32. Cross- u. Waldlauf "Rund um den Freudenberg" am 27.11.2004
Ausrichter : Leichtathletk - Club Wuppertal e.V.
Ergebnisliste
Wertungen
Schülerinnen W8
Schülerinnen W9
Schülerinnen D
Schülerinnen W10
Schülerinnen W11
Schülerinnen C
Schüler M8
Schüler M9
Schüler D
Schüler M10
Schüler M11
Schüler C
Schülerinnen W12
Schülerinnen W13
Schülerinnen B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Schülerinnen A
Weibl. Jugend B
Weibl. Jugend A
Schüler M12
Schüler M13
Schüler B
Schüler M14
Schüler M15
Schüler A
Männl.Jugend B
Männl.Jugend A
Hauptklasse CM20
Masterklasse CM40
Männl.Jug.-Masterkl.
Hauptklasse W20
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Hautklasse M20
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Schülerinnen W8 - 1900 m Schülerinnen W8 - 1900 m
1. Buschmann, Meike 96 KSG Wuppertal 9:06
2. Märker-Neuhaus, Leonie 96 KSG Wuppertal 9:14
3. Deichmann, Wiebke 97 Haaner TV 9:38
4. Steffen, Pia 96 BTV Wuppertal 9:40
5. Palm, Nanna 96 VSTV 9:42
6. Gilsbach, Paulina 96 KSG Wuppertal 10:37
7. Weiss, Corinna 96 . 10:50
8. Palm, Liiri 96 VSTV 11:48
9. Baaske, Yvette 96 . 12:49
10. Deichmann, Inken 99 Haaner TV 13:14
Schülerinnen W9 - 1900 m Schülerinnen W9 - 1900 m
1. Habel, Nina 95 PSV Wuppertal 8:55
2. Haas, Selina 95 PSV Wuppertal 8:56
3. Fenske, Maja 95 SV Sonsbeck 8:59
4. Miebach, Anna 95 BTV Wuppertal 9:04
5. Meier, Eliza 95 ATV Hückeswagen 9:05
6. Müller, Jouline 95 KSG Wuppertal 9:13
7. Weiss, Katrin 95 . 12:38
Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1900 m
1. KSG Wuppertal 21 Pkt.
Buschmann (96) 6 - Müller (95) 7 - Märker-Neuhaus (96) 8
Schülerinnen W10 - 1900 m Schülerinnen W10 - 1900 m
1. Berndt, Franziska 94 LG Remscheid 7:33
2. Lindenbeck, Alyssa 94 SFD 75 Düsseldorf 8:26
3. Hardt, Caroline 94 LG Remscheid 8:29
4. Deichmann, Birthe 94 Haaner TV 8:44
5. Angermann, Emily 94 Solinger LC 8:50
6. Brinkmann, Sonja 94 BTV Wuppertal 9:00
7. Hartmann, Janina 94 BTV Wuppertal 9:01
8. Jung, Lea-Nadine 94 KSG Wuppertal 9:34
9. Kilian, Nadine 94 BTV Wuppertal 9:36
10. Adomeit, Anja 94 KSG Wuppertal 12:27
11. Stachewitz, Isabella 94 KSG Wuppertal 13:11
Schülerinnen W11 - 1900 m Schülerinnen W11 - 1900 m
1. Breitkopf, Nora Leonie 93 KSG Wuppertal 8:40
2. Huhn, Linda 93 Running-Chicken-Team 9:07
3. Halfmann, Elena 93 KSG Wuppertal 9:48
4. Zuber, Cindy 93 BTV Wuppertal 10:14
5. Breuer, Laura 93 BTV Wuppertal 10:21
6. Buschmann, Wiebke 93 KSG Wuppertal 10:34
Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1900 m
1. BTV Wuppertal 26 Pkt.
Brinkmann (94) 7 - Hartmann (94) 8 - Kilian (94) 11
2. KSG Wuppertal 26 Pkt.
Breitkopf (93) 4 - Jung (94) 10 - Halfmann (93) 12
3. KSG Wuppertal 48 Pkt.
Buschmann (93) 15 - Adomeit (94) 16 - Stachewitz (94) 17
Schüler M8 - 1900 m Schüler M8 - 1900 m
1. Moncada, Angelo 96 BTV Wuppertal 8:59
2. Killmann, Jan 97 LC Wuppertal 9:37
3. Rokitta, Nick 97 TV Friesen 9:38
4. Treibert, Tim David 97 BTV Wuppertal. 9:41
5. Patermann, Maximilian 96 LG-Wuppertal 10:21
6. Hesse, Florian 96 SFD 75 Düsseldorf 10:31
7. Adomeit, Manuel 96 KSG Wuppertal 10:40
8. Zaremba, Jannik 98 TV Friesen 12:43
Schüler M9 - 1900 m Schüler M9 - 1900 m
1. Löhr, Moritz 95 SG Langenfeld 7:52
2. Berndt, Maximilian 95 LG Remscheid 7:59
3. Bräckling, Steffen 95 Ski-Club Cronenberg 8:29
4. Hesse, Sebastian 95 SFD 75 Düsseldorf 8:36
5. Vierhaus, Sven 95 PSV Wuppertal 8:46
6. Cacciatore, Marco 95 BTV Wuppertal 8:50
7. Schuchardt, Frederik 95 PSV Wuppertal 8:54
8. Nabel, Rico 95 KSG Wuppertal 11:44
Schüler M10 - 1900 m Schüler M10 - 1900 m
1. Koob, Janusz 94 PSV Wuppertal 7:33
2. Bootz, Christopher 94 KSG Wuppertal 7:48
3. N.N. 94 N.N. 8:17
4. Schwarzkopf, Yannick 94 Gymnasium Sedanstr. 8:27
5. Arndt, Tobias 94 Gymnasium Sedanstr. 8:34
6. Noll, Fredrik 94 BTV Wuppertal. 8:38
7. Sandkühler, Fabian 94 PSV Wuppertal 8:45
8. Sticher, Timo 94 BTV Wuppertal 8:48
9. Bauer, Janis 94 LC Wuppertal 8:50
10. Bröcking, Tim 94 LC Wuppertal 9:00
11. Gilsbach, Moritz 94 KSG Wuppertal 9:51
Schüler M11 - 1900 m Schüler M11 - 1900 m
1. Vierhaus, Eric 93 PSV Wuppertal 8:12
2. Möller, Urs 93 LG Remscheid 8:49
3. Hahn, Marco 93 KSG Wuppertal 8:52
4. Oberdiek, Philipp 93 KSG Wuppertal 8:53
5. Baumer, Philipp 93 Gymnasium Sedanstr. 8:53
6. Bujotzek, Max 93 LC Wuppertal 8:58
7. Mahler, Michael 93 Gymnasium Sedanstr. 9:35
Schüler M10 - Schüler M11 - 1900 m
1. PSV Wuppertal 12 Pkt.
Koob (94) 1 - Vierhaus (93) 3 - Sandkühler (94) 8
2. Gymnasium Sedanstr. 25 Pkt.
Schwarzkopf (94) 5 - Arndt (94) 6 - Baumer (93) 14
3. KSG Wuppertal 27 Pkt.
Bootz (94) 2 - Hahn (93) 12 - Oberdiek (93) 13
4. LC Wuppertal 42 Pkt.
Bauer (94) 11 - Bujotzek (93) 15 - Bröcking (94) 16
Schülerinnen W12 - 1900 m Schülerinnen W12 - 1900 m
1. Burgers, Svea 92 Victoria Heiden 7:38
2. Zahlten, Franziska 92 SFD 75 Düsseldorf 7:54
3. Albert, Halima 92 BTV Wuppertal 8:07
4. Heiligtag, Fabiola 92 SFD 75 Düsseldorf 8:16
5. Wülfrath, Carina 92 BTV Wuppertal 8:27
6. Märker-Neuhaus, Cora-May 92 KSG Wuppertal 9:24
7. Bräckling, Maike 92 Ski-Club Cronenberg 9:42
8. Ringelsiep, Sarah Joanne 92 KSG Wuppertal 10:08
9. Harder, Jamie Lee 92 KSG Wuppertal 10:20
Schülerinnen W13 - 1900 m Schülerinnen W13 - 1900 m
1. Malchow, Sabrina 91 LG Hilden 7:35
2. Conradt, Lisa 91 SG Langenfeld 8:02
3. Bady, Elena 91 KSG Wuppertal 8:15
4. Bootz, Laura 91 KSG Wuppertal 8:23
5. Böhnke, Karen 91 Ski-Club Cronenberg 8:43
6. Reuter, Natalie 91 KSG Wuppertal 10:36
Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - 1900 m
1. KSG Wuppertal 25 Pkt.
Bady (91) 6 - Bootz (91) 8 - Märker-Neuhaus (92) 11
2. KSG Wuppertal 42 Pkt.
Ringelsiep (92) 13 - Harder (92) 14 - Reuter (91) 15
Schülerinnen W14 - 1900 m Schülerinnen W14 - 1900 m
1. Chain, Nora 90 SFD 75 Düsseldorf 7:21
2. Frank, Mirka 90 LC Wuppertal 9:34
Schülerinnen W15 - 1900 m Schülerinnen W15 - 1900 m
1. Folgmann, Ramona 89 LG Monheim Baumberg 7:06
2. Prescher, Nadine 89 SFD 75 Düsseldorf 7:45
3. Schmidt, Nora 89 KSG Wuppertal 8:34
4. Pflugrad, Anja 89 KSG Wuppertal 8:47
5. Reuter, Sabine 89 KSG Wuppertal 9:50
Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 - 1900 m
1. KSG Wuppertal 16 Pkt.
Schmidt (89) 4 - Pflugrad (89) 5 - Reuter (89) 7
weibliche Jugend B - 1900 m weibliche Jugend B - 1900 m
1. Eichler, Katrin 88 LG Remscheid 9:53
weibliche Jugend A - 1900 m weibliche Jugend A - 1900 m
1. Richard, Anja 86 KSG Wuppertal 8:53
Schüler M12 - 1900 m Schüler M12 - 1900 m
1. Müller, Max 92 TV Friesen 7:04
2. Prescher, Martin 92 SFD 75 Düsseldorf 7:26
3. Bleve, Benjamin 92 LC Wuppertal 7:32
4. Löhr, Lukas 92 SG Langenfeld 7:39
5. Schmidt, Daniel 92 BTV Wuppertal. 7:48
6. Stein, David 92 LC Wuppertal 8:35
7. Peuz, Stefan 92 KSG Wuppertal 9:47
8. Linek, Eric 92 KSG Wuppertal 9:58
9. Sperlongano, Maximiliano 92 KSG Wuppertal 11:02
10. Surray, Dominik 92 KSG Wuppertal 11:06
Schüler M13 - 1900 m Schüler M13 - 1900 m
1. Knipping, Sebastian 91 SFD 75 Düsseldorf 6:50
2. Köhrer, Maximilian 91 SFD 75 Düsseldorf 6:57
3. Wall, Vitali 91 KSG Wuppertal 7:05
4. Kraft, Björn 91 SG Langenfeld 7:13
5. Möller, Arik 91 LG Remscheid 7:18
6. Hahn, Marcel 91 KSG Wuppertal 7:29
7. Breuers, Robin 91 KSG Wuppertal 8:26
8. Görgen, Simon 91 KSG Wuppertal 8:36
9. Swiridow, Oleg 91 KSG Wuppertal 9:40
10. Fichtenau, Kai-Udo 91 KSG Wuppertal 9:54
11. Wermann, Robin 91 KSG Wuppertal 10:05
12. Lach, Florian 91 KSG Wuppertal 10:10
Schüler M12 - Schüler M13 - 1900 m
1. SFD 75 Düsseldorf 10 Pkt.
Knipping (91) 1 - Köhrer (91) 2 - Prescher (92) 7
2. KSG Wuppertal 24 Pkt.
ll (91) 4 - Hahn (91) 8 - Breuers (91) 12
3. KSG Wuppertal 45 Pkt.
Görgen (91) 14 - Swiridow (91) 15 - Peuz (92) 16
4. KSG Wuppertal 54 Pkt.
Fichtenau (91) 17 - Linek (92) 18 - Wermann (91) 19
5. KSG Wuppertal 63 Pkt.
Lach (91) 20 - Sperlongano (92) 21 - Surray (92) 22
Schüler M14 - 1900 m Schüler M14 - 1900 m
1. Sieber, Lukas 90 TV Friesen 7:07
2. Philipp, Tobias 90 SFD 75 Düsseldorf 7:08
3. Knipping, Andreas 90 SFD 75 Düsseldorf 7:10
4. Bauer, Timo 90 LC Wuppertal 7:31
5. Bady, Johannes 90 KSG Wuppertal 7:37
6. Dassow, Marvin 90 Tri Club Wuppertal 7:49
7. Degenkolb, Sebastian 90 KSG Wuppertal 8:15
8. Baglio, Samuel 90 KSG Wuppertal 10:15
Schüler M15 - 1900 m Schüler M15 - 1900 m
1. Werner, Jan-Philipp 89 LC Wuppertal 6:22
2. Werner, Nikolai 89 LC Wuppertal 6:27
3. Kindel, Valentin 89 LG Remscheid 6:38
4. Schreiber, David 89 LG Remscheid 6:43
5. Drees, Sebastian 89 BTV Wuppertal. 6:49
6. Wermann, Sven 89 KSG Wuppertal 6:50
7. Folgmann, Rene 89 LG Monheim Baumberg 6:51
8. Müller, Felix 89 Tri Club Wuppertal 7:12
9. Bohn, André 89 FSV Vohwinkel 7:14
10. Heinzemann, Tim 89 FSV Vohwinkel 7:17
11. Kreis, Philipp 89 BTV Wuppertal. 7:19
12. Andreß, Andreas 89 DT Ronsdorf 1860 e.V. 7:52
Schüler M14 - Schüler M15 - 1900 m
1. LC Wuppertal 18 Pkt.
Werner (89) 1 - Werner (89) 2 - Bauer (90) 15
2. KSG Wuppertal 41 Pkt.
Wermann (89) 6 - Bady (90) 16 - Degenkolb (90) 19
männliche Jugend B - 6100 m männliche Jugend B - 6100 m
1. Lipus, Daniel 88 LG Remscheid 23:09
2. Hergert, Eduard 87 KSG Wuppertal 25:49
3. Schmidt, Nils 87 KSG Wuppertal 26:42
4. Elon, Daniel 88 BTV Wuppertal. 27:41
5. Wall, Wilhelm 88 KSG Wuppertal 28:26
6. Sperlongano, Antonio 88 KSG Wuppertal 30:00
7. Quast, Jens Gernot 88 . 30:58
männliche Jugend A - 6100 m männliche Jugend A - 6100 m
1. Fink, Thomas 86 LG Remscheid 22:51
2. Buck, Daniel 85 LG Remscheid 24:02
3. Vaupel, Moritz 86 KSG Wuppertal 25:31
Hauptklasse CM20 - 6100 m Hauptklasse CM20 - 6100 m
1. Röttgen, Frank 78 LG Wipperfürth 21:31
2. Palm, Alexander 71 Team Running free 22:23
3. Wirtz, Harald 74 ASC Düsseldorf 22:56
4. Eggert, Jan 74 LC Wuppertal 23:27
5. Landsberg, Hans-Peter 66 LG Wipperfürth 24:03
6. Schröder, Frank 68 sportlerherz.de 24:47
7. Sammito, Stephan 78 LC Wuppertal 25:48
8. Bock, Guido 74 KSG Wuppertal 25:51
9. Sievert, Andreas 66 LC Wuppertal 25:55
10. Bartel, Sascha 65 ASV Köln Triathlon 26:10
11. Böhmer, Uwe 66 Angerland LT Lintorf 28:36
Masterklasse CM40 - 6100 m Masterklasse CM40 - 6100 m
1. Steinberg, Frank 63 Remscheider SV 23:57
2. Hesse, Edgar 62 SFD 75 Düsseldorf 25:28
3. Nagel-Stüwe, Thomas 63 TSG Dülmen 26:53
4. Drescher, Joachim 59 SFD 75 Düsseldorf 27:32
5. Gusek, Herbert 51 VSC Bochum 27:51
6. Villbrandt, Rüdiger 37 LC Wuppertal 34:42
männliche Jugend B - Masterklasse CM40 - 6100 m
1. LG Remscheid 16 Pkt.
Fink (86) 3 - Lipus (88) 5 - Buck (85) 8
2. LC Wuppertal 35 Pkt.
Eggert (74) 6 - Sammito (78) 13 - Sievert (66) 16
3. KSG Wuppertal 41 Pkt.
Vaupel (86) 12 - Hergert (87) 14 - Bock (74) 15
4. KSG Wuppertal 66 Pkt.
Schmidt (87) 18 - Wall (88) 23 - Sperlongano (88) 25
Hauptklasse W20 - 7600 m Hauptklasse W20 - 7600 m
1. Rottschy, Bianca 82 ATV Hückeswagen 33:19
2. Hermann, Carolin 84 Remscheider SV 34:36
3. Studzinski, Taika 75 LT Friedrichsberg 40:52
Seniorinnen W30 - 7600 m Seniorinnen W30 - 7600 m
1. Opitz, Claudia 69 . 35:14
2. Mertens, Corinna 70 LG-Wuppertal 37:18
3. Book, Heike 71 LT Friedrichsberg 39:42
4. Wermann, Petra 65 KSG Wuppertal 47:25
5. Westkott, Heike 70 . 50:19
6. Dicken, Alexandra 67 . 53:33
Seniorinnen W40 - 7600 m Seniorinnen W40 - 7600 m
1. Niemeyer, Claudia 62 Remscheider SV 35:33
2. Kronenberg, Conny 54 LCK Ronsdorf 35:48
3. Bach, Monika 64 LG Bonn-Troisdorf 36:30
4. Bauer, Martina 64 LC Wuppertal 38:53
5. Buschmann, Pia 63 KSG Wuppertal 45:22
6. Ridder-Schumann, Eva 58 . 53:47
Hauptklasse M20 - 7600 m Hauptklasse M20 - 7600 m
1. Gallwitz, Jens 82 Ich-AG 29:34
2. Blondiaux, Pierre 81 . 29:37
3. Neuchel, Andy 77 Mountainpunx 32:58
4. Sammito, Stefan 78 LC Wuppertal 33:52
5. Frey, Marco 81 . 35:34
6. Finke,Johannes 82 . 39:18
7. Knoche, Martin 81 . 42:53
Senioren M30 - 7600 m Senioren M30 - 7600 m
1. Grenzdörfer, Sascha 74 PSV Wuppertal 36:09
Senioren M35 - 7600 m Senioren M35 - 7600 m
1. Arei, Pietros 69 Runners Point Running Team 30:07
2. Emde, Thomas 68 SV 09/35 Wermelskirchen 30:44
3. Meißner, Holger 65 DJK W Bochum 31:08
4. Meier, Dirk 67 LT Friedrichsberg 32:00
5. Schilde, Jörg 67 LC Wuppertal 32:16
6. Koslowski, Kai 69 Hastener TV 36:34
7. Baaske, Rolf 68 LG-Wuppertal 36:50
8. Mangold, Ralf 67 LC Wuppertal 38:09
9. Kortüm, Ralf 67 LT Friedrichsberg 41:00
Senioren M40 - 7600 m Senioren M40 - 7600 m
1. Pakmohr, Andreas 60 LCK Ronsdorf 28:52
2. Holz, Robert 62 . 29:48
3. Polz, Hartmut 64 . 30:19
4. Baumann, Karl-Heinz 64 Gevelsberg 30:58
5. Weber, Burkhard 64 LT Friedrichsberg 32:11
6. Dassow, Michael 63 . 34:44
7. Heyne, Karl-Heinz 61 Remscheid 35:05
8. Prentkowski, Eric 63 . 35:09
9. Bick, Joachim 60 Heinsberg 35:22
10. Müller, Rainer 63 . 35:32
11. Rokitta, Hendrik 64 . 39:09
12. Linek, Martin 64 KSG Wuppertal 40:53
13. Schmitz, Harald 62 . 41:23
14. Buschmann, Peter 62 KSG Wuppertal 45:23
15. Frese, Frank 61 RSV 45:34
Senioren M45 - 7600 m Senioren M45 - 7600 m
1. Werner, Herbert 59 Tura Remscheid-Süd 31:14
2. Boecker, Walter 55 . 32:09
3. Lipus, Klaus 59 RBT Remscheid 32:46
4. Grossmann, Dieter 57 . 34:20
5. Deppe, Matthias 58 DAV 34:37
6. Wollmer, Claus 59 LCK Ronsdorf 34:51
7. Schwotzer, Stefan 56 LG Gummersbach 37:46
8. Sänger, Rainer 56 Tri AS Hildesheim 39:40
9. Wermann, Klauss 57 KSG Wuppertal 47:26
Senioren M50 - 7600 m Senioren M50 - 7600 m
1. Laemmlein, Franz 52 LT Friedrichsberg 32:17
2. Kuhn, Erich 53 LT TSV Metzkausen 33:29
3. Bohn, Michael 54 . 34:59
4. Werner, Dirk 52 LC Wuppertal 35:19
5. Schumacher, Hans Heinz 54 BSG Delphi-Draka 35:24
6. Brock, Gert 52 LT TSV Metzkausen 38:07
7. Naumann, Axel 53 Die Bergischen Jungs 46:41
Senioren M55 - 7600 m Senioren M55 - 7600 m
1. Schroeder, Georg 49 BSG Delphi-Draka 31:25
2. Gellert, Georg 48 TGV Bonn 33:35
3. Folgmann, Peter 45 Monheim 33:56
4. Kronenberg, Heinz-Jürgen 49 LCK Ronsdorf 36:45
5. Hocke, Erhard 47 LT Friedrichsberg 37:10
6. Werbeck, Horst 49 . 37:55
Senioren M60 - 7600 m Senioren M60 - 7600 m
1. Stein, Wolfgang 39 LC Wuppertal 32:13
2. Keller, Adolf 44 . 33:54
3. Weiper, Wilfried 40 BSG Delphi-Draka 39:34
4. Ludowisy, Hans 35 . 41:21
5. Wolf, Dieter 37 OTB Wuppertal 44:16
6. Mesenholl, Meinhard 39 Wuppertal 52:22
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Fachschaft LA Wuppertal, Serien-Nr. 0209.