 | Frauen | 15. | Grundschule Engelbert-Wüster-Weg | 12:20 | min | |||
39. | 24. | 723 | Friedrich, Jakob | 2005 | Männer | 24. | GTSV Essen Team 2 | 12:41 | min | |||
40. | 25. | 722 | Pufhan, Luis | 2005 | Männer | 25. | GTSV Essen Team 2 | 13:16 | min |
40 Finisher |
358 Finisher insgesamt |