39. Wald- und Crosslauf 2011 "Rund um den Freudenberg" | |
Leichtathletik-Club Wuppertal e.V. | 19.11.2011 |
Ergebnisliste - Mannschaftswertung |
Waldlauf 1.200m Mädchen Mannschaftswertung W8 / W9 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | PSV Wuppertal | 15:19 | min | ||||||
1997 | Engel, Luisa | 2002 | 4:54,2 | min | |||||
1999 | Beckmann, Antonia | 2002 | 5:10,2 | min | |||||
1998 | Vohwinkel, Hannah | 2002 | 5:14,1 | min | |||||
2. | BTG Burscheid | 16:36 | min | ||||||
2937 | Zimmermann, Luz | 2002 | 5:21,6 | min | |||||
2943 | Birken, Melina | 2003 | 5:33,8 | min | |||||
2942 | Schluck, Clara | 2003 | 5:39,9 | min | |||||
3. | Haaner TV | 16:50 | min | ||||||
1898 | Siebert, Carolin | 2003 | 5:20,9 | min | |||||
1981 | Ostertag, Almut | 2005 | 5:36,4 | min | |||||
2932 | Bremer, Clara | 2003 | 5:52,7 | min | |||||
4. | PSV Wuppertal II | 20:45 | min | ||||||
1996 | Lazaro, Liana | 2003 | 5:44,2 | min | |||||
1994 | Baumgardt, Elena | 2004 | 7:29,8 | min | |||||
1995 | Benthaus, Jenny | 2004 | 7:30,1 | min |
Waldlauf 1.200m Mädchen Mannschaftswertung W10 / W11 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | EMA-Gymnasium RS | 16:08 | min | ||||||
1868 | Gast, Céline | 2001 | 5:10,5 | min | |||||
1875 | Markus, Lena | 2001 | 5:25,7 | min | |||||
1880 | Sieckmann, Merle-Luisa | 2000 | 5:31,2 | min | |||||
2. | Haaner TV | 17:06 | min | ||||||
1972 | Ostertag, Lioba | 2001 | 5:03,4 | min | |||||
1897 | Siebert, Sarah | 2001 | 5:31,8 | min | |||||
1974 | Kulas, Thea | 2001 | 6:29,9 | min |
Waldlauf 1.200m Jungen Mannschaftswertung M8 / M9 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | LG Remscheid | 15:12 | min | ||||||
1921 | Garweg, Jan | 2002 | 4:48,8 | min | |||||
1922 | Velten, Timon | 2002 | 5:03,0 | min | |||||
1923 | Zirkel, Nino | 2004 | 5:19,7 | min | |||||
2. | Haaner TV | 16:02 | min | ||||||
1973 | Heitwerth, Kaspar | 2003 | 5:18,2 | min | |||||
1977 | Kuck, Mika | 2003 | 5:21,4 | min | |||||
1900 | Peters, Kai | 2003 | 5:22,4 | min |
Waldlauf 1.200m Jungen Mannschaftswertung M10 / M11 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | EMA-Gymnasium RS | 13:50 | min | ||||||
1886 | Velke, Jonas | 2000 | 4:20,3 | min | |||||
1867 | Bader, Noah | 2001 | 4:27,0 | min | |||||
1872 | Kutz, Sönke | 2000 | 5:02,2 | min | |||||
2. | VfL Engelskirchen | 14:12 | min | ||||||
1949 | Stein, Jannik | 2001 | 4:35,8 | min | |||||
1950 | Mann, Moritz | 2000 | 4:41,3 | min | |||||
2927 | Riss, Colin | 2000 | 4:54,4 | min | |||||
3. | Haaner TV | 15:24 | min | ||||||
1899 | Voigt, Jan | 2001 | 4:59,6 | min | |||||
1980 | Hauck, Christopher | 2001 | 5:03,7 | min | |||||
1975 | Kokemohr, Luca | 2001 | 5:20,3 | min | |||||
4. | EMA-Gymnasium RS II | 15:25 | min | ||||||
1885 | Zimmermann, Jannik | 2001 | 5:03,4 | min | |||||
1882 | Weiß, Niclas | 2001 | 5:10,4 | min | |||||
1887 | Blesius, Lukas | 2001 | 5:10,8 | min | |||||
5. | EMA-Gymnasium RS III | 15:58 | min | ||||||
1876 | Miranda Felipe, Sergio | 2001 | 5:12,8 | min | |||||
1873 | Lai, Nico | 2000 | 5:20,9 | min | |||||
1869 | Haak, Felix | 2001 | 5:24,0 | min | |||||
6. | EMA-Gymnasium RS IV | 16:42 | min | ||||||
1870 | Helzer, Markus | 2001 | 5:24,9 | min | |||||
1883 | Wever, Patrick | 2000 | 5:34,3 | min | |||||
1874 | Mannß, Jonas-Aaron | 2001 | 5:42,7 | min |
Waldlauf 1.910m Mannschaftswertung M12 / M13 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | SC Uellendahl Wuppertal | 23:11 | min | ||||||
2911 | Utrata, Ansgar | 1999 | 7:35,5 | min | |||||
2912 | Habel, Matthias | 1999 | 7:45,5 | min | |||||
2916 | Winterfeld, Steven | 1999 | 7:49,3 | min | |||||
2. | EMA-Gymnasium RS | 23:36 | min | ||||||
1890 | Velke, Jan | 1998 | 6:51,1 | min | |||||
1888 | Bader, Joshua | 1998 | 7:14,5 | min | |||||
1879 | Ritter, Pascal | 1999 | 9:30,4 | min | |||||
3. | SC Uellendahl Wuppertal II | 24:32 | min | ||||||
2914 | Drecker, Luca | 1999 | 8:03,6 | min | |||||
2913 | Bernges, Leon | 1999 | 8:06,7 | min | |||||
2915 | Servi, Jannis | 1999 | 8:21,7 | min |
Crosslauf 6.200m Mannschaftswertung |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | Lüttringhauser TV | 1:05:55 | h | ||||||
1991 | Schmidt, Daniel | 1986 | 19:55,2 | min | |||||
2953 | Velten, Sascha | 1971 | 21:35,0 | min | |||||
1992 | Lange, Peter | 1965 | 24:24,1 | min | |||||
2. | SFD 75 Düsseldorf | 1:12:24 | h | ||||||
2952 | Sudowe, David | 1989 | 22:57,1 | min | |||||
2950 | Knipping, Andreas | 1990 | 24:12,4 | min | |||||
2951 | Palm, Alexander | 1971 | 25:14,1 | min |