42. Wald- und Crosslauf 2014 "Rund um den Freudenberg" | |
Leichtathletik-Club Wuppertal e.V. | 22.11.2014 |
Ergebnisliste - Mannschaftswertung |
Waldlauf 1.200m Mädchen Mannschaftswertung W8 / W9 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | LG Remscheid | 15:00 | min | ||||||
223 | Bothe, Maya | 2005 | 4:37,3 | min | |||||
224 | Christiansen, Lara | 2005 | 4:49,6 | min | |||||
226 | Wiegand, Sara | 2005 | 5:32,8 | min | |||||
2. | Haaner TV | 16:05 | min | ||||||
217 | Ostertag, Almut | 2005 | 4:38,5 | min | |||||
221 | Wörfel, Nina | 2006 | 5:41,5 | min | |||||
214 | Hauck, Olivia | 2006 | 5:45,0 | min |
Waldlauf 1.200m Mädchen Mannschaftswertung W10 / W11 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | EMA-Gymnasium Remscheid | 14:26 | min | ||||||
207 | Klug, Amelie | 2003 | 4:29,3 | min | |||||
209 | Markus, Jule | 2004 | 4:55,5 | min | |||||
211 | Riesenweber, Alegra | 2004 | 5:00,4 | min | |||||
2. | Solinger LC | 14:40 | min | ||||||
232 | Ceferino, Linda | 2003 | 4:36,0 | min | |||||
233 | Schulz, Miriam | 2003 | 4:59,0 | min | |||||
234 | Steffens, Katharina | 2005 | 5:04,8 | min | |||||
3. | Wuppertaler Sportverein | 15:06 | min | ||||||
241 | Klenner, Amy | 2004 | 4:53,8 | min | |||||
240 | Geerts, Greta | 2003 | 5:02,1 | min | |||||
239 | Bassalay, Kim | 2004 | 5:09,7 | min | |||||
4. | EMA-Gymnasium Remscheid II | 15:58 | min | ||||||
203 | Fröhlich, Clara | 2004 | 5:15,2 | min | |||||
206 | Hilger, Pia | 2004 | 5:15,6 | min | |||||
204 | Gast, Michelle | 2004 | 5:27,1 | min | |||||
5. | Haaner TV | 16:24 | min | ||||||
216 | Kokemohr, Luisa | 2004 | 4:57,8 | min | |||||
213 | Dehne, Vanessa | 2003 | 5:37,4 | min | |||||
219 | Patyk, Lisa | 2003 | 5:48,2 | min | |||||
6. | EMA-Gymnasium Remscheid III | 17:27 | min | ||||||
202 | Domkowska, Lara | 2004 | 5:39,8 | min | |||||
205 | Gomes Loureiro, Jolina-Lisa | 2003 | 5:52,3 | min | |||||
208 | Krzyzaniak, Anna Catalina | 2004 | 5:54,4 | min | |||||
7. | EMA-Gymnasium Remscheid IV | 21:00 | min | ||||||
210 | Möller, Lana Selina | 2004 | 6:42,8 | min | |||||
200 | Abrahams, Naemi | 2004 | 6:52,2 | min | |||||
201 | Cutrona, Denise | 2004 | 7:24,5 | min |
Waldlauf 1.200m Jungen Mannschaftswertung M8 / M9 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | Haaner TV | 14:56 | min | ||||||
267 | Kutz, Bruno | 2005 | 4:36,2 | min | |||||
263 | Dehne, Nils | 2005 | 5:09,1 | min | |||||
269 | Voigt, Len | 2005 | 5:10,5 | min | |||||
2. | Solinger LC | 16:49 | min | ||||||
285 | Ceferino, Daniel | 2006 | 5:11,0 | min | |||||
287 | Schulz zur Wiesch, Tim Lukas | 2007 | 5:21,9 | min | |||||
286 | Jahnke, Simon | 2006 | 6:15,2 | min |
Waldlauf 1.200m Jungen Mannschaftswertung M10 / M11 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | EMA-Gymnasium Remscheid | 13:58 | min | ||||||
262 | Zirkel, Nino | 2004 | 4:28,9 | min | |||||
253 | Gogarn, Fynn | 2004 | 4:37,3 | min | |||||
258 | Pauel, Luis | 2004 | 4:50,9 | min | |||||
2. | Haaner TV | 14:07 | min | ||||||
264 | Heitwerth, Kaspar | 2003 | 4:19,9 | min | |||||
270 | Wörfel, Felix | 2004 | 4:49,4 | min | |||||
265 | Hohnhorst, Cornelius | 2004 | 4:57,3 | min | |||||
3. | EMA-Gymnasium Remscheid II | 15:07 | min | ||||||
293 | Eppels, Emil | 2003 | 4:53,9 | min | |||||
261 | Seifert, Oskar Emil | 2004 | 5:00,8 | min | |||||
255 | Hoppe, Marian Bernd | 2004 | 5:11,9 | min | |||||
4. | EMA-Gymnasium Remscheid III | 16:39 | min | ||||||
252 | Fidanci, Berkant | 2004 | 5:18,3 | min | |||||
256 | Lörincz, Luis | 2004 | 5:33,5 | min | |||||
257 | Milazzo, Dario | 2004 | 5:46,6 | min |
Waldlauf 1.910m Mannschaftswertung W12 / W13 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | EMA-Gymnasium Remscheid | 26:26 | min | ||||||
307 | Maar, Johanne | 2002 | 8:35,2 | min | |||||
305 | Gast, Céline | 2001 | 8:54,2 | min | |||||
309 | Reichert, Lea | 2002 | 8:56,6 | min | |||||
2. | EMA-Gymnasium Remscheid II | 28:23 | min | ||||||
308 | Markus, Lena | 2001 | 9:07,4 | min | |||||
306 | Kochenrath, Peggy | 2002 | 9:26,9 | min | |||||
310 | Springob, Marie | 2002 | 9:48,4 | min |
Waldlauf 1.910m Mannschaftswertung W14 / W15 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | Wuppertaler Sportverein | 29:10 | min | ||||||
329 | Jütz, Frederike | 2000 | 8:21,1 | min | |||||
331 | Nowakowski, Clara | 2000 | 8:44,2 | min | |||||
330 | Klatt, Luna | 2000 | 12:04,0 | min |
Waldlauf 1.910m Mannschaftswertung M12 / M13 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | LG Remscheid | 23:50 | min | ||||||
315 | Carnielo, Matteo | 2001 | 7:29,8 | min | |||||
316 | Garweg, Jan | 2002 | 7:50,5 | min | |||||
317 | Velten, Timon | 2002 | 8:28,9 | min |
Stadionlauf 500m Mannschaftswertung U8 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | Polizei-SV Wuppertal | 7:19 | min | ||||||
158 | Leipacher, Lukas | 2007 | 2:25,5 | min | |||||
157 | Leipacher, Luisa | 2008 | 2:26,3 | min | |||||
159 | Lünenschloß, Lana | 2007 | 2:26,7 | min | |||||
2. | LC Wuppertal | 7:37 | min | ||||||
141 | Juma, Yasser | 2007 | 2:22,8 | min | |||||
169 | Olgun, Hümeyra | 2007 | 2:35,2 | min | |||||
136 | Douallal, Nasim | 2007 | 2:38,7 | min | |||||
3. | Solinger LC | 7:37 | min | ||||||
166 | Uhlich, Lorin | 2007 | 2:21,2 | min | |||||
164 | Mühlenbeck, Jonathan | 2008 | 2:21,5 | min | |||||
163 | Evertz, Oskar | 2008 | 2:54,3 | min | |||||
4. | Haaner TV | 7:57 | min | ||||||
128 | Kartscher, Selina | 2007 | 2:34,8 | min | |||||
127 | Dehne, Tim | 2008 | 2:37,7 | min | |||||
132 | Schneider, Kris | 2009 | 2:44,2 | min | |||||
5. | Polizei-SV Wuppertal II | 8:03 | min | ||||||
156 | Kaja, Zoe | 2007 | 2:38,4 | min | |||||
160 | Pöhlmann, Nils | 2007 | 2:39,5 | min | |||||
151 | Herbeck, Jasper | 2008 | 2:44,7 | min | |||||
6. | Polizei-SV Wuppertal III | 8:40 | min | ||||||
148 | Beck, Jolina | 2007 | 2:48,9 | min | |||||
150 | Harde, Florin | 2009 | 2:54,8 | min | |||||
154 | Holz, Paul | 2008 | 2:55,4 | min | |||||
7. | LC Wuppertal II | 8:50 | min | ||||||
143 | Nkwetchou, Rosalie | 2007 | 2:45,7 | min | |||||
144 | Towa, Siani | 2007 | 2:53,7 | min | |||||
134 | Tekin, Melia | 2008 | 3:10,1 | min | |||||
8. | Haaner TV II | 8:52 | min | ||||||
129 | Kohls, Mila | 2009 | 2:45,2 | min | |||||
130 | Kokemohr, Lotta | 2007 | 2:57,6 | min | |||||
131 | Kokemohr, Leni | 2008 | 3:08,6 | min | |||||
9. | Polizei-SV Wuppertal IV | 9:25 | min | ||||||
147 | Beck, Linus | 2009 | 2:59,7 | min | |||||
155 | Kaja, Kjell | 2009 | 3:10,9 | min | |||||
149 | Colsmann, Amelie | 2009 | 3:14,3 | min |
Crosslauf 6.200m Mannschaftswertung |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:13:37 | h | ||||||
453 | Gutbrod, Miles | 1997 | 24:24,7 | min | |||||
452 | Bock, Fabian | 1996 | 24:32,0 | min | |||||
454 | Zimmer, Paul | 1998 | 24:40,3 | min | |||||
2. | Wuppertaler Sportverein | 1:17:19 | h | ||||||
463 | Traichel, Christopher | 1998 | 24:51,2 | min | |||||
464 | Wotzka, Marvin | 1997 | 25:26,5 | min | |||||
462 | Hübner, Mike | 1999 | 27:00,4 | min | |||||
3. | SSG Königswinter | 1:25:06 | h | ||||||
445 | Schulte, Tobias | 1998 | 28:05,2 | min | |||||
444 | Mainzer, Simon | 1998 | 28:22,8 | min | |||||
446 | Ulrich, Julius | 1998 | 28:37,8 | min | |||||
4. | Firma Erfurt & Sohn KG | 1:45:42 | h | ||||||
434 | Piesker, Frank | 1962 | 33:35,0 | min | |||||
433 | Otto, Michael | 1964 | 35:11,2 | min | |||||
432 | Hegemann, Norbert | 1967 | 36:55,0 | min |
Crosslauf 4.110m Mannschaftswertung |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | Polizei-SV Wuppertal | 56:52 | min | ||||||
407 | Fütterer, Ann-Kathrin | 1993 | 18:04,6 | min | |||||
406 | Baumgärtel, Lina | 2000 | 18:56,8 | min | |||||
408 | Räder, Hannah | 2003 | 19:50,5 | min |
Staffellauf 5x1.960m W/M Männer |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | RLC / Edelhelfer Racing Team | 39:27 | min | ||||||
631 | Hachmann, Andreas | 1965 | 7:16,0 | min | |||||
634 | Hachmann, Andreas | 1965 | 7:38,0 | min | |||||
635 | Hachmann, Riko | 2003 | 7:51,0 | min | |||||
632 | Hachmann, Riko | 2003 | 7:59,0 | min | |||||
633 | Hachmann, Timo | 2005 | 8:43,0 | min | |||||
2. | die Zwei | 39:28 | min | ||||||
625 | Witte, Guido | 1969 | 7:28,0 | min | |||||
621 | Witte, Guido | 1969 | 7:49,0 | min | |||||
623 | Witte, Guido | 1969 | 7:51,0 | min | |||||
624 | Werg, Rolf | 1956 | 8:06,0 | min | |||||
622 | Werg, Rolf | 1956 | 8:14,0 | min | |||||
3. | Die LG Lokomotive 2 | 45:17 | min | ||||||
692 | Holger, Holger | 1971 | 6:01,0 | min | |||||
695 | Ersatzmann, Mann | 1971 | 8:01,0 | min | |||||
693 | Ersatzmann, Mann | 1971 | 8:46,0 | min | |||||
694 | Ersatzmann, Mann | 1971 | 10:12,0 | min | |||||
691 | Dawidjan, Haik | 1971 | 12:17,0 | min | |||||
4. | Die LG Lokomotive | 45:54 | min | ||||||
682 | Ersatzmann, ER | 1971 | 7:02,0 | min | |||||
683 | Ersatzmann, ER | 1971 | 9:04,0 | min | |||||
684 | Ersatzmann, ER | 1971 | 9:22,0 | min | |||||
685 | Ersatzmann, ER | 1971 | 9:40,0 | min | |||||
681 | Zilian, Jürgen | 1956 | 10:46,0 | min | |||||
5. | GTSV Essen Team 2 | 54:31 | min | ||||||
725 | Pufhan, Fabian | 2002 | 8:48,0 | min | |||||
721 | Pufhan, Thomas | 1969 | 9:51,0 | min | |||||
724 | Klinner, Tamiro | 2002 | 9:55,0 | min | |||||
723 | Friedrich, Jakob | 2005 | 12:41,0 | min | |||||
722 | Pufhan, Luis | 2005 | 13:16,0 | min |
Staffellauf 5x1.960m W/M Frauen |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | Lehrerinnenteam | 48:31 | min | ||||||
601 | Oppermann, Andrea | 1976 | 8:53,0 | min | |||||
603 | Oppermann, Andrea | 1976 | 9:17,0 | min | |||||
605 | Oppermann, Andrea | 1976 | 9:19,0 | min | |||||
602 | Kalcher, Nicole | 1991 | 10:26,0 | min | |||||
604 | Kalcher, Nicole | 1991 | 10:36,0 | min | |||||
2. | GTSV Essen | 53:11 | min | ||||||
714 | Klein, Petra | 1967 | 9:47,0 | min | |||||
713 | Swoboda, Katharina | 2004 | 10:37,0 | min | |||||
712 | Klinner, Navina | 2006 | 10:45,0 | min | |||||
711 | Urbanski, Jessica | 1993 | 10:50,0 | min | |||||
715 | Urbanski, Jessica | 1993 | 11:12,0 | min | |||||
3. | Grundschule Engelbert-Wüster-Weg | 55:06 | min | ||||||
645 | Pauel, Diana | 1970 | 9:30,0 | min | |||||
643 | Happe, Nicola | 1971 | 10:57,0 | min | |||||
644 | Ackermann, Katja | 1970 | 11:02,0 | min | |||||
642 | Fißeler, Kathrin | 1977 | 11:17,0 | min | |||||
641 | Lohscheller, Barbara | 1961 | 12:20,0 | min |
Staffellauf 5x1.960m Mixed Mannschaftswertung |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 36:02 | min | ||||||
651 | Hogrebe, Frederike | 1991 | 7:03,0 | min | |||||
653 | Kofferschläger, Tobias | 1970 | 7:06,0 | min | |||||
655 | Menzel, Lena | 1991 | 7:14,0 | min | |||||
652 | Menzel, Lena | 1991 | 7:19,0 | min | |||||
654 | Hogrebe, Frederike | 1991 | 7:20,0 | min | |||||
2. | Tri Club Wuppertal | 39:42 | min | ||||||
613 | Dobos, Ivo | 1986 | 6:49,0 | min | |||||
615 | Vorsteher, Lars | 1990 | 7:19,0 | min | |||||
611 | Kieseler, Lena | 1989 | 8:06,0 | min | |||||
614 | Sidon, Sandra | 1987 | 8:35,0 | min | |||||
612 | Wollbrink, Sina | 1989 | 8:53,0 | min | |||||
3. | Wuppis | 41:15 | min | ||||||
752 | Birkenkamp, Marc | 1985 | 7:12,0 | min | |||||
755 | Birkenkamp, Marc | 1985 | 7:23,0 | min | |||||
751 | Höger, Daniel | 1989 | 7:47,0 | min | |||||
754 | Höger, Daniel | 1989 | 8:34,0 | min | |||||
753 | Höger, Jennifer | 1986 | 10:19,0 | min | |||||
4. | Die Kronies Powered by BCP Bikes | 45:13 | min | ||||||
665 | Kronenberg, Christoph | 1982 | 7:57,0 | min | |||||
664 | Fernandez, Paul | 1977 | 8:17,0 | min | |||||
661 | Kronenberg, Conny | 1954 | 8:31,0 | min | |||||
663 | Kronenberg, Jonas | 1985 | 8:48,0 | min | |||||
662 | Sikora, Caroline | 1986 | 11:40,0 | min | |||||
5. | B-Team | 45:51 | min | ||||||
671 | Bujotzek, Ulrich | 1958 | 7:51,0 | min | |||||
674 | Bujotzke, Jonas | 1990 | 8:22,0 | min | |||||
675 | Bujotzek, Ulrich | 1958 | 8:33,0 | min | |||||
672 | Bujotzek, Max | 1993 | 10:11,0 | min | |||||
673 | Janke, Hannah | 1997 | 10:54,0 | min | |||||
6. | Tenter Tornado | 46:05 | min | ||||||
761 | Tillmann, Heide | 1977 | 7:59,0 | min | |||||
764 | Heide, Tillmann | 1977 | 8:35,0 | min | |||||
762 | Heide, Lilian | 2005 | 9:28,0 | min | |||||
765 | Heide, Lilian | 2005 | 9:37,0 | min | |||||
763 | Heide, Frederik | 2007 | 10:26,0 | min | |||||
7. | Valentino | 49:49 | min | ||||||
731 | Casu, Simone | 1993 | 8:14,0 | min | |||||
733 | Orf, Judith | 1967 | 9:04,0 | min | |||||
734 | Orf, Felix | 2000 | 9:24,0 | min | |||||
735 | Casu, Valentino | 1958 | 10:30,0 | min | |||||
732 | Casu, Simone | 1993 | 12:37,0 | min | |||||
8. | Team Schulweg | 54:05 | min | ||||||
704 | Thiel, Ralph | 1961 | 8:58,0 | min | |||||
705 | Thiel, Katharina | 1997 | 10:43,0 | min | |||||
701 | Thiel, Katharina | 1997 | 10:54,0 | min | |||||
702 | Thiel, Bettina | 1967 | 11:37,0 | min | |||||
703 | Kempkes, Sabrina | 1997 | 11:53,0 | min |