41. Wald- und Crosslauf 2013 "Rund um den Freudenberg" | |
Leichtathletik-Club Wuppertal e.V. | 23.11.2013 |
Ergebnisliste - Mannschaftswertung |
Waldlauf 1.200m Mädchen Mannschaftswertung W8 / W9 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | LG Remscheid | 15:54 | min | ||||||
728 | Christiansen, Lara | 2005 | 4:48,1 | min | |||||
727 | Gast, Michelle | 2004 | 5:20,6 | min | |||||
760 | Wiegand, Sara | 2005 | 5:45,1 | min | |||||
2. | Solinger LC | 17:01 | min | ||||||
778 | Steffens, Katharina | 2005 | 5:30,0 | min | |||||
779 | Uhlich, Alma | 2004 | 5:39,5 | min | |||||
780 | Flabb, Carolin | 2004 | 5:51,4 | min | |||||
3. | GS Marienstraße | 19:45 | min | ||||||
918 | Richardson, Isa | 2006 | 5:58,0 | min | |||||
789 | Stöttner, Li | 2004 | 6:51,5 | min | |||||
769 | Horch, Linn | 2004 | 6:55,4 | min | |||||
4. | GS Marienstraße II | 23:10 | min | ||||||
770 | Kuric, Jamina | 2006 | 7:04,8 | min | |||||
776 | Mert, Ceren | 2007 | 7:59,3 | min | |||||
925 | Duran, Aylin | 2006 | 8:05,0 | min | |||||
5. | GS Marienstraße III | 26:34 | min | ||||||
920 | Kerwarth, Muriel | 2006 | 8:11,9 | min | |||||
917 | Beeckmann, Arlyne | 2006 | 9:08,1 | min | |||||
787 | Polten, Mia | 2006 | 9:13,9 | min |
Waldlauf 1.200m Mädchen Mannschaftswertung W10 / W11 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | EMA-Gymnasium RS | 15:04 | min | ||||||
738 | Klug, Amelie | 2003 | 4:41,1 | min | |||||
737 | Reichert, Lea | 2002 | 5:09,6 | min | |||||
759 | Kochenrath, Peggy | 2002 | 5:13,2 | min | |||||
2. | EMA-Gymnasium RS II | 16:16 | min | ||||||
746 | Schmiedel, Linda | 2003 | 5:16,2 | min | |||||
757 | Behle, Louisa | 2003 | 5:29,3 | min | |||||
740 | Kluft, Amelie | 2002 | 5:30,5 | min | |||||
3. | EMA-Gymnasium RS III | 18:30 | min | ||||||
750 | van Luijt, Ylva | 2003 | 5:51,1 | min | |||||
749 | Moosburger, Marie | 2003 | 5:54,5 | min | |||||
748 | Karaca, Ceyda | 2003 | 6:43,5 | min |
Waldlauf 1.200m Jungen Mannschaftswertung M8 / M9 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | PSV Wuppertal | 15:40 | min | ||||||
716 | Röllinghoff, Till | 2004 | 5:05,8 | min | |||||
718 | Keller, Philip | 2004 | 5:06,2 | min | |||||
710 | Nowack, Linus | 2006 | 5:27,6 | min | |||||
2. | Haaner TV | 15:44 | min | ||||||
697 | Wörfel, Felix | 2004 | 5:00,0 | min | |||||
680 | Kutz, Bruno | 2005 | 5:02,3 | min | |||||
674 | Schauff, Johannes | 2005 | 5:40,9 | min | |||||
3. | GS Marienstraße | 18:32 | min | ||||||
916 | Harir, Said | 2005 | 5:40,4 | min | |||||
924 | Daskin, Can | 2004 | 6:10,7 | min | |||||
696 | Lam, Binh | 2005 | 6:40,0 | min | |||||
4. | GS Marienstraße II | 20:12 | min | ||||||
926 | Krisato, Nino | 2004 | 6:40,4 | min | |||||
922 | Compes, Jona | 2007 | 6:45,3 | min | |||||
921 | Kerwarth, Gennaro | 2005 | 6:46,3 | min | |||||
5. | GS Marienstraße III | 22:03 | min | ||||||
694 | Kongoue, Siani Towa | 2007 | 6:48,4 | min | |||||
695 | Lam, Khanh | 2004 | 7:12,9 | min | |||||
919 | Kerwarth, Ashley | 2006 | 8:01,1 | min |
Waldlauf 1.200m Jungen Mannschaftswertung M10 / M11 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | LG Remscheid | 14:08 | min | ||||||
663 | Garweg, Jan | 2002 | 4:37,6 | min | |||||
664 | Velten, Timon | 2002 | 4:44,9 | min | |||||
665 | Deutz, Clemens | 2003 | 4:45,4 | min | |||||
2. | EMA-Gymnasium RS | 14:25 | min | ||||||
758 | Mahmood, Bila | 2002 | 4:43,5 | min | |||||
682 | Kluft, Julius | 2002 | 4:44,4 | min | |||||
686 | Krämer, Eric | 2003 | 4:56,9 | min | |||||
3. | PSV Wuppertal | 14:41 | min | ||||||
719 | Hecken, Nick | 2003 | 4:50,2 | min | |||||
726 | Wolf, Lars | 2003 | 4:52,9 | min | |||||
720 | Schmitz, Frederik | 2003 | 4:57,6 | min | |||||
4. | Haaner TV | 14:48 | min | ||||||
678 | Heitwerth, Kaspar | 2003 | 4:32,3 | min | |||||
671 | Jäger, Peter | 2003 | 5:00,4 | min | |||||
672 | Kricke, Max | 2003 | 5:15,2 | min | |||||
5. | EMA-Gymnasium RS II | 15:17 | min | ||||||
687 | Schöneweiß, Yannick | 2002 | 5:00,9 | min | |||||
683 | Eppels, Emil | 2003 | 5:04,3 | min | |||||
688 | Kühner, Moritz | 2002 | 5:11,4 | min |
Waldlauf 1.910m Mannschaftswertung W12 / W13 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | Wuppertaler SV | 25:14 | min | ||||||
807 | Krause, Victoria | 2000 | 7:57,9 | min | |||||
809 | Nowakowski, Clara | 2000 | 8:18,6 | min | |||||
810 | Lederer, Luise | 2001 | 8:57,0 | min | |||||
2. | EMA-Gymnasium RS | 25:59 | min | ||||||
834 | Gast, Céline | 2001 | 8:14,4 | min | |||||
830 | Abrahams, Imke | 2000 | 8:48,9 | min | |||||
838 | Markus, Lena | 2001 | 8:55,0 | min |
Waldlauf 1.910m Mannschaftswertung M12 / M13 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | EMA-Gymnasium RS | 22:31 | min | ||||||
831 | Bader, Noah | 2001 | 7:15,5 | min | |||||
839 | Schwientek, Til | 2001 | 7:32,2 | min | |||||
843 | Theisen, Laurin | 2001 | 7:42,6 | min | |||||
2. | Solinger LC | 22:51 | min | ||||||
859 | Uhlich, Emil | 2001 | 7:02,7 | min | |||||
855 | Trimborn, Mats | 2000 | 7:53,8 | min | |||||
861 | Hentges, Jonas | 2000 | 7:54,2 | min | |||||
3. | EMA-Gymnasium RS II | 24:03 | min | ||||||
835 | Katona, Justin | 2001 | 7:50,3 | min | |||||
828 | Blesius, Lukas | 2001 | 7:59,7 | min | |||||
837 | Lai, Nico | 2000 | 8:12,8 | min | |||||
4. | EMA-Gymnasium RS III | 25:43 | min | ||||||
833 | Fernandes Marques, Leandro | 2001 | 8:31,2 | min | |||||
842 | Zimmermann, Jannik | 2001 | 8:34,1 | min | |||||
933 | Schmiedel, Jan Philip | 2001 | 8:36,8 | min | |||||
5. | EMA-Gymnasium RS IV | 26:05 | min | ||||||
844 | Kuntzsch, Leon | 2001 | 8:37,8 | min | |||||
836 | Kutz, Sönke | 2000 | 8:38,2 | min | |||||
832 | Erylmaz, Hüseyin | 2000 | 8:48,5 | min |
Waldlauf 1.910m Mannschaftswertung M14 / M15 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | Wuppertaler SV | 21:06 | min | ||||||
816 | Traichel, Christopher | 1998 | 6:25,2 | min | |||||
817 | Hübner, Mike | 1999 | 6:57,3 | min | |||||
818 | Kipker, Julian | 1999 | 7:42,9 | min |
Crosslauf 6.200m Mannschaftswertung |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:14:54 | h | ||||||
647 | Gutbrod, Miles | 1997 | 23:50,9 | min | |||||
649 | Färber, Luis | 1996 | 24:56,7 | min | |||||
942 | Jacobs, Jan | 1997 | 26:06,0 | min | |||||
2. | TSV Solingen | 1:19:03 | h | ||||||
937 | Middeldorf, Stefan | 1968 | 22:52,6 | min | |||||
938 | Gawantka, Axel | 1964 | 27:53,7 | min | |||||
954 | Iacona, Antonio | 1962 | 28:15,8 | min |
Crosslauf 4.110m Mannschaftswertung |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | PSV Wuppertal | 58:48 | min | ||||||
1527 | Fütterer, Ann-Kathrin | 1993 | 18:05,4 | min | |||||
1528 | Finke, Luise | 1996 | 19:29,2 | min | |||||
1526 | Hösterey, Tanja | 1969 | 21:12,8 | min |
Staffellauf 5x1.960m Mixed Mannschaftswertung |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | Team BUW | 40:27 | min | ||||||
3642 | Dahl, Simon | 1989 | 6:35,30 | min | |||||
3645 | Chrobak, Simon | 1989 | 7:02,40 | min | |||||
3644 | Schmiedel, Sebastian | 1982 | 8:20,50 | min | |||||
3641 | Braasch, Martina | 1987 | 8:44,30 | min | |||||
3643 | Prediger, Katrin | 1988 | 9:44,40 | min | |||||
2. | B-Team | 44:41 | min | ||||||
3461 | Bujotzek, Ulrich | 1958 | 7:36,30 | min | |||||
3465 | Bujotzek, Jonas | 1990 | 8:46,90 | min | |||||
3462 | Sommer, Lea | 1999 | 9:12,20 | min | |||||
3463 | Bujotzek, Max | 1993 | 9:13,30 | min | |||||
3464 | Janke, Hannah | 1997 | 9:51,60 | min | |||||
3. | BSG Barmenia Versicherungen | 46:03 | min | ||||||
3701 | Roleff, Martin | 1957 | 8:38,20 | min | |||||
3705 | Uebis, Klais-Dieter | 1962 | 8:40,50 | min | |||||
3703 | Schmitz, Harald | 1963 | 8:59,40 | min | |||||
3704 | Dicken, Alexandra | 1967 | 9:45,10 | min | |||||
3702 | Brinkmann, Anna | 1963 | 9:59,10 | min | |||||
4. | Die Kronies | 52:19 | min | ||||||
3451 | Kronenberg, Jonas | 1985 | 8:40,10 | min | |||||
3454 | Kronenberg, Conny | 1954 | 8:49,60 | min | |||||
3452 | Kronenberg, Michaela | 1984 | 11:09,30 | min | |||||
3453 | Kronenberg, Jürgen | 1949 | 11:21,10 | min | |||||
3455 | Kronenberg, Benedikt | 2005 | 12:18,50 | min | |||||
5. | RS Helmholtz Tigers 2 | 56:35 | min | ||||||
3491 | Greffrath, Kevin | 2000 | 8:58,10 | min | |||||
3495 | Greffrath, Kevin | 2000 | 10:12,40 | min | |||||
3492 | Goyke, Daniel | 2000 | 11:24,50 | min | |||||
3494 | Lara, Scheman | 2001 | 12:55,70 | min | |||||
3493 | Kvaktun, Villiam | 2000 | 13:03,80 | min | |||||
6. | Wuppertal Staffel | 1:02:32 | h | ||||||
3713 | Wehrend, Martin | 1982 | 11:15,80 | min | |||||
3715 | Angrich, Stephan | 1962 | 12:03,90 | min | |||||
3711 | Wehrend, Larel | 2007 | 12:07,20 | min | |||||
3714 | Horn, Christiane | 1984 | 12:55,10 | min | |||||
3712 | Wehrend, Daniela | 1979 | 14:09,30 | min |
Staffellauf 5x1.960m W/M Männer |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | LG Remscheid Running Team | 34:33 | min | ||||||
3652 | Möller, Arik | 1991 | 6:34,90 | min | |||||
3651 | Bader, Arnd | 1966 | 6:36,30 | min | |||||
3655 | Bader, Arnd | 1966 | 6:54,40 | min | |||||
3653 | Thiel, Philip | 1992 | 7:03,00 | min | |||||
3654 | Velke, Jan | 1998 | 7:24,20 | min | |||||
2. | Los Paradisos | 42:02 | min | ||||||
3682 | Burmeister, Jan | 1983 | 7:38,50 | min | |||||
3685 | Plum, Helge | 1989 | 7:46,30 | min | |||||
3681 | Krähahn, Guido | 1983 | 7:53,60 | min | |||||
3684 | Findler, Sebastian | 1985 | 8:47,40 | min | |||||
3683 | Krähahn, Kai | 1981 | 9:55,60 | min | |||||
3. | Team Edelhelfer | 43:06 | min | ||||||
3441 | Hachmann, Andreas | 1965 | 8:12,90 | min | |||||
3445 | Hachmann, Riko | 2003 | 8:19,20 | min | |||||
3442 | Hachmann, Riko | 2003 | 8:22,70 | min | |||||
3444 | Hachmann, Andreas | 1965 | 8:25,20 | min | |||||
3443 | Hachmann, Timo | 2005 | 9:45,50 | min | |||||
4. | LG Altherrenmannschaft | 43:19 | min | ||||||
3473 | Dawidjan, Haik | 1963 | 8:27,20 | min | |||||
3471 | Seyffert, Oliver | 1966 | 8:32,20 | min | |||||
3475 | Dawidjan, Haik | 1963 | 8:33,50 | min | |||||
3472 | Zilian, Jürgen | 1956 | 8:47,00 | min | |||||
3474 | Seyffert, Oliver | 1966 | 8:58,70 | min | |||||
5. | LG Hückeswagen | 44:17 | min | ||||||
3691 | Kudinov, Alexander | 1999 | 7:41,10 | min | |||||
3692 | Bullack, Maxim | 2000 | 8:30,40 | min | |||||
3695 | Miller, Daniel | 1999 | 8:54,80 | min | |||||
3693 | Kietzmann, Tim | 1999 | 9:10,90 | min | |||||
3694 | Akkermann, Lucas | 2000 | 9:59,00 | min | |||||
6. | Team Casu | 45:03 | min | ||||||
3673 | Casu, Jean-Marc | 1988 | 8:10,90 | min | |||||
3675 | Michna, Marcel | 1994 | 8:19,70 | min | |||||
3674 | Michna, Marcel | 1994 | 8:23,00 | min | |||||
3672 | Casu, Antonio | 1960 | 9:49,20 | min | |||||
3671 | Casu, Luciano | 1955 | 10:20,10 | min |
Staffellauf 5x1.960m W/M Frauen |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | GS Marienstraße | 45:11 | min | ||||||
3435 | Oppermann, Andrea | 1976 | 8:31,00 | min | |||||
3433 | Oppermann, Andrea | 1976 | 8:53,70 | min | |||||
3434 | Melcher, Alrun | 1977 | 9:05,20 | min | |||||
3432 | Melcher, Alrun | 1977 | 9:10,10 | min | |||||
3431 | Stracke, Tina | 1981 | 9:30,70 | min | |||||
2. | Rettet die Wale! | 46:16 | min | ||||||
3661 | Seyffert, Pina | 1996 | 8:33,90 | min | |||||
3662 | Prehn, Maike | 1995 | 8:49,20 | min | |||||
3663 | Seyffert, Pina | 1996 | 9:07,60 | min | |||||
3664 | Prehn, Lea | 1995 | 9:11,70 | min | |||||
3665 | Engelhard, Lena | 1996 | 10:33,60 | min | |||||
3. | RS Helmholtz Tigers 1 | 48:16 | min | ||||||
3481 | Weber, Britta | 1982 | 8:09,00 | min | |||||
3485 | Weber, Britta | 1982 | 8:31,40 | min | |||||
3484 | Gündüz, Aysegül | 2000 | 10:21,30 | min | |||||
3482 | Gräf, Diandra | 2000 | 10:33,30 | min | |||||
3483 | Erodabasi, Hatice | 2000 | 10:41,00 | min |